2. Klasse West 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 24

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ Ampflwang - Team - SV Waldzell SV Waldzell So, 26.05.2019 17:00 2262 1:6 (0:2)
Team - SV Schildorn SV Schildorn - Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst So, 26.05.2019 17:00 1496 5:0 (4:0)
Team - FußballClub Union Lohnsburg Union Lohnsburg - Team - Union Aspach-Wildenau Aspach/Wildenau So, 26.05.2019 17:00 1467 1:1 (1:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/Pyhrn - Team - Union HOVA Adlwang Union Adlwang So, 26.05.2019 17:00 3410 1:2 (0:1)
Team - Union Reichenthal Union Reichenthal - Team - Union Unterweißenbach Unterweißenbach So, 26.05.2019 17:00 3021 2:1 (2:0)
Team - Union St. Oswald bei Haslach St. Oswald/Hasl. - Team - Union Ulrichsberg Union Ulrichsberg So, 26.05.2019 16:00 2920 2:5 (2:2)
Team - SV Freinberg SV Freinberg - Team - ATSV HandyShop Schärding ATSV Schärding So, 26.05.2019 16:00 2871 4:1 (1:1)
Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach - Team - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt Sa, 25.05.2019 17:00 2737 1:2 (1:1)
Team - SU mind.capital St. Martin/M. SU St. Martin/M. 1b - Team - Union Altenfelden Union Altenfelden Sa, 25.05.2019 14:45 2720 3:0 (1:0)
Team - Union Wesenufer Union Wesenufer - Team - Union IKUNA Natternbach Union Natternbach So, 26.05.2019 17:00 2656 4:5 (2:2)
Team - SPG SV Weyer SPG SV Weyer - Team - SV Losenstein SV Losenstein So, 26.05.2019 17:00 2647 1:4 (0:1)
Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. - Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf So, 26.05.2019 16:00 2641 2:2 (2:1)
Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg - Team - TSU Jeging TSU Jeging So, 26.05.2019 16:00 2354 6:0 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure Sa, 25.05.2019 18:30 13969 1:1 (0:0)
Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Sa, 25.05.2019 17:00 9439 0:2 (0:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Sa, 25.05.2019 19:00 9425 1:3 (1:1)
Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau - Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf Fr, 24.05.2019 19:00 8047 2:3 (1:3)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach Fr, 24.05.2019 19:30 7493 2:2 (1:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Fr, 24.05.2019 19:30 7409 1:1 (1:0)
Team - FC Lendorf FC Lendorf - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Fr, 24.05.2019 19:00 7122 0:4 (0:2)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - FC Wels FC Wels Fr, 24.05.2019 19:00 6870 6:1 (3:1)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 25.05.2019 19:00 6641 2:1 (0:1)
Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian Sa, 25.05.2019 17:00 6136 1:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - LASK LASK - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 26.05.2019 17:00 60044 5:2 (0:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 26.05.2019 17:00 49813 2:1 (0:1)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker Sa, 25.05.2019 17:00 40736 3:1 (1:0)
Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 26.05.2019 17:05 31746 7:0 (2:0)
Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 25.05.2019 17:00 26416 4:0 (2:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 25.05.2019 17:00 26178 1:2 (0:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt So, 26.05.2019 10:35 20726 1:1 (0:0)
Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr - Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz So, 26.05.2019 10:30 12849 2:3 (1:1)
Team - FC Liefering FC Liefering - Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Fr, 24.05.2019 19:10 12629 1:2 (1:0)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 25.05.2019 20:00 11797 0:3 (0:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter