2. Klasse West-Nord

2. Klasse West-Nord: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse West-Nord:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (10. und 12.3.)

 

Samstag, 9. März

11.00 Wallern, Union Enzenkirchen – Union Neukirchen/Walde (1NW)   3:2
Tore:  Balazs Fonai 2 und Ralph Parzer / Laszlo Balint und Markus Langmayr

Sonntag, 10. März

11.00 Wallern, ASKÖ Bruck/Peuerbach – ASV St. Marienkirchen/Polsenz Reserve (LLO)   8:0

16.00 Union Wesenufer – Union Nebelberg (2NW)   abgesagt

16.00 Waldkirchen, Union Vichtenstein – Union Ulrichsberg (2NW)   2:3

Dienstag, 12. März

19.00 UFC Eferding (1M) – ASKÖ Bruck/Peuerbach   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (1. - 7.3.)

 

Freitag, 1. März

20.00 Rohrbach, Union Altenfelden (2NW) – Union Natternbach   1:4
Tore:  Dominik Rammerstorfer / Christoph Fuchs 2, Maximilian Schmidbauer und Thomas Beham

Samstag, 2. März

10.00 Linz-Auwiesen, Union Wesenufer – SV Aschach/Donau (2MO)  abgesagt

14.00 Union Sigharting (1NW) – SV Freinberg   abgesagt

18.00 Weißkirchen, Union Suben – Union Hofkirchen/Trattnach (2MW)   2:3

19.00 Huber Arena Wels, Union Enzenkirchen – Union Taiskirchen (1NW)   2:2

Sonntag, 3. März

14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, UFC St. Agatha – Union Windhaag/Freistadt (2NM)   1:4

Donnerstag, 7. März

19.00  Union Wesenufer - Union Neukirchen/Walde (1NW)   4:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (22. - 28.2.)

 

Samstag, 23. Februar

13.00 Bad Wimsbach, SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt (1MW) – Union Suben   5:2

15.00 Huber Arena Wels, UFC St. Agatha – Union Weibern (2MW)   3:1
Tore:  David Kaltseis 2 und Christoph Schleimer / Michael Roitinger

15.00 Strallegg, Oberaich (Gebietsliga) – Union Natternbach   2:1
Tore:  Benjamin Himsl und Rene Strebinger / Maximilan Schmidbauer

19.00 Wallern, SV Schlüßlberg (2MO) – Union St. Willibald   1:2
Tore:  Josef Iglseder / Marcel Doblinger und Thomas Hintermaier

Sonntag, 24. Februar

11.00 Huber Arena Wels, Union Enzenkirchen – Union Meggenhofen (2MW)   4:2
Tore:  Bence Kalmar 2 und Fabian Lang 2 / Tobias Voithofer und Andreas Oberroither

15.00 Wallern, Union Michaelnbach – SV Alkoven (1M)   2:1
Tore:  Domagoj Ivic 2 / Hoger Bzeni

16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Wesenufer – Union Esternberg Reserve (LLW)   2:5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (15. - 21.2.)

 

Samstag, 16. Februar

10.00 Passau, ATSV Schärding – Union Diersbach (1NW)   0:2

14.00 Passau, Union Enzenkirchen – Union Rainbach/I. (1NW)   4:2
Tore:  Ralph Parzer, Matthias Beham, Fabian Lang und Bence Kalmar / Christoph Glas und Oliver Sabelja

18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Urfahr (2M) – Union Wesenufer   3:7

Sonntag, 17. Februar

15.00 Wallern, Union Michaelnbach – SV Grieskirchen Juniors (2MW)   2:2
Tore:  Benjamin Haugsberger und Edis Nadarevic / Philip Saloschnig und Markus Rathwallner 

17.00 Huber Arena Wels, ASKÖ Bruck/Peuerbach – Union Prambachkirchen (2MO)   2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (8. - 14.2.)

 

Samstag, 9. Februar

11.00 Wallern, Union St. Willibald – SV Kallham (1NW)   3:6

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Riedau (1NW) – Union Natternbach   2:1

19.00 SV Wallern 1b (2MO) – Union Enzenkirchen   2:1

Sonntag, 10. Februar

09.00 Wallern, UFC St. Agatha – SV Grieskirchen Juniors (2MW)   1:2

14.00 Rohrbach, Union Ulrichsberg (2NW) – Union St. Aegidi   3:0
Tore:  Stefan Gahleitner, Kevin Sonnleitner und Tobias Königseder

19.00 Wallern, Union Michaelnbach – Union Prambachkirchen (2MO)   6:0
Tore:  Edis Nadarevic 3, Domagoj Ivic 2 und Joseph Doppler

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (1. - 7.2.)

 

Freitag, 1. Februar

19.00 Thyrnau, Union Enzenkirchen – Union Schardenberg (1NW)   2:5
Tore:  Bence Kalmar und Andreas Demelbauer / Ondrej Vitous 3, Sebastian Mayr und Florian Friedl

Samstag, 2. Februar

11.00 Wallern, Union Natternbach – SV Kallham (1NW)   2:3

19.00 Wallern, Union Michaelnbach – SV Schlüßlberg (2MO)   3:4

Sonntag, 3. Februar

14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Mühlbach (2MO) – Union Suben   2:5

16.00 Mauth Stadion Wels, Union St. Aegidi – SV Waizenkirchen (1NW)   1:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (25. - 31.1.)

 

Sonntag, 27. Januar

12.00 Passau, TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW) – Union Natternbach   abgesagt

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter