2. Klasse West: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (6. - 12.3.)

 

Freitag, 6. März

20.00 Gmunden, Union Bruckmühl – ATSV Lenzing (2S)   4:0
Tore:  Julian Ablinger 2, Rene Haslinger uned Oliver Pohn

Samstag, 7. März

14.00 SV Mining/Mühlheim (2SW) – Union Polling   5:2

Sonntag, 8. März

11.00 Vöcklamarkt, SV Waldzell – Union Regau (2S)   1:6

14.00 Straßwalchen, Union Treubach/Roßbach – SV Uttendorf (2SW)   2:3

15.00 Huber Arena Wels, Union Geboltskirchen – SV Kematen/Innbach (2MW)   1:6

17.00 Vöcklamarkt, SV Schildorn – ATSV Laab (1SW)   1:1

19.00 Vöcklamarkt, ASKÖ Ampflwang – Union Zell/Moos (2S)   0:3
Tore:  Gotthard Obauer, Alexander Schindlauer und Nikola Krstic

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (28.2. - 5.3.)

 

Samstag, 29. Februar

16.00 Pachern II (1KL) – SV Zell/Pettenfirst   0:4
Tore:  Philip Wenninger 2, Valentin Brand und Samuel Pernsteiner

18.00 Bürmoos, Union Aspach/Wildenau – Union Schwand (2SW)   4:3
Tore:  Michael Wiesbauer 2, Tobias Baier und Andreas Bittermann / Kevin Reichhartinger, Mathias Bermannschlager und Johannes Prielhofer

18.00 Straßwalchen, Union Polling – Union St. Peter/Hart (2SW)   3:0

Sonntag, 1. März

15.00 Vöcklamarkt, UFC Mettmach – Union St. Martin/I. (BLW)   2:9

17.00 Vöcklamarkt, SV Schildorn – Union Rottenbach (1MW)   abgesagt

17.00 Gmunden, Union Bruckmühl – TSV Timelkam (2MW)   0:1

19.00 Vöcklamarkt, USV Pattigham/Pramet – USV Neuhofen/I. Reserve (1SW)   1:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

19.00 Vöcklamarkt, SV Zell/Pettenfirst – TSV Timelkam (2MW)   3:0

Samstag, 22. Februar

10.00 Bürmoos, Union St. Johann/Walde – Union Feldkirchen/Mattighofen (2SW)   1:1

11.00 Gmunden, Union Bruckmühl – UFC Grünau (2S)   2:0
Tore:  David Obermair 2

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, UFC Riegerting – SV Weng (1SW)   1:1

18.00 Bürmoos, UFC Mettmach – FC Pischelsdorf (2SW)   1:1

18.00 Straßwalchen, Union Polling – Union Schwand (2SW)   4:3

Sonntag, 23. Februar

15.00 Vöcklamarkt, Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – ASKÖ Ampflwang   4:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

18.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster (2S) – Union Bruckmühl   0:2
Tore:  Rene Haslinger und Julian Pohn

Samstag, 15. Februar

17.00 Vöcklamarkt, SV Waldzell – SV Pram (1MW)   0:5

17.30 Obertrum, SPG Palting/Seeham (1SW) – UFC Riegerting   4:0

19.00 Wallern, Union Aspach/Wildenau – Union Eggerding (2WN)   0:3

Sonntag, 16. Februar

14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Schildorn – Union St. Aegidi (2WN)   4:1
Tore:  Martin Stockinger 3 und Patrick Glaser / Jan Stary

15.00  AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Treubach/Roßbach - Union St. Peter/Hart (2SW)   0:8
Tore:  Semir Bektic 3, Elmir Bektic, Alexander Krupica, Christian Tudan, Alexander Kettenbach und Andreas Binder

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

18.00 Gmunden, Union Regau (2S) – Union Bruckmühl   3:2

Samstag, 8. Februar

19.00 Huber Arena Wels, Union Geboltskirchen – Union Hofkirchen/Trattnach (2MW)   1:0

Sonntag, 9. Februar

11.00 Vöcklamarkt, SV Waldzell – ATSV Zipf (1S)   1:0

13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster (2S) – ASKÖ Ampflwang   2:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (31.1. - 6.2.)

 

Sonntag, 2. Februar

13.00 Vöcklamarkt, ASKÖ Ampflwang – ATSV Lenzing (2S)   6:0


Fußball-Tracker

Ligaportal Vereinsshop

Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter