2. Klasse West-Nord: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse West-Nord:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (6. - 12.3.)

 

Freitag, 6. März

15.00 Wallern, UFC St. Agatha – Union Natternbach (1NW)   1:3

Samstag, 7. März

12.00 Patriching, Union Schardenberg – SV Freinberg (1NW)   1:1

13.00 Wallern, Union Enzenkirchen – SV Aschach/Donau (2MO)   1:3

Sonntag, 8. März

14.00 AKA-Anlage, SV Hohenzell (1MW) – Union Eggerding   7:4

14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Wesenufer – TSU Kirchberg/Donau (2NW)   6:7

19.00 Wallern, Union Michaelnbach – SK Kammer (LLW)   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (28.2. - 5.3.)

 

Samstag, 29. Februar

13.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – Union Michaelnbach   5:2

14.00 Patriching, Union Schardenberg – Union St. Roman (1NW)   4:7

Sonntag, 1. März

13.00 Vöcklamarkt, Union Zell/Moos (2S) – Union Reichersberg   7:0
Tore:  Nikola Krstic 4, Daniel Dorfinger 2 und Maximilian Pointinger

16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Wesenufer – Union Lembach Reserve (BLN)   3:0
Tore:  Patrick Dopler, Florian Klaffenböck und Michael Djurov

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

17.00 Mauth Stadion Wels, Union St. Aegidi – SPG SV Molln (1O)   2:6

Samstag, 22. Februar

12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Wesenufer – SV Aschach/Donau (2MO)   3:0

14.00 Melk, Alpenvorland (2KL) – UFC St. Agatha   5:2
Tore:  Martin Slabjar 3, Dominik Töller und Manuel Gaiswinkler / Jürgen Fattinger und Thomas Freilinger

18.00 Weißkirchen, Union Suben – Union Hofkirchen/Trattnach (2MW)   1:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (14. - 20.2.)

 

Samstag, 15. Februar

13.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura (2MW) – Union Suben   3:3
Tore:  Szilveszter Bori 3 / Patrik Grömer 2 und Julian Untermaierhofer

16.00 Patriching, Union Schardenberg – FC Münzkirchen (BLW)   2:2
Tore-Münzkirchen:  Fabian Gruber und Dominik Grömer

17.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b (BLW) – UFC St. Agatha   6:2
Tore:  Dario Kajic 3, Johannes Oberhammer, Tobias Wiesner und Jakob Krenn / Thomas Freilinger 2

19.00 Gmunden, ASKÖ Bruck/Peuerbach – ASV Niederthalheim (2MW)   1:5
Tore:  Oktay Cansiz / Amar Udovcic 3, Florian Haböck und Roman Heitzinger

19.00 Wallern, Union Eggerding – Union Aspach/Wildenau (2W)   3:0

20.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Enzenkirchen – Union Weibern (2MW)   3:2

Sonntag, 16. Februar

13.00 Huber Arena Wels, ATSV Schärding - Union Mehrnbach (1SW)   1:7
Tore-Mehrnbach:  Sebastian Weiermann 3, Milan Timotity 3 und Kilian Kreuzer

14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union St. Aegidi – SV Schildorn (2W)   1:4
Tore:  Jan Stary / Martin Stockinger 3 und Patrick Glaser

17.00 Wallern, Union St. Willibald – SV Schlüßlberg (2MO)   3:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Eggerding – Union Haag/Hausruck (1MW)   6:1

Sonntag, 9. Februar

12.00 Union St. Stefan (2NW) – ASKÖ Bruck/Peuerbach   4:1

13.00 Wallern, Union St. Willibald – Gallspacher SK (1MW)   1:0
Tor:  Daniel Haderer

14.00 Rohrbach, UFC St. Agatha – UFC Hartkirchen (2MO)   4:3
Tore:  Tobias Erlinger 2, Gerald Weinbauer und Thomas Freilinger / Daniel Ammer, Daniel Schauer und Tobias Wiesinger 

19.00 Wallern, Union Enzenkirchen – Union Kopfing (1NW)   1:6
Tore:  Fabian Lang / Adam Vlcek 4 und Zoltan Vago 2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (31.1. - 6.2.)

 

Sonntag, 2. Februar

15.00 Wallern, Union Enzenkirchen – SV Schlüßlberg (2MO)   0:5
Tore:  Timo Wimmer 2, Thomas Primetzhofer, Rene Mayr und Tobias Weinberger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (24. - 30.1.)

 

Sonntag, 26. Januar

13.00 Wallern, SV Grieskirchen Juniors (2MW) – Union Enzenkirchen   1:3
Tore:  Marcus Burghart / Gergö Nagy 3


Digitaler Stress - Das Buch von Prof. Dr. René Riedl

Fußball-Tracker

Ligaportal Vereinsshop

Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter