Bezirksliga Ost

Bezirksliga Ost: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Ost:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (15. - 21.2.)

 

Freitag, 15. Februar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Doppl/Hart – Union Oberneukirchen (1N)   2:1

20.00 Gmunden, SV Ebensee (1S) – Union Ansfelden   2:5

Samstag, 16. Februar

11.00 Pregarten, ASKÖ Schwertberg - Seitenstetten (2LL)   3:1

12.00 Dietach, Ennser SK – SC Marchtrenk (OÖL)   2:1

12.00 SK Amateure Steyr (1O) – SK Asten   5:2

14.00 Union Dietach (LLO) – SV Garsten   1:1
Tor-Dietach:  Alexander Staudecker

14.00 ASV Bewegung Steyr – Biberbach (Gebietsliga)   0:1
Tor:  Christian Simmer

14.00 Weißkirchen, Union Schiedlberg – Union Neuhofen/Krems (BLS)   3:3

16.00 Weißkirchen, ATSV Neuzeug – SV Micheldorf (OÖL)   1:0

18.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – ASKÖ Blaue Elf Linz (1M)   5:1
Tore-Vorwärts:  Pavel Stasiak 2, Dino Kovacevic, Patrick Bilic und Robin Mayr-Fälten

Sonntag, 17. Februar

12.00 Weißkirchen, ASKÖ Doppl/Hart – Union Haid (1M)
14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels (1MW) – Union Bad Hall
18.00 Dietach, SC Kronstorf – ASV Haidershofen/Behamberg (1O)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (8. - 14.2.)

 

Samstag, 9. Februar

10.00 Linz-Auwiesen, Union Ansfelden – SV Lichtenberg (1N)   4:0

10.00 Dietach, SK Asten – ASKÖ Mauthausen (1NO)   2:2
Tore-Asten:  Meho Omanovic und Furkan Yigit

11.00 Pregarten, ASKÖ Schwertberg – Union Lembach (BLN)   3:0
Tore:  Markus Brandstetter, Patrick Werner und Matthias Holzer

12.00 ASKÖ Oedt 1b – SV Gallneukirchen (LLO)   2:1

12.00 Dietach, ASKÖ Kematen/Piberbach (1O) – Ennser SK   1:2

12.00 Steyr, Union Schiedlberg – SC Hörsching (1M)   4:0

13.00 Huber Arena Wels, SC Marchtrenk (OÖL) – SV Sierning   6:1
Tor-Sierning:  Barnabas Babos

14.00 Union Dietach (LLO) – ATSV Neuzeug   1:0

14.00 ASV Bewegung Steyr – Union Wolfern (1O)   0:1

Sonntag, 10. Februar

12.00 Dietach, SV Garsten – ASV Haidershofen/Behamberg (1O)   2:6

13.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – Union Waldneukirchen (2O)   6:1
Tore-Vorwärts:  Dino Kovacevic 3, Robin Mayr-Fälten 2 und Amir Susic

16.00 Dietach, SC Kronstorf – Biberbach (Gebietsliga)   3:2
Tore:  Patrick Niederhuber 2 und Michael Höll / Christian Simmer 2

Montag, 11. Februar

20.00 Weißkirchen, Union Bad Hall – TUS Kremsmünster (1O)   5:1

Donnerstag, 14. Februar

19.00 ASKÖ Oedt 1b – SV Micheldorf (OÖL)   1:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (1. - 7.2.)

 

Freitag, 1. Februar

18.00 Dietach, ATSV Neuzeug – Haag (1KL)   5:2

19.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Doppl/Hart – HAKA Traun (LLO)   1:7

20.00 Dietach, Union Waldneukirchen (2O) – SK Asten   2:3

Samstag, 2. Februar

10.00 Weißkirchen, Union Schiedlberg – Union Rohr (1O)   7:0

11.00 Pregarten, ASKÖ Schwertberg – Union Bad Zell (1NO)   1:1
Tore:  Peter Hinterreiter / David Holzer

12.00 Dietach, Ennser SK – USV St. Oswald/Freistadt (1NO)   3:2

12.00 Neuhofen/Ybbs, Kematen (Gebietsliga) – SV Garsten   3:3
Tore:  Filip Kajic 2 und Martin Janecka / Werner Mündler, Hannes Greinöcker und Alexander Straßer

12.00 ASKÖ Oedt 1b – SC Hörsching (1M)   3:2

14.00 ASV Bewegung Steyr - ASV Haidershofen/Behamberg (1O)   1:1

16.00 Mauth Stadion Wels, Union Thalheim (1MW) – Union Ansfelden   1:2

18.00 Dietach, SV Sierning – FC Aschach/Steyr (1O)   1:1

Sonntag, 3. Februar

16.00 Dietach, SC Kronstorf – Union Leonding (1M)   5:2
Tore-Kronstorf:  Thomas Drausinger 2, Michael Höll, Stefan Immler und Alen Zuban

Mittwoch, 6. Februar

19.00 ASKÖ Oedt 1b – Union St. Florian (OÖL)   2:1

20.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Ennser SK – Union St. Marien (1M)   3:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (25. - 31.1.)

 

Freitag, 25. Januar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, TSV Ottensheim (BLN) – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr   5:2

Samstag, 26. Januar

10.00 ATSV Stein (1O) – SC Kronstorf   1:1

12.00 Dietach, Ennser SK – Union Naarn (LLO)   1:3

13.00 Pregarten, ASKÖ Schwertberg – Union Perg (OÖL)   3:0
Tore:  Matthias Holzer, Peter Hinterreiter und Irfan Tepegöz

14.00 Weißkirchen, SK Asten – Union Neuhofen/Krems (BLS)   abgesagt

14.00 ASV Bewegung Steyr – SC St. Pantaleon/Erla (1NO)   4:1

15.00 SK Bad Wimsbach (LLW) – Union Schiedlberg   1:3
Tor-Bad Wimsbach:  Philipp Karrer

18.00 Steyr, SV Sierning – Union Leonding (1M)   2:3

Sonntag, 27. Januar

16.00 Weißkirchen, HAKA Traun (LLO) – ATSV Neuzeug   0:4

Donnerstag, 31. Januar

18.00 Union Dietach (LLO) – ASKÖ Schwertberg   1:2
Tore:  Safak Ileli / Michael Riedl und Kevin Grünwald (Eigentor)

20.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr - SK Blau-Weiß Stadl-Paura (1MW)   1:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (18. - 24.1.)

 

Samstag, 19. Januar

11.00 Pregarten, ASKÖ Schwertberg – ASKÖ Blaue Elf Linz (1M)   4:0

12.00 Weißkirchen, SC Marchtrenk (OÖL) – SK Asten   11:4

16.00 Dietach, ATSV Neuzeug – Union St. Florian (OÖL)   3:3

Sonntag, 20. Januar

16.00 Dietach, SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – Akademie Linz U18   0:3

Dienstag, 22. Januar

18.00 SPG Pregarten (OÖL) – ASKÖ Schwertberg   4:3
Tore:  Robert Lenz 3 und Sebastian Schröger / Manuel Hinterreiter 2 und Philip Gschwandtner

Bereits gespielt:
13.1. Dietach, SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – SK Vorwärts Steyr (2L) 2:0

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter