Bezirksliga Nord

Bezirksliga Nord: Testspiele Sommer 2019

Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Nord:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (19. - 25.7.)

 

Freitag, 19. Juli

18.30 TSU Hofkirchen/M. – Union Dorf/Pram (LLW)   1:3
Tore:  Alexander Höglinger / Alexander Karl, Dominik Gehmaier und Martin Hegedüs

19.00 Union Putzleinsdorf – UFC Rohrbach/Berg (LLO)   5:4

19.00 SV Gallneukirchen – Union Lasberg (1NO)   5:1

19.00 SV Hellmonsödt – SV Haslach (1N)   5:5

19.30 TSU Wartberg/Aist – SC Marchtrenk (LLO)   0:3

19.30 Union Ansfelden (BLO) – Union Altenberg   0:2

Samstag, 20. Juli

16.00 Union Lembach – SV Taufkirchen/Pram (BLW)   3:2
Tore:  Stefan Schürz, Bernhard Timpner und Florian Schneebauer (Eigentor) / Tamas Szabo und Patrick Egger

18.00 St. Martin (Gebietsliga) – SV Freistadt   2:5

18.00 Hartkirchen, UFC Haibach/Donau – UFC Eferding (1M)   3:4

18.00 Union Klaffer (1N) – Union Vorderweißenbach   1:4
Tore:  Mario Filz / Pavel Svoboda 2, Georgii Gamkrelidze und Maximilian Hofer

19.00 Union Peilstein (1N) – Union Arnreit   2:2

Dienstag, 23. Juli

19.30 SV Freistadt – Blau-Weiße Jungs Linz (LLO)
19.30 TSU Wartberg/Aist – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (1NO)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (12. - 18.7.)

 

Freitag, 12. Juli

18.30 Union Königswiesen – Union Naarn (LLO)   3:1

18.30 TSU Hofkirchen/M. – Union Oepping (1N)   2:1

19.00 SV Hellmonsödt – Union Bad Leonfelden (LLO)   1:5

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg (1NO) – SV Freistadt   0:5

19.00 SV Gallneukirchen – SV Gramastetten (1N)   4:1

19.00 Union Putzleinsdorf – Union Kollerschlag (1N)   5:1

19.00 Union Vorderweißenbach – Union Bad Zell (1NO)   2:1

Samstag, 13. Juli

17.00 Union Natternbach (1NW) – Union Lembach   0:6
Tore:  Bernhard Timpner 3, Stefan Hinterleitner, Thomas Richtsfeld und Manuel Pichler

18.30 Linz-Auwiesen, ASKÖ Doppl/Hart (1M) – Union Altenberg   0:4

Dienstag, 16. Juli

18.30 SV Neumarkt/Pötting (BLW) – UFC Haibach/Donau   3:1

Mittwoch, 17. Juli

19.00 Union Peilstein (1N) – Union Julbach   3:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (5. - 11.7.)

 

Freitag, 5. Juli

18.30 TSU Hofkirchen/M. – Union St. Martin/M. (OÖL)   1:5

19.00 SV Gallneukirchen – Union Leonding (BLO)   0:1

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg (1NO) – Union Königswiesen   2:4
Tore:  Dominik Piber 2 / Stefan Emsenhuber, Rene Kastenhofer, Hannes Kriechbaumer und Florian Häusler

Dienstag, 9. Juli

19.00 SV Hellmonsödt – Union Katsdorf (LLO)   3:4

Donnerstag, 11. Juli

19.00 Union Arnreit – Union Oberneukirchen (1N)   2:4

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter