Bezirksliga Ost: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

18.00 Steyr, SC Kronstorf – Union Pichling (1M)   1:3
Tore:  Sebastian Madl / Ivan Zdravac, Josip Katusic und Julian Henebichler

18.00 Dietach, Union St. Marien (1O) – Union Ansfelden   0:4

18.30 Union Mitterkirchen – Neuhofen/Ybbs (Gebietsliga)   0:1

19.30 Huber Arena Wels, Union Bad Hall – Union Schlierbach (BLS)   1:5
Tore-Schlierbach:  Andreas Tiefenthaler 3, Manuel Hörtenhuber und Thomas Hornhuber

Samstag, 22. Februar

12.00 Dietach, Ennser SK – SC Ernsthofen (1O)   3:3

12.00 Weißkirchen, Union Schiedlberg – Union Wolfern (1O)   Spielabbruch

16.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten – ASV Haidershofen/Behamberg (1O)   0:6

16.00 Waidhofen/Ybbs, Seitenstetten (2LL) – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr   5:2
Tore:  David Zefi 2, Harald Teufel, Dominik Kammerhofer und Daniel Schörghuber / Max Richter und Eric Kühhas

17.00 Bad Wimsbach, ASKÖ Vorchdorf (BLS) – Union Leonding   3:1

18.00 SK Amateure Steyr – SC St. Pantaleon/Erla (1NO)   5:1

Sonntag, 23. Februar

14.00 Dietach, SV Garsten – Union Waldneukirchen (2O)   7:0

14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Ried/Riedmark – ASKÖ Luftenberg (1NO)   7:1
Tore:  Georg Diwold 3, Florian Wahl, Manuel Traxler, Philipp Freller und Daniel Pührerfellner / Oliver Permadinger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

18.00 Dietach, Ennser SK – USV St. Oswald/Freistadt (1NO)   1:1

19.00 Waidhofen/Ybbs, Oed/Zeillern (Gebietsliga) – Union Mitterkirchen   3:2
Tore:  Radek Hrdy 2 und Sebastian Hehenberger / David Badinsky und Maximilian Kranzl

Samstag, 15. Februar

12.00 Linz-Auwiesen, Union Ansfelden – Union Altenberg (BLN)   2:2

12.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   7:1
Tore:  Edin Abazovic 3, Marco Schorkopf 2, Alexander Hones und Eric Kühhas / Mark Pataki

14.00 ASKÖ Oedt 1b – TSV Utzenaich (BLW)   5:1

16.00 Weißkirchen, SK Amateure Steyr – SV Micheldorf Juniors (2O)   10:1

16.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten – Union Pichling (1M)   1:1

17.00 Bad Wimsbach, Union Bad Hall – SV Spital/Pyhrn (1O)   5:1

18.00 Weißkirchen, Union Schiedlberg – ASK St. Valentin (OÖL)   1:6

18.00 Dietach, SV Garsten – ASV Haidershofen/Behamberg (1O)   5:2

19.00 Pregarten, Union Ried/Riedmark – Union Schenkenfelden (1N)   2:3

Sonntag, 16. Februar

12.00 Weißkirchen, Union Pucking (1M) – SC Kronstorf   7:3

18.00 Linz-Auwiesen, Union Puchenau (1M) – FC Aschach/Steyr   3:4

Montag, 17. Februar

18.30 Linz-Auwiesen, Union Leonding - SV Gallneukirchen (BLN)   1:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

19.00 Waidhofen/Ybbs (1KL) – Union Mitterkirchen   4:2
Tore:  Bojan Glavas 2, Fabian Preuer und Harald Unterbuchschachner / David Badinsky 2

Samstag, 8. Februar

12.00 Dietach, Ennser SK – Union Altenberg (BLN)   4:4

12.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – ASKÖ Neue Heimat Linz (1M)   4:2

12.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – Union Ansfelden   1:3

14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Ried/Riedmark – Union Schweinbach (1NO)   3:3

16.00 ASKÖ Oedt 1b – UFC Haibach/Donau (BLN)   5:2

16.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten – SV Steyregg (1M)   1:4

17.00 Bad Wimsbach, Union Bad Hall – SV Windischgarsten (1O)   7:2

18.00 Dietach, SV Garsten – Union Wolfern (1O)   2:0
Tore:  Michael Kogler und Alexander Strasser

Sonntag, 9. Februar

12.00 Weißkirchen, Union Leonding – Union Neuhofen/Krems (BLS)   1:4

14.00 SK Amateure Steyr – SV Sierning (1O)   5:1

16.00 Dietach, SC Kronstorf – Union Niederneukirchen (2NO)   5:0

18.00 Steyr, FC Aschach/Steyr – ASV Haidershofen/Behamberg (1O)   1:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (31.1. - 6.2.)

 

Freitag, 31. Januar

18.30 Steyr, SC Kronstorf – Union Naarn (LLO)   1:6

Samstag, 1. Februar

12.00 Dietach, Ennser SK – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (1NO)   3:2
Tore:  Marco Heller 2 und Luka Curic / Dominik Piber und Marko Raab

14.00 ASKÖ Oedt 1b – SC Hörsching (1M)   2:2

15.00 SK Bad Wimsbach (LLW) – Union Schiedlberg   2:1

16.00 OÖFV-Anlage, ASKÖ Ebelsberg Linz (2NO) – SK Asten   1:9

17.00 Bad Wimsbach, Union Pettenbach (LLW) – Union Bad Hall   2:1

18.00 Dietach, SV Garsten – Kematen (Gebietsliga)   3:2
Tore:  Alexander Straßer 2 und Werner Mündler / Martin Janecka und Tobias Haider

18.00 Linz-Auwiesen, Union Pichling (1M) – Union Leonding   0:1

Sonntag, 2. Februar

12.00 Weißkirchen, Union Haid (1M) – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr   3:3

14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Ried/Riedmark – Union Katsdorf (LLO)   6:3
Tore:  Manuel Traxler 2, Florian Luger, Manuel Prevedel, Philipp Freller und Georg Diwold / Lukas Preining, Tobias Strasser und Daniel Brandstetter

14.00 SK Amateure Steyr – Union St. Marien (1O)   11:1

15.00 Huber Arena Wels, Union Ansfelden – Union Schlierbach (BLS)   1:5
Tore-Schlierbach:  Andreas Tiefenthaler, Felix Kuntner, Manuel Winter, Thomas Hornhuber und Daniel Hollinger

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Doppl/Hart (1M) – FC Aschach/Steyr   1:3

Dienstag, 4. Februar

19.00 ASKÖ Oedt 1b – Union Natternbach (1NW)   abgesagt

Mittwoch, 5. Februar

18.00 Blau-Weiße Jungs Linz (LLO) – SC Kronstorf   7:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (23. - 30.1.)

 

Donnerstag, 23. Januar

19.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Leonding – SV Traun (LLO)   2:2

Freitag, 24. Januar

18.00 Weißkirchen, Union Schiedlberg – ATSV Neuzeug (LLO)   3:7

Samstag, 25. Januar

12.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – SV Freistadt (BLN)   0:4

12.00 Dietach, Ennser SK – SC St. Pantaleon/Erla (1NO)   3:0

13.00 Bad Wimsbach, Union Eberstalzell (1S) – Union Leonding   1:4

14.00 ASV Bewegung Steyr (1O) – SC Kronstorf   3:4
Tore:  Osman Memic 2 und Peter Pleil (Eigentor) / Florian Winkler 2, Sebastian Madl und Thomas Seher

14.00 ASKÖ Oedt 1b – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   8:0

16.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten – Union Altenberg (BLN)   0:0

Bereits gespielt:
18.1. Union Leonding – Union Altenberg (BLN) 0:3

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Fußballreisen zur EM 2020
Fußballreisen zur EM 2020 - Ligaportal bringt dich zu den EM-Spielen des österreichischen Nationalteams
Fußball-Tracker
Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter