2. Klasse West-Nord: Testspiele Sommer 2019

Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse West-Nord:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (9. - 11.8.)

 

Freitag, 9. August

19.00 SC Hörsching (1M) – Union Michaelnbach   4:2

19.00 Union Hofkirchen/Trattnach (2MW) – Union Suben   1:2

Samstag, 10. August

18.00 Union Eggerding – Union Haag/Hausruck (1MW)   3:3
Tore:  Michael Berndorfer, Manuel Feldbauer und Julian Leingartner / Michael Falkensteiner, Simon Mayrhuber und Senahid Bekanovic

18.00 Union Enzenkirchen – Union Diersbach (1NW)   1:2
Tore:  Andreas Demelbauer / Gerald Schatzberger und Ralph Parzer (Eigentor)

18.00 ASKÖ Treffling (2M) – ASKÖ Bruck/Peuerbach   12:1
Tore:  Christopher Sallinger 4, Marcel Meindl 3, Julian Huemer 2, Andreas Staudacher, Michael Königstorfer und Fidan Kabashi / Lukas Mayr

Sonntag, 11. August

17.00 UFC St. Agatha – Union Neufelden (2NW)   6:4
Tore:  Christoph Schleimer 2, Jakob Haider, Tobias Lehner, Dominik Eder und Jakob Augendopler / Jan Pichler 2, Stephan Frank und Christian Anreither

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (2. - 8.8.)

 

Freitag, 2. August

19.00 Union Neukirchen/Walde (1NW) – Union Michaelnbach   8:2

Sonntag, 4. August

18.00 SV Alkoven (2MO) – ASKÖ Bruck/Peuerbach   2:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (26.7. - 1.8.)

 

Freitag, 26. Juli

18.30 Union Rainbach/I. (1NW) – ATSV Schärding   abgesagt

19.00 Union Schardenberg – Union St. Roman (1NW)   4:1

19.00 SV Alkoven (2MO) – Union Michaelnbach   1:1

19.00 TSU Kirchberg/Donau (2NW) – Union Wesenufer   3:6

Samstag, 27. Juli

17.00 Union Eggerding – SV Freinberg (1NW)   7:1

18.00 Union Hofkirchen/Trattnach (2MW) – UFC St. Agatha   2:2

Montag, 29. Juli

19.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b (BLW) – UFC St. Agatha   2:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (19. - 25.7.)

 

Freitag, 19. Juli

17.00 Hartkirchen, UFC St. Agatha – ASKÖ Eferding/Fraham (1M)   0:4

18.30 Union Michaelnbach – SV Kallham (1MW)   2:1

19.00 Hartkirchen, ASKÖ Bruck/Peuerbach – Union Stroheim (2MO)   1:0

19.00 Union Gampern (2S) – TSV Aurolzmünster   2:4

19.00 Union St. Aegidi – SV Schildorn (2W)   1:5

Samstag, 20. Juli

17.00 Union Enzenkirchen – Union Rainbach/I. (1NW)   6:1

17.00 Union Eggerding – FC Andorf Reserve (LLW)   8:1
Tore:  Manuel Feldbauer 4, Martin Svehla 3 und Rene Weidinger / Jonas Lang

Mittwoch, 24. Juli

19.00 Union Neukirchen/Walde (1NW) – Union St. Aegidi   2:3
Tore:  Matthias Mittermaier 2 / Rudolf Roßgatterer 2 und Philipp Eder

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (12. - 18.7.)

 

Freitag, 12. Juli

18.30 Union Neustift/Oberkappel (1N) – UFC St. Agatha   3:5
Tore:  Christoph Kainberger 2 und Patrick Fenzl / Julian Würzl 2, Tobias Lehner, David Kaltseis und Jürgen Fattinger

19.00 SV Schlüßlberg (2MO) – ASKÖ Bruck/Peuerbach   3:3

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter