Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Bezirksliga Nord

Bezirksliga Nord: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Nord:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (10. und 11.8.)

 

Freitag, 10. August

18.30 Union Putzleinsdorf – Union Vorderweißenbach (LLO)   5:4

19.00 FC Blau-Weiß Linz Amateure – SK Admira Linz (LLO)   2:2
Tore:  Sebastien Musongi und Gerhard Dombaxi / Alexander Mosbauer und Matthias Kowatsch

19.00 SV Steyregg – SV Gallneukirchen (LLO)   3:4
Tore:  Sascha Hornaus 2 und Sebastian Wurmlinger / Michael Danninger 2, Marco Hochmaier und Oliver Penzenleitner

19.00 Union Naarn (LLO) – Union Königswiesen   1:2

19.30 Gmünd (Gebietsliga) – SV Freistadt   3:4

20.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – TSU Hofkirchen/M.   2:3
Tore:  Jindrich Rosulek und Stefan Berndorfer / Oliver Witti, Christian Reiter und Gerald Wösenböck

20.00 TSU Wartberg/Aist – Union Schlierbach (BLS)   3:4
Tore:  Christoph Kasbauer, Paul Schmollmüller und Georg Rogl / Andreas Tiefenthaler 4

Samstag, 11. August

17.00 Union Dorf/Pram (BLW) – UFC Haibach/Donau   2:1

18.00 TSV Ottensheim – SV Gramastetten (1N)   2:0

18.00 Union Schweinbach – ATSV Stein (1O)   4:1

19.00 Union Altenberg (1N) – SV Hellmonsödt   2:0
Tore:  Felix Koller und Mathias Ramerstorfer

19.30 Union Lembach – Union Peilstein (1N)   1:2
Tore:  Martin Leibetseder / Markus Bogner und Rudolf Wiesinger

19.30 SV Haslach (1N) – Union Julbach   0:5
Tore:  Jakob Lauss 2, Michael Stöger 2 und Stefan Sonnleitner

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (3. - 9.8.)

 

Freitag, 3. August

18.00 TSU Hofkirchen/M. – Union Vorderweißenbach (LLO)   3:3

18.30 Union Arnreit – SK Admira Linz (LLO)   3:3
Tore:  Robert Riederer, Kevin Aiglstorfer und Alexander Engleder / Daniel Göbl, Leon Sokrat und Matthias Kowatsch

18.30 Union Putzleinsdorf – Union Peuerbach (BLW)   0:4

18.30 SV Lichtenberg (1N) – Union Schweinbach   4:7

18.30 Union Julbach – Union Aigen/Schlägl (1N)   5:3

19.30 TSU Wartberg/Aist – Union Rainbach/M. (1NO)   5:0
Tore:  Christoph Kasbauer 3, Christoph Montri und David Schimpl

20.00 Union Lembach – FC Münzkirchen (BLW)   4:1

Samstag, 4. August

17.00 TSV Ottensheim – Union Leonding (1M)   3:3

17.00 SV Steyregg – Union Oepping (1N)   3:1
Tore:  Peter Hartl, Sascha Hornaus und Dominik Hager / Dominik Gruber

17.30 Union St. Peter/Wimberg (2NW) – Union Arnreit   3:0

18.30 SPG Weißkirchen/Allhaming OÖL) – FC Blau-Weiß Linz Amateure   5:0
Tore:  Mario Müller 2, Oliver Pollak, Daniel Ammer und Valentin Seidel

19.30 SV Freistadt – Union St. Martin/M. (OÖL)   1:4
Tore:  Mario Mitter (Eigentor) / Thomas Pfoser 2, Fabian Pils und Mario Mitter

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (27.7. - 2.8.)

 

Freitag, 27. Juli

18.00 TSV Ottensheim – Union Oberneukirchen (1N)   3:3

19.00 Union Lembach – SV Gallneukirchen (LLO)   0:0

19.00 Union Peilstein (1N) – UFC Haibach/Donau   3:3

19.00 Union Schweinbach – Union Leonding (1M)   1:1

20.00 TSU Wartberg/Aist – ASKÖ Schwertberg (BLO)   1:1

Samstag, 28. Juli

16.00 FC Blau-Weiß Linz Amateure – SPG SK Vorwärts/ATSV Steyr (BLO)   4:2

18.00 SV Hellmonsödt – SV Garsten (BLO)   0:5
Tore:  Alexander Straßer 2, Yannick Schott, Thomas Bibermair und Paul Bogner

18.00 Union Altenberg (1N) – Union Schweinbach   4:1
Tore:  Mathias Ramerstorfer 3 und Lukas Koller / Marcel Pichler

18.30 TSU Hofkirchen/M. – Union Neustift/Oberkappel (1N)   5:6

19.00 Union Bad Zell (1NO) – SV Steyregg   0:3
Tore:  Lukas Wurmlinger, Sebastian Wurmlinger und Valentin Vlaseck

Sonntag, 29. Juli

18.00 Union Arnreit – UFC Eferding (1M)   2:2

Montag, 30. Juli

19.00  ASKÖ Neue Heimat Linz (1M) - SV Freistadt   2:5

Dienstag, 31. Juli

18.30 Union Königswiesen – Union Schönau (1NO)   1:2

19.00 Union Eidenberg/Geng (1N) – UFC Haibach/Donau   2:1

19.00 Union Schweinbach – Union Pucking (1M)   5:1

19.30 FC Blau-Weiß Linz Amateure – SC St. Valentin (1O)   4:2

Mittwoch, 1. August

19.30 TSU Wartberg/Aist – Union St. Florian Juniors (2NO)   2:1
Tore:  Lukas Wolfinger und Clemens Reichör (Eigentor) / Florian Moser

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

18.30 Union Peuerbach (BLW) – TSU Hofkirchen/M.   1:2
Tore:  Stefan Kornfelder / Alexander Höglinger und Oliver Witti

18.30 Union Neuhofen/Krems (BLS) – Union Schweinbach   1:0

19.00 Union Königswiesen – Union Katsdorf (LLO)   1:4

19.00 SV Freistadt – UFC Rohrbach/Berg (LLO)   5:2

19.00 FC Blau-Weiß Linz Amateure – Union Pucking (1M)   6:3

19.00 SV Hellmonsödt – Union Reichenau (2NM)   2:2
Tore:  Günther Lang und Jonathan Schwarz / Reinhard Horner 2

19.00 Union Dorf/Pram (BLW) – Union Lembach   3:3

19.00 Union Wolfern (1O) – TSV Ottensheim   2:3

19.30 TSU Wartberg/Aist – SC Marchtrenk (OÖL)   1:4
Tore:  Manuel Traxler / Anton Mandusic, Rumen Kerekov, Tomas Oravec und Jaroslav Prekop

Samstag, 21. Juli

16.00 Hartkirchen, UFC Haibach/Donau – SV Aschach/Donau (2MO)   1:0

17.30 SK Admira Linz (LLO) – Union Putzleinsdorf   1:2

18.00 Hartkirchen, UFC Eferding (1M) – Union Arnreit   2:4

Montag, 23. Juli

19.00 SV Hellmonsödt – Union Bad Leonfelden (LLO)   1:2

Dienstag, 24. Juli

19.00 Union Schweinbach – Union Herzogsdorf/Neußerling (2NW)   6:0
Tore:  Bernhard Plank 2, Dominik Affenzeller, Rene Holzweber, Andreas Aichinger und Paul Wurzinger

19.30 SV Gmunden (OÖL) – SV Freistadt   1:2

 

 

Testspiele-Übersicht:  Teil  2  (13. - 19.7.)

 

Freitag, 13. Juli

18.30 TSU Hofkirchen/M. – FC Münzkirchen (BLW)   3:1
Tore:  Oliver Witti 3 / Sebastian Hois

19.00 TSV Ottensheim – Union Neustift/Oberkappel (1N)   2:1

19.00 Union Ansfelden (BLO) – Union Schweinbach   2:5

19.00 SV Steyregg – SV Sierning (BLO)   3:4

Samstag, 14. Juli

18.00 SV Freistadt – Union Neumarkt/M. (2NM)   10:0

18.00 Union Putzleinsdorf – Union Klaffer (1N)   8:0

18.30 SV Haslach (1N) – SV Hellmonsödt   2:4
Tore-Hellmonsödt:  Michael Schwarz 3 und Günther Lang

Dienstag, 17. Juli

19.00 Union Schweinbach – Union Unterweißenbach (2NM)   6:2
Tore:  Bernhard Plank 2, Marcel Pichler, Daniel Halmdienst, Paul Gassner und Daniel Schmalzer / Manfred Mayrhofer und Daniel Windischhofer

19.30 SV Freistadt – Union Vorderweißenbach (LLO)   3:4

19.30 Union Sarleinsbach (1N) – Union Lembach   2:1

19.30 TSU Wartberg/Aist – Union Lasberg (1NO)   3:1

Mittwoch, 18. Juli

19.00 SV Steyregg – Union Altenberg (1N)   1:3
Tore:  Thomas Stöger / Mathias Ramerstorfer, Lukas Koller und Alexander Gierlinger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (6. - 12.7.)

 

Freitag, 6. Juli

18.30 TSU Hofkirchen/M. – SK Admira Linz (LLO)   abgesagt

19.30 Waldhausen (2KL) – Union Königswiesen   0:3
Tore:  Jan Stoszek 2 und Martin Pilz

Samstag, 7. Juli

18.00 Union Niederwaldkirchen (2NW) – Union Putzleinsdorf   0:7
Tore:  Matyas Markytan 4, Michael Burgstaller 2 und Clemens Peer

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung