Bezirksliga Nord: Testspiele Sommer 2019

Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Nord:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (9. - 11.8.)

 

Freitag, 9. August

19.00 SK St. Magdalena (LLO) – Union Julbach   2:1
Tore:  Rajko Vujanovic und Markus Boyer / Jakob Lauss

19.00 ASKÖ Doppl/Hart (1M) – Union Arnreit   2:8

19.30 SK Admira Linz (LLO) – Union Putzleinsdorf   6:0
Tore:  Andreas Weidinger 3, Lukas Winkler, Leon Sokrat und Sina Alikhani

19.30 Union Lembach – Union Bad Leonfelden (LLO)   2:6

19.30 Union Ried/Riedmark (BLO) – SV Freistadt   2:5
Tore:  Philipp Freller und Manuel Prevedel / Roman Lanzerstorfer 2, Jakub Dranga 2 und Daniel Lerch

19.30 TSU Wartberg/Aist – SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS)   2:1
Tore:  Christoph Kasbauer 2 / Viktor Wieshofer

Samstag, 10. August

17.00 Union Königswiesen – Union Katsdorf (LLO)   1:5
Tore:  Patrick Fasching / Marcel Pichler 2, Daniel Brandstetter, Simon Priglinger-Simader und Mathias Maier

17.00 UFC Haibach/Donau – Union Dorf/Pram (LLW)   0:2
Tore:  Martin Hegedüs und Dominik Gehmaier

19.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – TSU Hofkirchen/M.   3:0
Tore:  Benedikt Schaubmaier, Markus Gahleitner und Leotrim Sylaj

19.00 Union Altenberg – Union Pabneukirchen (1NO)   5:0

19.00 ATSV Neuzeug (LLO) – SV Gallneukirchen   1:2

19.00 SV Hellmonsödt – Union Eidenberg/Geng (1N)   2:2
Tore:  Thomas Hofer und Alexander Baumgartner / Jakob Gruber und Tobias Wollendorfer

Sonntag, 11. August

17.00 TSV Ottensheim – FC Aschach/Steyr (BLO)   0:3
Tore:  Attila Cziraki, Rajmond Toricska und Andreas Kettner

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (2. - 8.8.)

 

Freitag, 2. August

18.30 Union Königswiesen – Union Neumarkt/M. (2NM)   2:3

18.30 SK Asten (BLO) – TSV Ottensheim   1:5
Tore:  Islambek Muminov / Timo Leibetseder 2, Gabriel Hehenberger, Nico Winkler und Christoph Wiener

18.30 Union Altenfelden (1N) – Union Putzleinsdorf   4:0

19.00 Union St. Martin/M. (OÖL) – Union Lembach   5:0

19.00 SV Freistadt – Union Lasberg (1NO)   1:0

19.00 SV Gallneukirchen – Union Ansfelden (BLO)   1:0

19.00 USV St. Oswald/Freistadt (1NO) – SV Hellmonsödt   6:1

19.00 SV Taufkirchen/Pram (BLW) – Union Arnreit   2:4

19.00 Union Schlierbach (BLS) – TSU Wartberg/Aist   2:1

19.30 Union Taufkirchen/Trattnach (1MW) – UFC Haibach/Donau   1:1

Samstag, 3. August

18.30 Union Königswiesen – Union Ried/Riedmark (BLO)   abgesagt

Sonntag, 4. August

18.30 TSU Hofkirchen/M. – Union Peilstein (1N)   2:3
Tore:  Tobias Wakolbinger und Christian Reiter / Jakub Lesnak 3

Dienstag, 6. August

18.30 Union Kollerschlag (1N) – UFC Haibach/Donau   abgesagt

Mittwoch, 7. August

18.30 Union Königswiesen – Union Schönau (1NO)   7:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (26.7. - 1.8.)

 

Freitag, 26. Juli

18.30 UFC Haibach/Donau – Union Peuerbach (LLW)   0:3

18.30 TSU Hofkirchen/M. – Union Neustift/Oberkappel (1N)   4:1

19.00 SV Gallneukirchen – ASKÖ Oedt 1b (BLO)   2:1

19.00 Union Oepping (1N) – Union Julbach   0:3

19.00 TSV Ottensheim – Union Schönau (1NO)   5:1

19.30 TSU Wartberg/Aist – Gmünd (Gebietsliga)   2:1

Samstag, 27. Juli

18.00 Union Königswiesen – Union Pabneukirchen (1NO)   8:3

19.00 Union Putzleinsdorf – Union Sarleinsbach (1N)   3:1
Tore:  Wolfgang Rannetbauer 2 und Matyas Markytan / Marco Märzinger

19.00 Union Arnreit – SV Haslach (1N)   5:1

Dienstag, 30. Juli

19.00 ASKÖ Eferding/Fraham (1M) – TSV Ottensheim   3:2
Tore:  Stefan Kriegner 2 und Murat Aplak / Simon Windpassinger und Rohullah Sharifi

Mittwoch, 31. Juli

19.00 Union Bad Leonfelden (LLO) – Union Altenberg   6:1

19.00 Union Putzleinsdorf – Union Neustift/Oberkappel (1N)   3:2
Tore:  Lukas Peer 2 und Alexander Ecker / Patrick Fenzl und Fabian Wöss

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (19. - 25.7.)

 

Freitag, 19. Juli

18.30 TSU Hofkirchen/M. – Union Dorf/Pram (LLW)   1:3
Tore:  Alexander Höglinger / Alexander Karl, Dominik Gehmaier und Martin Hegedüs

19.00 Union Putzleinsdorf – UFC Rohrbach/Berg (LLO)   5:4

19.00 SV Gallneukirchen – Union Lasberg (1NO)   5:1

19.00 SV Hellmonsödt – SV Haslach (1N)   5:5

19.30 TSU Wartberg/Aist – SC Marchtrenk (LLO)   0:3

19.30 Union Ansfelden (BLO) – Union Altenberg   0:2

Samstag, 20. Juli

16.00 Union Lembach – SV Taufkirchen/Pram (BLW)   3:2
Tore:  Stefan Schürz, Bernhard Timpner und Florian Schneebauer (Eigentor) / Tamas Szabo und Patrick Egger

18.00 St. Martin (Gebietsliga) – SV Freistadt   2:5

18.00 Hartkirchen, UFC Haibach/Donau – UFC Eferding (1M)   3:4

18.00 Union Klaffer (1N) – Union Vorderweißenbach   1:4
Tore:  Mario Filz / Pavel Svoboda 2, Georgii Gamkrelidze und Maximilian Hofer

19.00 Union Peilstein (1N) – Union Arnreit   2:2

Dienstag, 23. Juli

19.30 SV Freistadt – Blau-Weiße Jungs Linz (LLO)   0:1
Tor:  Mihajlo Mackic

19.30 TSU Wartberg/Aist – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (1NO)   4:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (12. - 18.7.)

 

Freitag, 12. Juli

18.30 Union Königswiesen – Union Naarn (LLO)   3:1

18.30 TSU Hofkirchen/M. – Union Oepping (1N)   2:1

19.00 SV Hellmonsödt – Union Bad Leonfelden (LLO)   1:5

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg (1NO) – SV Freistadt   0:5

19.00 SV Gallneukirchen – SV Gramastetten (1N)   4:1

19.00 Union Putzleinsdorf – Union Kollerschlag (1N)   5:1

19.00 Union Vorderweißenbach – Union Bad Zell (1NO)   2:1

Samstag, 13. Juli

17.00 Union Natternbach (1NW) – Union Lembach   0:6
Tore:  Bernhard Timpner 3, Stefan Hinterleitner, Thomas Richtsfeld und Manuel Pichler

18.30 Linz-Auwiesen, ASKÖ Doppl/Hart (1M) – Union Altenberg   0:4

Dienstag, 16. Juli

18.30 SV Neumarkt/Pötting (BLW) – UFC Haibach/Donau   3:1

Mittwoch, 17. Juli

19.00 Union Peilstein (1N) – Union Julbach   3:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (5. - 11.7.)

 

Freitag, 5. Juli

18.30 TSU Hofkirchen/M. – Union St. Martin/M. (OÖL)   1:5

19.00 SV Gallneukirchen – Union Leonding (BLO)   0:1

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg (1NO) – Union Königswiesen   2:4
Tore:  Dominik Piber 2 / Stefan Emsenhuber, Rene Kastenhofer, Hannes Kriechbaumer und Florian Häusler

Dienstag, 9. Juli

19.00 SV Hellmonsödt – Union Katsdorf (LLO)   3:4

Donnerstag, 11. Juli

19.00 Union Arnreit – Union Oberneukirchen (1N)   2:4

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter