2. Klasse Süd: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Süd:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (6. - 12.3.)

 

Freitag, 6. März

20.00 Gmunden, ATSV Lenzing – Union Bruckmühl (2W)   0:4
Tore:  Julian Ablinger 2, Rene Haslinger uned Oliver Pohn

20.00 Faistenau, Plainfeld Reserve (1LL) – Union Mondsee Juniors   2:6
Tore:  Dominik Kienast und Lukas Pölzl / Günter Graf 2, Jonas Ellmauer 2, Manuel Haidinger und Emilio Schwaiger

Samstag, 7. März

17.00 Vöcklamarkt, Union Oberwang – Union Ried/Traunkreis (2O)   4:1
Tore:  Peter Lametschwandtner, Markus Lametschwandtner, Mathias Schmidt und Marco Szalay / Ante Kustura

19.00 Vöcklamarkt, Union Gampern – ATSV Zipf (1S)   1:3
Tore:  Moritz Stockinger / Julian Nöhmer, Andreas Berger und Rafael Kurtulmus

19.00 Gmunden, SV Aurach - SV Roitham (2MW)   1:6

Sonntag, 8. März

11.00 Vöcklamarkt, Union Regau – SV Waldzell (2W)   6:1

13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster – Vöcklabrucker SC (2MW)   1:1
Tore:  Michael Lüftinger / Petar Cotic

15.00 Gmunden, SV Bad Ischl 1b – ASKÖ Gosau (1S)   3:3

19.00 Vöcklamarkt, Union Zell/Moos – ASKÖ Ampflwang (2W)   3:0
Tore:  Gotthard Obauer, Alexander Schindlauer und Nikola Krstic

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (28.2. - 5.3.)

 

Samstag, 29. Februar

12.00 Stegersbach (2LL) – SV Aurach   abgesagt

19.00 Gmunden, Union Regau – ASV Niederthalheim (2MW)   2:1
Tore:  Anel Sarhatlic und Neral Haliti / Amar Udovcic

Sonntag, 1. März

11.00 Gmunden, ASKÖ Pinsdorf – ASKÖ Vorchdorf Reserve (BLS)   7:1

13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster – ATSV Timelkam (2MW)   1:1
Tore:  Csaba Molnar / Manuel Lenzeder

13.00 Vöcklamarkt, Union Zell/Moos – Union Reichersberg (2WN)   7:0
Tore:  Nikola Krstic 4, Daniel Dorfinger 2 und Maximilian Pointinger

15.00 Gmunden, SV Bad Ischl 1b – ASKÖ Ebensee (1S)   4:4
Tore:  Josef Wimmer 3 und Omer Güney / Tomislav Lukic, Slavko Pavlovic, Enes Samardzic und Paul Neuböck 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

15.00 Vöcklamarkt, ATSV Lenzing – TSV Frankenmarkt (1S)   3:5

15.30 Bad Wimsbach, Union Regau – FC Altmünster (1S)   2:3

Samstag, 22. Februar

11.00 Gmunden, UFC Grünau – Union Bruckmühl (2W)   0:2
Tore:  David Obermair 2

13.00 Gmunden, Union Oberwang – Union Eberstalzell (1S)   2:3
Tore:  Mathias Schmidt und Marco Szalay / Michael Platzer, Benedikt Brandstötter und Patrick Polic 

Sonntag, 23. Februar

17.00 Vöcklamarkt, Union Zell/Moos – SV Roitham (2MW)   4:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

18.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster – Union Bruckmühl (2W)   0:2
Tore:  Rene Haslinger und Julian Pohn

20.00 Gmunden, Union Gampern – FC Attnang (1S)   0:3

20.00 Straßwalchen 1b (2KL) – Union Mondsee Juniors   1:4

Samstag, 15. Februar

09.00 Gmunden, SV Bad Ischl 1b – SV St. Wolfgang   3:4

10.00 Straßwalchen, Oberhofen (2LL) – Union Oberwang   8:4
Tore:  Lukas Stettner 3, Johannes Schwöller 2, Ajdin Islamovic 2 und Dominik Schachner / Andreas Hofauer 3 und Marco Szalay
Rot:  Dominik Ablinger (Oberhofen)

13.00 Gmunden, FC Altmünster (1S) – SV Aurach   8:0
Tore:  Thomas Altmaninger 4, Nikolaus Fraueneder, Florian Schiffbänker, Dominik Mühlbacher und Manuel Märzendorfer

19.00 Bad Wimsbach, Union Regau – SK Lambach (1S)   1:9
Tore:  Anel Sarhatlic / Dominik Raab 5, Jasmin Mehic 3 und Stephan Zauner

Sonntag, 16. Februar

11.00 Gmunden, ASKÖ Pinsdorf – ASKÖ Ebensee (1S)   3:5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

18.00 Gmunden, Union Regau – Union Bruckmühl (2W)   3:2

20.00 Henndorf, Abersee (2LL) – Union Mondsee Juniors   3:2

Samstag, 8. Februar

09.00 Gmunden, SV St. Wolfgang – ASKÖ Ebensee (1S)   3:2

11.00 Gmunden, ATSV Lenzing – ASV Niederthalheim (2MW)   2:6

13.00 Gmunden, SV Bad Ischl 1b – TSV Timelkam (2MW)   0:2
Tore:  Lukas Machreich und Asan Krasniqi

16.00 Straßwalchen, Union Zell/Moos – SV Uttendorf (2SW)   1:0

19.00 Gmunden, SV Aurach – Vöcklabrucker SC (2MW)   2:0

19.00 Vöcklamarkt, Union Gampern – SV Pichl Reserve (BLS)   6:2

Sonntag, 9. Februar

13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster – ASKÖ Ampflwang (2W)   2:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (31.1. - 6.2.)

 

Samstag, 1. Februar

11.00 Gmunden, SV Aurach – Union Eberstalzell (1S)   abgesagt

19.00 Vöcklamarkt, Union Oberwang – TSV Timelkam (2MW)   2:3

Sonntag, 2. Februar

13.00 Vöcklamarkt, ATSV Lenzing – ASKÖ Ampflwang (2W)   0:6

15.00 Vöcklamarkt, Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – Union Gampern   2:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (24. - 30.1.)

 

Samstag, 25. Januar

15.00 Vöcklamarkt, ATSV Lenzing – TSV Timelkam (2MW)   3:4


Digitaler Stress - Das Buch von Prof. Dr. René Riedl

Fußball-Tracker

Ligaportal Vereinsshop

Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter