Bezirksliga Ost: Testspiele Sommer 2019

Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Ost:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (9. - 13.8.)

 

Freitag, 9. August

18.30 Union Bad Hall – Union Schweinbach (1NO)   3:1

19.00 Union Ansfelden – Union Gschwandt (BLS)   1:1

19.00 Union Mitterkirchen – Gottsdorf (1KL)   2:2

19.30 Union Ried/Riedmark – SV Freistadt (BLN)   2:5
Tore:  Philipp Freller und Manuel Prevedel / Roman Lanzerstorfer 2, Jakub Dranga 2 und Daniel Lerch

19.30 Ennser SK – Euratsfeld (Gebietsliga)   3:0
Tore:  Lukas Riegler, Samuel Feichtner und Okan Taskin

19.30 SC Kronstorf – Union Schlierbach (BLS)   1:1
Tore:  Patrick Niederhuber / Michael Bamberger

Samstag, 10. August

17.00 ASKÖ Oedt 1b – SV Gmunden (LLW)   1:1
Tore:  Rene Kober / Richard Veverka

17.00 Union Wolfern (1O) – SK Asten   2:2
Tore:  Sebastian Streicher und Berthold Huemer / Philipp Schulz 2

18.00 Union St. Marien (1O) – SV Garsten   0:4

18.00 Union Leonding – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   7:2

19.00 SPG Perg/Windhaag (2NO) – SK Amateure Steyr   1:6

Sonntag, 11. August

17.00 TSV Ottensheim (BLN) – FC Aschach/Steyr   0:3
Tore:  Attila Cziraki, Rajmond Toricska und Andreas Kettner

17.00 Union Schiedlberg – Union Neuhofen/Krems (BLS)   3:0

Dienstag, 13. August

18.30 SV Garsten – ATSV Stein (1O)   5:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (2. - 8.8.)

 

Freitag, 2. August

18.30 SK Asten – TSV Ottensheim (BLN)   1:5
Tore:  Islambek Muminov / Timo Leibetseder 2, Gabriel Hehenberger, Nico Winkler und Christoph Wiener

19.00 SV Gallneukirchen (BLN) – Union Ansfelden   1:0

19.00 Union Neuhofen/Krems (BLS) – SV Garsten   2:1

19.00 SC Hörsching (1M) – Union Leonding   2:1

19.30 Blau-Weiße Jungs Linz (LLO) – Ennser SK   1:2

19.30 SPG SV Molln (1O) – ASKÖ Oedt 1b   0:6
Tore:  Peter Orosz 4, Florian Babic und Rene Kober

20.00 ASKÖ Schwertberg (LLO) – FC Aschach/Steyr   4:2

20.00 SC Kronstorf – Neuhofen/Ybbs (Gebietsliga)   2:2

Samstag, 3. August

11.00 SK Kammer(LLW) – Union Schiedlberg   2:3
Tore:  Anto Tecic 2 / Marco Öhlinger, Philipp Mayrpeter und Lubomir Knaze (Eigentor)

16.00 Groß Gerungs (Gebietsliga) – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr   2:2
Tore:  Thomas Hahn und Tobias Grünstäudl / Dino Kovacevic 2

18.00 SK Amateure Steyr – ESV Westbahn Linz (1M)   2:1

18.30 Union Königswiesen (BLN) – Union Ried/Riedmark   abgesagt

Sonntag, 4. August

15.00 Union Bad Hall – Union Dietach (LLO)   1:3
Tore:  Patrick Grillitsch / Philipp Haslgruber, Edvin Orascanin und Safak Ileli

Dienstag, 6. August

18.30 ATSV Stein (1O) – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr   2:4

19.00 Union Leonding – SV Gramastetten (1N)   1:9

19.30 ASKÖ Schwertberg (LLO) – Union Ried/Riedmark   3:1

Mittwoch, 7. August

18.30 Oedt/Zeillern (Gebietsliga) – SK Amateure Steyr   abgesagt

Donnerstag, 8. August

19.30 Blau-Weiße Jungs Linz (LLO) – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (26.7. - 1.8.)

 

Freitag, 26. Juli

18.00 ASV Haidershofen/Behamberg (1O) – SV Garsten   1:2

19.00 SV Gallneukirchen (BLN) – ASKÖ Oedt 1b   2:1

19.00 SK Asten – SC St. Valentin (1NO)   1:2
Tore:  Julian Öllinger / Thomas Schlager und Patrick Kalanjos

19.00 Union Buchkirchen (BLS) – Union Bad Hall   3:4

19.00 Union Schiedlberg – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   2:1

19.30 Union Ansfelden – SV Steyregg (1M)   1:1

Samstag, 27. Juli

17.00 ASKÖ Neue Heimat Linz (1M) – SC Kronstorf   4:0

18.30 SV Pichl (BLS) – SK Amateure Steyr   3:1
Tore:  Ingo Bizjak, Fabian Spadinger und Clemens Hochegger / Lukas Gruber

19.00 USV St. Oswald/Freistadt (1NO) – Ennser SK   2:1

Sonntag, 28. Juli

18.00 ASKÖ Ebelsberg Linz (2NO) – SK Asten   2:1
Tore:  Hami Bayrak und Mihai Radu / Marco Radovanovic

18.00 Union Wolfern (1O) – Union Ried/Riedmark   5:7

Montag, 29. Juli

19.00 Union Mitterkirchen – Neustadtl (1KL)   2:2

Dienstag, 30. Juli

19.00 FC Aschach/Steyr – SPG SV Molln (1O)   3:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (19. - 25.7.)

 

Freitag, 19. Juli

18.30 SV Garsten – Union Wolfern (1O)   1:0

18.30 Union Ried/Riedmark – ASKÖ Luftenberg (1NO)   8:3

18.30 Union Gunskirchen (BLS) – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr   3:1

19.00 ASKÖ Mauthausen (2NO) – SK Asten   4:1
Tore:  Peter Szecsei, David Weinlandner, Martin Deinhofer und Philipp Wöckinger / Rainer Tober

19.00 Union Mitterkirchen – Grein (Gebietsliga)   0:2

19.30 Union Naarn (LLO) – Ennser SK   1:6

19.30 SK Bad Wimsbach (LLW) – Union Bad Hall   3:1

19.30 Union Ansfelden – Union Altenberg (BLN)   0:2

Samstag, 20. Juli

18.00 Gersthof (2LL) – SK Amateure Steyr   4:2
Tore:  Yunus Avci 2, Francesco Rosa und Dino Cavkic / Bashkim Biticaj und Mehmetemin Güngör

18.00 Union Schweinbach (1NO) – SC Kronstorf   1:1

18.00 ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – ASKÖ Oedt 1b   2:4

18.30 FC Aschach/Steyr – Haag (1KL)   5:1

18.30 Union Leonding – ASKÖ Doppl/Hart (1M)   1:5

Sonntag, 21. Juli

18.00 Union Schiedlberg – Union Puchenau (1M)   1:1
Tore:  Simon Weinzirl / Stefan Arzt

Dienstag, 23. Juli

19.00 Seitenstetten (2LL) – SK Amateure Steyr   6:3
Tore:  David Zefi 3, Bernhard Hörmann, Florian Schleindlhuber und Florian Oberforster/ Bashkim Biticaj 2 und Mehmetemin Güngör

19.00  SC St. Valentin (1NO) - Ennser SK   0:2
Tore:  Luka Curic 2

Mittwoch, 24. Juli

18.30 USV St. Ulrich (LLO) – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr   6:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (12. - 18.7.)

 

Freitag, 12. Juli

19.00 Union Pettenbach (LLW) – Union Bad Hall   1:2

19.00 Neuhofen/Ybbs (Gebietsliga) – Ennser SK   1:4
Tore:  Lukas Korn / Luka Curic 3 und Samuel Feichtner

19.00 SC Kronstorf – Seitenstetten (2LL)   0:4

19.00 SV Krenglbach (1MW) – Union Leonding   0:3

19.00 Viehdorf (2KL) – Union Mitterkirchen   2:6
Tore:  Mathias Sträussl und Irinel Stan / David Badinsky 3, Roland Pleimer 2 und Sebastian Lauko

Samstag, 13. Juli

18.00 SK Amateure Steyr – SC St. Pantaleon/Erla (1NO)   1:0

18.00 Kematen (Gebietsliga) – SV Garsten   1:2
Tore:  Stefan Gassner / Edin Bratic und Alexander Straßer

Sonntag, 14. Juli

18.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – ASKÖ Neue Heimat Linz (1M)   1:4

Dienstag, 16. Juli

19.00 Union Pichling (1M) – Ennser SK   0:4

19.00 Union Leonding – SV Urfahr (2M)   6:1

19.15 SK Asten – SC St. Pantaleon/Erla (1NO)   2:1

Mittwoch, 17. Juli

19.00 FC Aschach/Steyr – Union Dietach (LLO)   0:1

19.00 Hörsching, ASKÖ Oedt 1b – Union Bad Leonfelden (LLO)   4:1

19.30 Union Schiedlberg – Union Naarn (LLO)   1:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (5. - 11.7.)

 

Freitag, 5. Juli

19.00 SV Gallneukirchen (BLN) – Union Leonding   0:1

Dienstag, 9. Juli

19.00 Union Leonding – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   2:2

Mittwoch, 10. Juli

18.30 SV Garsten – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   2:1

18.30 ASV Haidershofen/Behamberg (1O) – Union Schiedlberg   5:3

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter