Bezirksliga Ost: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Ost:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  8  (9.3.)

 

Samstag, 9. März

13.00 ASKÖ Oedt 1b – WSC Hertha 1b (2MO)   9:2
Tore:  Rene Kober 4, Harrison Kennedy 2, Khamzat Chakayev, Mato Simunovic und Thomas Schnittler / Denny Schmid

14.00 ASV Bewegung Steyr – Union Leonding (1M)   2:1

14.00 SV Sierning – ATSV Stein (1O)   3:0
Tore:  Barnabas Babos, Dario Glavas und Oliver Oberhauser

15.00 Union Naarn (LLO) – ASKÖ Schwertberg   3:2
Tore:  Peter Rametsteiner, Stefan Fraundorfer und Matthias Steinkellner / Julian Riedl und Matthias Holzer

15.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – Ennser SK   0:0

15.00 ATSV Neuzeug – Union Neuhofen/Krems (BLS)   1:1
Tor-Neuhofen:  Simon Kollnberger

15.30 Union Schiedlberg – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   1:4
Tore:  Marco Sturmberger / Simon Ellmer 2, Florian Gruber und Philipp Schuster

16.00 SK Asten – Union Wolfern (1O)   3:3

16.00 SV Garsten – Union Schlierbach (BLS)   4:2
Tore:  Felix Bogner 2, Andreas Kurzmann und Lukas Götz / Simon Weiss und Thomas Hornhuber

16.00 SC Hörsching (1M) – SC Kronstorf   2:3
Tore:  Daniel Kovarik und Lukas Wahlmüller / Michael Höll 2 und Patrick Niederhuber

18.00 SV Steyregg (BLN) – Union Ansfelden   2:1

18.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – Groß Gerungs (Gebietsliga)   4:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (1. - 7.3.)

 

Freitag, 1. März

19.00 Union Pettenbach (LLW) – Union Bad Hall   2:0
Tore:  Fabian Riegler und Denis Talic

19.00 SV Gmunden Juniors (2S) – Ennser SK   1:1

19.30 TSV Ottensheim (BLN) – SK Asten   1:1
Tore:  Rohullah Sharifi / Furkan Yigit

Samstag, 2. März

10.00 Weißkirchen, ATSV Neuzeug – Union Rohr (1O)   5:1

12.00 ASKÖ Oedt 1b – SC Marchtrenk (OÖL)   8:1
Tore:  Dennis Reinwald 2, Benito Hemmelmayr 2, Mato Simunovic 2, Ali Hamdemir und Thomas Schnittler / Toni Tasovac

12.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Doppl/Hart – SV Wilhering (1M)   4:3

12.00 SK Amateure Steyr (1O) – SV Sierning   3:0
Tore:  Alp-Eren Kaldirim, Berker Cetin und Paul Petermair

12.30 ASKÖ Schwertberg – Grein (Gebietsliga)   5:1
Tore-Schwertberg:  Michael Riedl 3, Julian Riedl und Manuel Hinterreiter

14.00 Weißkirchen, Union Ansfelden – Union Neuhofen/Krems (BLS)   2:1
Tore-Ansfelden:  Patrick Lukic und Alexander Mittermeir

14.00 ASV Bewegung Steyr – Union Pichling (1M)   1:0
Tor:  Armin Memic

14.30 Steinbrunn, SC Kronstorf – SV Taufkirchen/Pram (BLW)   3:2
Tore:  Michael Höll 2 und Stefan Immler / Stephan Schustereder und Jakob Schlederer

18.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – USV St. Ulrich (LLO)   1:1

Sonntag, 3. März

14.00 Dietach, SV Garsten – Union Waldneukirchen (2O)   1:0

Montag, 4. März

18.00  Union Dietach (LLO) - SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr   2:0
Tore:  Stefan Thallinger und Safak Ileli

Dienstag, 5. März

19.00 SV Sierning – SV Losenstein (2O)   2:0
Tore:  Barnabas Babos und ein Eigentor

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (22. - 28.2.)

 

Samstag, 23. Februar

10.00 Steyr, Union Rohr (1O) – Union Ansfelden   2:1

10.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – Union Bad Hall   3:2

11.00 Pregarten, ASKÖ Schwertberg – SV Lichtenberg (1N)   4:0
Tore:  Manuel Hinterreiter, Julian Riedl, Michael Riedl und Enes Cavusoglu  

12.00 Rohrbach, Union St. Martin/M. (OÖL) – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr   2:1
Tore:  Andreas Baschinger und Mario Mitter / Tobias Messing

12.00 Dietach, Ennser SK – ASKÖ Mauthausen (1NO)   0:0

14.00 ASV Bewegung Steyr – TSV Ottensheim (BLN)   2:2

14.00 Weißkirchen, SV Sierning – St. Peter/Au (1LL)   0:10

16.00 ASKÖ Oedt 1b – Union Bad Leonfelden (LLO)   1:2
Tore:  Dennis Reinwald / Florian Watzinger und Florin Anitoiu

16.00 Steyr, Union Schiedlberg – Union St. Marien (1M)   3:1

18.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Doppl/Hart – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   4:1

18.00 Dietach, SV Garsten – FC Aschach/Steyr (1O)   0:2

Sonntag, 24. Februar

18.00 Dietach, SC Kronstorf – Union Wolfern (1O)   5:3
 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (15. - 21.2.)

 

Freitag, 15. Februar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Doppl/Hart – Union Oberneukirchen (1N)   2:1

20.00 Gmunden, SV Ebensee (1S) – Union Ansfelden   2:5

Samstag, 16. Februar

11.00 Pregarten, ASKÖ Schwertberg - Seitenstetten (2LL)   3:1

12.00 Dietach, Ennser SK – SC Marchtrenk (OÖL)   2:1

12.00 SK Amateure Steyr (1O) – SK Asten   5:2

14.00 Union Dietach (LLO) – SV Garsten   1:1
Tor-Dietach:  Alexander Staudecker

14.00 ASV Bewegung Steyr – Biberbach (Gebietsliga)   0:1
Tor:  Christian Simmer

14.00 Weißkirchen, Union Schiedlberg – Union Neuhofen/Krems (BLS)   3:3

16.00 Weißkirchen, ATSV Neuzeug – SV Micheldorf (OÖL)   1:0

18.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – ASKÖ Blaue Elf Linz (1M)   5:1
Tore-Vorwärts:  Pavel Stasiak 2, Dino Kovacevic, Patrick Bilic und Robin Mayr-Fälten

Sonntag, 17. Februar

12.00 Weißkirchen, ASKÖ Doppl/Hart – Union Haid (1M)   6:4

14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels (1MW) – Union Bad Hall   1:2

18.00 Dietach, SC Kronstorf – ASV Haidershofen/Behamberg (1O)   4:1
Tore:  Thomas Drausinger 2, Michael Höll und Patrick Niederhuber / Markus Kronsteiner

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (8. - 14.2.)

 

Samstag, 9. Februar

10.00 Linz-Auwiesen, Union Ansfelden – SV Lichtenberg (1N)   4:0

10.00 Dietach, SK Asten – ASKÖ Mauthausen (1NO)   2:2
Tore-Asten:  Meho Omanovic und Furkan Yigit

11.00 Pregarten, ASKÖ Schwertberg – Union Lembach (BLN)   3:0
Tore:  Markus Brandstetter, Patrick Werner und Matthias Holzer

12.00 ASKÖ Oedt 1b – SV Gallneukirchen (LLO)   2:1

12.00 Dietach, ASKÖ Kematen/Piberbach (1O) – Ennser SK   1:2

12.00 Steyr, Union Schiedlberg – SC Hörsching (1M)   4:0

13.00 Huber Arena Wels, SC Marchtrenk (OÖL) – SV Sierning   6:1
Tor-Sierning:  Barnabas Babos

14.00 Union Dietach (LLO) – ATSV Neuzeug   1:0

14.00 ASV Bewegung Steyr – Union Wolfern (1O)   0:1

Sonntag, 10. Februar

12.00 Dietach, SV Garsten – ASV Haidershofen/Behamberg (1O)   2:6

13.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – Union Waldneukirchen (2O)   6:1
Tore-Vorwärts:  Dino Kovacevic 3, Robin Mayr-Fälten 2 und Amir Susic

16.00 Dietach, SC Kronstorf – Biberbach (Gebietsliga)   3:2
Tore:  Patrick Niederhuber 2 und Michael Höll / Christian Simmer 2

Montag, 11. Februar

20.00 Weißkirchen, Union Bad Hall – TUS Kremsmünster (1O)   5:1

Donnerstag, 14. Februar

19.00 ASKÖ Oedt 1b – SV Micheldorf (OÖL)   1:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (1. - 7.2.)

 

Freitag, 1. Februar

18.00 Dietach, ATSV Neuzeug – Haag (1KL)   5:2

19.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Doppl/Hart – HAKA Traun (LLO)   1:7

20.00 Dietach, Union Waldneukirchen (2O) – SK Asten   2:3

Samstag, 2. Februar

10.00 Weißkirchen, Union Schiedlberg – Union Rohr (1O)   7:0

11.00 Pregarten, ASKÖ Schwertberg – Union Bad Zell (1NO)   1:1
Tore:  Peter Hinterreiter / David Holzer

12.00 Dietach, Ennser SK – USV St. Oswald/Freistadt (1NO)   3:2

12.00 Neuhofen/Ybbs, Kematen (Gebietsliga) – SV Garsten   3:3
Tore:  Filip Kajic 2 und Martin Janecka / Werner Mündler, Hannes Greinöcker und Alexander Straßer

12.00 ASKÖ Oedt 1b – SC Hörsching (1M)   3:2

14.00 ASV Bewegung Steyr - ASV Haidershofen/Behamberg (1O)   1:1

16.00 Mauth Stadion Wels, Union Thalheim (1MW) – Union Ansfelden   1:2

18.00 Dietach, SV Sierning – FC Aschach/Steyr (1O)   1:1

Sonntag, 3. Februar

16.00 Dietach, SC Kronstorf – Union Leonding (1M)   5:2
Tore-Kronstorf:  Thomas Drausinger 2, Michael Höll, Stefan Immler und Alen Zuban

Mittwoch, 6. Februar

19.00 ASKÖ Oedt 1b – Union St. Florian (OÖL)   2:1

20.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Ennser SK – Union St. Marien (1M)   3:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (25. - 31.1.)

 

Freitag, 25. Januar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, TSV Ottensheim (BLN) – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr   5:2

Samstag, 26. Januar

10.00 ATSV Stein (1O) – SC Kronstorf   1:1

12.00 Dietach, Ennser SK – Union Naarn (LLO)   1:3

13.00 Pregarten, ASKÖ Schwertberg – Union Perg (OÖL)   3:0
Tore:  Matthias Holzer, Peter Hinterreiter und Irfan Tepegöz

14.00 Weißkirchen, SK Asten – Union Neuhofen/Krems (BLS)   abgesagt

14.00 ASV Bewegung Steyr – SC St. Pantaleon/Erla (1NO)   4:1

15.00 SK Bad Wimsbach (LLW) – Union Schiedlberg   1:3
Tor-Bad Wimsbach:  Philipp Karrer

18.00 Steyr, SV Sierning – Union Leonding (1M)   2:3

Sonntag, 27. Januar

16.00 Weißkirchen, HAKA Traun (LLO) – ATSV Neuzeug   0:4

Donnerstag, 31. Januar

18.00 Union Dietach (LLO) – ASKÖ Schwertberg   1:2
Tore:  Safak Ileli / Michael Riedl und Kevin Grünwald (Eigentor)

20.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr - SK Blau-Weiß Stadl-Paura (1MW)   1:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (18. - 24.1.)

 

Samstag, 19. Januar

11.00 Pregarten, ASKÖ Schwertberg – ASKÖ Blaue Elf Linz (1M)   4:0

12.00 Weißkirchen, SC Marchtrenk (OÖL) – SK Asten   11:4

16.00 Dietach, ATSV Neuzeug – Union St. Florian (OÖL)   3:3

Sonntag, 20. Januar

16.00 Dietach, SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – Akademie Linz U18   0:3

Dienstag, 22. Januar

18.00 SPG Pregarten (OÖL) – ASKÖ Schwertberg   4:3
Tore:  Robert Lenz 3 und Sebastian Schröger / Manuel Hinterreiter 2 und Philip Gschwandtner

Bereits gespielt:
13.1. Dietach, SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – SK Vorwärts Steyr (2L) 2:0

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter