Bezirksliga Ost

Bezirksliga Ost: Testspiele Sommer 2019

Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Ost:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (19. - 25.7.)

 

Freitag, 19. Juli

18.30 SV Garsten – Union Wolfern (1O)   1:0

18.30 Union Ried/Riedmark – ASKÖ Luftenberg (1NO)   8:3

18.30 Union Gunskirchen (BLS) – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr   3:1

19.00 ASKÖ Mauthausen (2NO) – SK Asten   4:1
Tore:  Peter Szecsei, David Weinlandner, Martin Deinhofer und Philipp Wöckinger / Rainer Tober

19.00 Union Mitterkirchen – Grein (Gebietsliga)   0:2

19.30 Union Naarn (LLO) – Ennser SK   1:6

19.30 SK Bad Wimsbach (LLW) – Union Bad Hall   3:1

19.30 Union Ansfelden – Union Altenberg (BLN)   0:2

Samstag, 20. Juli

18.00 Gersthof (2LL) – SK Amateure Steyr   4:2
Tore:  Yunus Avci 2, Francesco Rosa und Dino Cavkic / Bashkim Biticaj und Mehmetemin Güngör

18.00 Union Schweinbach (1NO) – SC Kronstorf   1:1

18.00 ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – ASKÖ Oedt 1b   2:4

18.30 FC Aschach/Steyr – Haag (1KL)   5:1

18.30 Union Leonding – ASKÖ Doppl/Hart (1M)   1:5

Sonntag, 21. Juli

18.00 Union Schiedlberg – Union Puchenau (1M)   1:1
Tore:  Simon Weinzirl / Stefan Arzt

Dienstag, 23. Juli

19.00 Seitenstetten (2LL) – SK Amateure Steyr

Mittwoch, 24. Juli

18.30 USV St. Ulrich (LLO) – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (12. - 18.7.)

 

Freitag, 12. Juli

19.00 Union Pettenbach (LLW) – Union Bad Hall   1:2

19.00 Neuhofen/Ybbs (Gebietsliga) – Ennser SK   1:4
Tore:  Lukas Korn / Luka Curic 3 und Samuel Feichtner

19.00 SC Kronstorf – Seitenstetten (2LL)   0:4

19.00 SV Krenglbach (1MW) – Union Leonding   0:3

19.00 Viehdorf (2KL) – Union Mitterkirchen   2:6
Tore:  Mathias Sträussl und Irinel Stan / David Badinsky 3, Roland Pleimer 2 und Sebastian Lauko

Samstag, 13. Juli

18.00 SK Amateure Steyr – SC St. Pantaleon/Erla (1NO)   1:0

18.00 Kematen (Gebietsliga) – SV Garsten   1:2
Tore:  Stefan Gassner / Edin Bratic und Alexander Straßer

Sonntag, 14. Juli

18.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – ASKÖ Neue Heimat Linz (1M)   1:4

Dienstag, 16. Juli

19.00 Union Pichling (1M) – Ennser SK   0:4

19.00 Union Leonding – SV Urfahr (2M)   6:1

19.15 SK Asten – SC St. Pantaleon/Erla (1NO)   2:1

Mittwoch, 17. Juli

19.00 FC Aschach/Steyr – Union Dietach (LLO)   0:1

19.00 Hörsching, ASKÖ Oedt 1b – Union Bad Leonfelden (LLO)   4:1

19.30 Union Schiedlberg – Union Naarn (LLO)   1:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (5. - 11.7.)

 

Freitag, 5. Juli

19.00 SV Gallneukirchen (BLN) – Union Leonding   0:1

Dienstag, 9. Juli

19.00 Union Leonding – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   2:2

Mittwoch, 10. Juli

18.30 SV Garsten – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   2:1

18.30 ASV Haidershofen/Behamberg (1O) – Union Schiedlberg   5:3

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter