Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Nord:
19.00 Union Bad Zell (1NO) – Union Königswiesen 1:4
10.00 Schielleiten, Union Arnreit – Union Schiedlberg (BLO) 3:0
11.00 Bad Wimsbach, TSV Frankenburg (BLS) – UFC Haibach/Donau 1:1
12.00 ABC-Center, SK Admira Linz (LLO) – SV Gallneukirchen 1:2
13.00 Huber Arena Wels, Union Dorf/Pram (LLW) – Union Julbach 0:2
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Altenberg – Union Schweinbach (1NO) 3:2
16.00 Rohrbach, Union Oepping (1N) – TSV Ottensheim 1:2
18.00 Linz-Auwiesen, SV Hellmonsödt – Union Katsdorf (LLO) 1:3
11.00 Pregarten, Union Königswiesen – Union Unterweißenbach (2NM) 2:1
14.00 ASKÖ Oedt 1b (BLO) – Union Putzleinsdorf 4:1
18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – TSU Hofkirchen/M. 4:0
18.30 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Altenberg – SV Gramastetten (1N) 3:1
20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – Union Schönau (1NO) 5:3
13.00 TSV Ottensheim – Union Feldkirchen/Donau (1N) 2:0
Tore: Tobias Höglinger und Philipp Zauner (Eigentor)
16.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Gallneukirchen – Union Alberndorf (2NM) 2:1
16.00 Linz-Auwiesen, SV Hellmonsödt – Union Eidenberg/Geng (1N) 1:1
16.00 Rohrbach, Union Putzleinsdorf – Union Kollerschlag (1N) 2:0
Tore: Wolfgang Rannetbauer 2
18.00 Rohrbach, Union Lembach – FC Münzkirchen (BLW) 1:0
16.00 Mauth Stadion Wels, UFC Haibach/Donau – Union Natternbach (1NW) 2:2
19.00 Blau-Weiße Jungs Linz – Union Julbach (BLN) 2:5
20.00 Linz-Auwiesen, SV Hellmonsödt – USV St. Oswald/Freistadt (1NO) 0:6
20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist - Union Neumarkt/M. (2NM) 6:1
16.00 Schielleiten, Union Altenberg – Union Katsdorf (LLO) 2:3
18.00 TSV Ottensheim – SV Gramastetten (1N) 0:9
10.00 Mauth Stadion Wels, UFC Haibach/Donau – Union Diersbach (1NW) 2:3
11.00 Huber Arena Wels, SV Viktoria Marchtrenk (LLO) – TSV Ottensheim 9:0
12.00 ABC-Center, SK Admira Linz (LLO) – TSU Hofkirchen/M. 7:0
14.00 Rohrbach, Union Putzleinsdorf – Union Peilstein (1N) 3:2
Tore: Matyas Markytan, Sebastian Pühringer und Wolfgang Rannetbauer / Jakub Lesnak und Stefan Schneeberger
15.00 Vorau, SV Freistadt – ATSV Neuzeug (LLO) 1:1
Tore: Daniel Lerch / Danijel Dramac
16.00 Rohrbach, Union Lembach – Union Bad Leonfelden (LLO) 1:3
16.00 Weißkirchen, SV Gallneukirchen – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O) 4:2
17.00 Pregarten, SV Hellmonsödt – Union Oberneukirchen (1N) 1:1
18.00 SPG Pregarten (OÖL) – TSU Wartberg/Aist abgesagt
18.15 ABC-Center, SK Admira Linz (LLO) – Union Arnreit 2:1
18.00 Rohrbach, TSU Hofkirchen/M. – Union Neufelden (2NW) 3:0
20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – Union Bad Leonfelden (LLO) 1:3
10.00 Rohrbach, SV Hellmonsödt – Union Kollerschlag (1N) 5:0
11.00 Bad Wimsbach, Union Königswiesen – Union Katsdorf (LLO) 0:2
12.00 Linz-Auwiesen, Union Ansfelden (BLO) – Union Altenberg 2:2
12.00 Rohrbach, Union Julbach – Union Neustift/Oberkappel (1N) 7:0
14.00 Rohrbach, Union Lembach – Union Peilstein (1N) 6:0
16.00 Linz-Auwiesen, Union Vorderweißenbach – Union Lasberg (1NO) 4:2
18.00 Rohrbach, Union Arnreit – Union Oepping (1N) 2:1
Tore: Jan Hofer und Felix Koblmüller / Michael Schaubmayr
20.00 Rohrbach, SV Haslach (1N) – TSV Ottensheim 3:1
18.00 Kapfenberg, Bruck/Mur II (Unterliga) – Union Putzleinsdorf 0:2
Tore: Wolfgang Rannetbauer und Matyas Markytan
18.30 Linz-Auwiesen, SV Gallneukirchen – Union Leonding (BLO) 3:1
20.00 Rohrbach, SV Freistadt – Union St. Martin/M. (OÖL) 1:2
18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – Union Putzleinsdorf 3:1
20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – ASKÖ Luftenberg (1NO) 9:0
12.00 Dietach, Ennser SK (BLO) – Union Altenberg 4:4
12.00 Rohrbach, TSU Hofkirchen/M. – Union Peilstein (1N) 3:0
14.00 Thyrnau, Union Julbach – SK Schärding (LLW) 1:7
Tore-Schärding: Florian Spitzer 2, Timo Ruhmanseder 2, Fabian Grubeck, Marcel Lenzbauer und Bence Pilisi
15.00 SPG Wallern/St. Marienkirchen (OÖL) – SV Freistadt 1:1
16.00 ASKÖ Oedt 1b (BLO) – UFC Haibach/Donau 5:2
17.00 Pregarten, Union Königswiesen – Union Schönau (1NO) 2:0
18.00 Rohrbach, Union Arnreit – Union Neustift/Oberkappel (1N) 7:1
Tore: Simon Gahleitner, Dominik, Kneidinger, Tobias Koblmüller, Michael Furtmüller, Thomas Grubhofer, Paul Hackl und Jan Hofer / Manuel Past
20.00 Rohrbach, SV Hellmonsödt – SV Haslach (1N) 2:0
Tore: Michael Schwarz und Patrick Danninger
15.00 Huber Arena Wels, Union Lembach – Union Schlierbach (BLS) 6:1
Tor-Schlierbach: Dominik Balog
18.00 SPG Pregarten (OÖL) – SV Freistadt 1:3
Tore: Markus Blutsch / Lukas Denk, Roman Lanzerstorfer und Jakub Dranga
18.30 Linz-Auwiesen, SV Gallneukirchen – SPG Wilhering/Mühlbach (1M) 4:0
17.00 Linz-Auwiesen, SK St. Magdalena (LLO) – Union Altenberg 2:3
18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – TSV Ottensheim 4:1
11.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – SC Tragwein/Kamig (1NO) 3:3
12.00 ABC-Center, SK Admira Linz (LLO) – SV Freistadt 2:3
Tore-Admira: Raffael Baumann und Andreas Weidinger
13.00 Pregarten, Union Königswiesen – Union Perg (OÖL) 2:2
Tore: Martin Pilz und Florian Häusler / Attila Varga und Roland Agyei
14.00 Rohrbach, TSU Hofkirchen/M. – Union Oepping (1N) 1:3
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Putzleinsdorf – Union Schweinbach (1NO) 4:1
19.00 Pregarten, Union Vorderweißenbach – Union Schenkenfelden (1N) 5:3
19.00 ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – TSV Ottensheim 6:3
Tore-Ottensheim: Jonas Hagenauer, Mark Breinesberger und ein Eigentor
12.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr (BLO) – SV Freistadt 0:4
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Königswiesen – Union Schweinbach (1NO) 4:3
16.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten (BLO) – Union Altenberg 0:0
12.00 Weißkirchen, Union Haid (1M) – SV Gallneukirchen 0:1
18.30 Linz-Auwiesen, SPG Wilhering/Mühlbach (1M) – SV Freistadt 2:1
Bereits gespielt:
18.1. Union Altenberg – Union Leonding (BLO) 3:0
17.1. Blau-Weiße Jungs Linz (LLO) – SV Freistadt 3:5
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.