2. Klasse West-Nord 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 26

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


2. Klasse West-Nord 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 26

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE WEST-NORD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Union Wesenufer Union Wesenufer - Team - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen So., 09.06.2024 17:00 15551 1:1 (1:1)
Team - Union Stroheim Union Stroheim - Team - Union Eggerding Union Eggerding So., 09.06.2024 17:00 8410 0:2 (0:2)
Team - UFC Raika Hartkirchen UFC Hartkirchen - Team - SV Freinberg SV Freinberg So., 09.06.2024 17:00 5072 4:5 (1:2)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - Union Baumgartenberg Baumgartenberg - Team - ASKÖ Treffling ASKÖ Treffling So., 09.06.2024 17:00 15799 4:1 (0:1)
Team - Union Wesenufer Union Wesenufer - Team - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen So., 09.06.2024 17:00 15551 1:1 (1:1)
Team - SV Sparkasse Alkoven SV Alkoven - Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Kirchberg-Th. So., 09.06.2024 17:00 14612 2:1 (0:0)
Team - Union GT Weibern Union Weibern - Team - Union Bruckmühl Union Bruckmühl So., 09.06.2024 17:00 11285 2:4 (0:2)
Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf Union Putzleinsdorf 1b - Team - SPG Walding/Rottenegg SPG Walding/Rottenegg So., 09.06.2024 17:00 10905 3:2 (0:0)
Team - Sportclub Schwanenstadt 08 SC Schwanenstadt Juniors - Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Haag/Hausruck So., 09.06.2024 17:00 10640 1:10 (1:3)
Team - SV Schlüßlberg SV Schlüßlberg - Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk SV Viktoria Marchtrenk 1b So., 09.06.2024 17:00 10633 5:1 (4:1)
Team - SV Wimberger Sandl SV Wimberger Sandl - Team - DSG Union Gutau Union Gutau So., 09.06.2024 17:00 10539 0:2 (0:0)
Team - SPG St. Georgen/Langenstein SPG St. Georgen/Langenstein - Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg So., 09.06.2024 17:00 9532 0:4 (0:1)
Team - UFC Riegerting UFC Riegerting - Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos So., 09.06.2024 17:00 8725 4:4 (2:3)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring SV Lebring - Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon Fr., 07.06.2024 19:00 133291 3:4 (0:2)
Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen Fr., 07.06.2024 19:00 56338 1:1 (0:0)
Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf - Team - SV Oberglan SV Oberglan So., 09.06.2024 17:30 50788 1:1 (0:0)
Team - UFC Lumitech Jennersdorf UFC Jennersdorf - Team - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz Sa., 08.06.2024 17:30 49326 1:0 (0:0)
Team - SK BMD Vorwärts Steyr Vorwärts/ATSV Steyr - Team - ASV Raika Haidershofen-Behamberg ASV Haidershofen-Behamberg So., 09.06.2024 17:00 48695 0:1 (0:0)
Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. - Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen Fr., 07.06.2024 18:30 42643 2:2 (2:0)
Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure - Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Fr., 07.06.2024 19:00 37957 0:4 (0:1)
Team - ATSV HandyShop.at Schärding ATSV Schärding/SK - Team - Union Sanube Diersbach Union Diersbach So., 09.06.2024 17:00 37710 3:6 (2:2)
Team - SK Pama SK Pama - Team - FC Andau FC Andau Sa., 08.06.2024 17:30 35824 3:1 (0:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen Fr., 07.06.2024 19:00 32605 5:1 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Schweiz Schweiz - Team - Österreich Österreich Sa., 08.06.2024 18:05 211808 1:1 (1:1)
Team - Österreich Österreich - Team - Serbien Serbien Di., 04.06.2024 20:45 169269 2:1 (2:1)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Griechenland Griechenland Fr., 07.06.2024 20:45 12002 2:1 (0:1)
Team - Island Island - Team - Österreich Österreich Di., 04.06.2024 21:30 2258 2:1 (1:1)
Team - Polen Polen - Team - Deutschland Deutschland Di., 04.06.2024 18:00 358 1:3 (1:0)
Team - Frankreich Frankreich - Team - England England Di., 04.06.2024 21:00 225 1:2 (0:2)
Team - Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina - Team - Malta Malta Di., 04.06.2024 16:00 139 2:1 (0:1)
Team - Israel Israel - Team - Schottland Schottland Di., 04.06.2024 16:00 136 0:5 (0:2)
Team - Aserbaidschan Aserbaidschan - Team - Türkei Türkei Di., 04.06.2024 17:00 129 1:0 (0:0)
Team - Lettland Lettland - Team - Slowenien Slowenien Di., 04.06.2024 17:00 107 0:4 (0:2)

Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.


Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter