Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Ost:
09.00 Bad Wimsbach, SC Marchtrenk (LLO) – FC Aschach/Steyr 1:1
10.00 Schielleiten, Union Schiedlberg - Union Arnreit (BLN) 0:3
12.00 Weißkirchen, Union Leonding – Union Pucking (1M) 2:3
14.00 Union Dietach (LLO) – SV Garsten 2:0
14.00 ASKÖ Neue Heimat Linz (1M) – SC Kronstorf 2:3
15.00 Union Naarn (LLO) – Union Mitterkirchen 2:1
Tore: Tobias Aichmayr 2 / Stefan Graf
16.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten – ASKÖ Luftenberg (1NO) 6:0
16.00 Weißkirchen, Union Ansfelden – Union Haid (1M) 3:2
17.00 Bad Wimsbach, Union Bad Hall – ATSV Neuzeug (LLO) 2:4
18.00 Weißkirchen, Ennser SK – Union Neuhofen/Krems (BLS) 2:2
18.00 Dietach, SV Garsten – Ertl (2KL) 1:0
19.00 Pregarten, Union Ried/Riedmark – Union Pabneukirchen (1NO) 4:3
14.00 ASKÖ Oedt 1b – Union Putzleinsdorf (BLN) 4:1
15.00 Schielleiten, Union Ried/Riedmark – Union Oepping (1N) 6:2
Tore: Daniel Pührerfellner, Manuel Traxler, Florian Wahl, Thomas Mayr, Michael Pilz und Abdurrahman Keles / Kevin Rachinger und Stefan Rauscher
17.00 Steyr, SK Asten – SC St. Valentin (1NO) 3:3
18.00 Hornstein (2KL) – Union Bad Hall 8:1
Tore: Sascha Kovacs 4, Tomas Scavnicky 2, Miodrag Jovanovicund Daniel Hauser (Eigentor) / Lukas Lauda
18.00 Dietach, Ennser SK – Haag (1KL) 2:2
Tore-Enns: Lukas Riegler, Benjamin Gönner
18.00 SV Steyregg (1M) – Union Ansfelden 4:4
10.00 Weißkirchen, Union Leonding – ASKÖ Doppl/Hart (1M) 3:4
12.00 Weißkirchen, Union Schiedlberg – Union St. Florian (OÖL) 1:6
Tore-St. Florian: Edvin Orascanin 3, Ermal Zenuni, Lukas Wöran und Simon Rumetshofer
12.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – St. Peter/Au Reserve (2LL) 4:2
16.00 ASKÖ Oedt 1b – Union St. Martin/M. (OÖL) 2:5
16.00 Dietach, FC Aschach/Steyr – USV St. Ulrich (LLO) 1:3
Tore-St. Ulrich: Lukas Fichtinger, Maximilian Dutzler und Arslan Nesimovic
18.00 SK Amateure Steyr – Grein (Gebietsliga) 2:1
Tore-Amateure: Jetmir Rama und Serhat Sari
18.00 Dietach, SV Garsten – Ertl (2KL) 8:1
12.00 Dietach, FC Aschach/Steyr – SV Spital/Pyhrn (1O) abgesagt
18.00 Steyr, SC Kronstorf – Union Pichling (1M) 1:3
Tore: Sebastian Madl / Ivan Zdravac, Josip Katusic und Julian Henebichler
18.00 Dietach, Union St. Marien (1O) – Union Ansfelden 0:4
18.30 Union Mitterkirchen – Neuhofen/Ybbs (Gebietsliga) 0:1
19.30 Huber Arena Wels, Union Bad Hall – Union Schlierbach (BLS) 1:5
Tore-Schlierbach: Andreas Tiefenthaler 3, Manuel Hörtenhuber und Thomas Hornhuber
12.00 Dietach, Ennser SK – SC Ernsthofen (1O) 3:3
12.00 Weißkirchen, Union Schiedlberg – Union Wolfern (1O) Spielabbruch
16.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten – ASV Haidershofen/Behamberg (1O) 0:6
16.00 Waidhofen/Ybbs, Seitenstetten (2LL) – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr 5:2
Tore: David Zefi 2, Harald Teufel, Dominik Kammerhofer und Daniel Schörghuber / Max Richter und Eric Kühhas
17.00 Bad Wimsbach, ASKÖ Vorchdorf (BLS) – Union Leonding 3:1
18.00 SK Amateure Steyr – SC St. Pantaleon/Erla (1NO) 5:1
14.00 Dietach, SV Garsten – Union Waldneukirchen (2O) 7:0
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Ried/Riedmark – ASKÖ Luftenberg (1NO) 7:1
Tore: Georg Diwold 3, Florian Wahl, Manuel Traxler, Philipp Freller und Daniel Pührerfellner / Oliver Permadinger
18.00 Dietach, Ennser SK – USV St. Oswald/Freistadt (1NO) 1:1
19.00 Waidhofen/Ybbs, Oed/Zeillern (Gebietsliga) – Union Mitterkirchen 3:2
Tore: Radek Hrdy 2 und Sebastian Hehenberger / David Badinsky und Maximilian Kranzl
12.00 Linz-Auwiesen, Union Ansfelden – Union Altenberg (BLN) 2:2
12.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O) 7:1
Tore: Edin Abazovic 3, Marco Schorkopf 2, Alexander Hones und Eric Kühhas / Mark Pataki
14.00 ASKÖ Oedt 1b – TSV Utzenaich (BLW) 5:1
16.00 Weißkirchen, SK Amateure Steyr – SV Micheldorf Juniors (2O) 10:1
16.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten – Union Pichling (1M) 1:1
17.00 Bad Wimsbach, Union Bad Hall – SV Spital/Pyhrn (1O) 5:1
18.00 Weißkirchen, Union Schiedlberg – ASK St. Valentin (OÖL) 1:6
18.00 Dietach, SV Garsten – ASV Haidershofen/Behamberg (1O) 5:2
19.00 Pregarten, Union Ried/Riedmark – Union Schenkenfelden (1N) 2:3
12.00 Weißkirchen, Union Pucking (1M) – SC Kronstorf 7:3
18.00 Linz-Auwiesen, Union Puchenau (1M) – FC Aschach/Steyr 3:4
18.30 Linz-Auwiesen, Union Leonding - SV Gallneukirchen (BLN) 1:3
19.00 Waidhofen/Ybbs (1KL) – Union Mitterkirchen 4:2
Tore: Bojan Glavas 2, Fabian Preuer und Harald Unterbuchschachner / David Badinsky 2
12.00 Dietach, Ennser SK – Union Altenberg (BLN) 4:4
12.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – ASKÖ Neue Heimat Linz (1M) 4:2
12.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – Union Ansfelden 1:3
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Ried/Riedmark – Union Schweinbach (1NO) 3:3
16.00 ASKÖ Oedt 1b – UFC Haibach/Donau (BLN) 5:2
16.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten – SV Steyregg (1M) 1:4
17.00 Bad Wimsbach, Union Bad Hall – SV Windischgarsten (1O) 7:2
18.00 Dietach, SV Garsten – Union Wolfern (1O) 2:0
Tore: Michael Kogler und Alexander Strasser
12.00 Weißkirchen, Union Leonding – Union Neuhofen/Krems (BLS) 1:4
14.00 SK Amateure Steyr – SV Sierning (1O) 5:1
16.00 Dietach, SC Kronstorf – Union Niederneukirchen (2NO) 5:0
18.00 Steyr, FC Aschach/Steyr – ASV Haidershofen/Behamberg (1O) 1:0
18.30 Steyr, SC Kronstorf – Union Naarn (LLO) 1:6
12.00 Dietach, Ennser SK – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (1NO) 3:2
Tore: Marco Heller 2 und Luka Curic / Dominik Piber und Marko Raab
14.00 ASKÖ Oedt 1b – SC Hörsching (1M) 2:2
15.00 SK Bad Wimsbach (LLW) – Union Schiedlberg 2:1
16.00 OÖFV-Anlage, ASKÖ Ebelsberg Linz (2NO) – SK Asten 1:9
17.00 Bad Wimsbach, Union Pettenbach (LLW) – Union Bad Hall 2:1
18.00 Dietach, SV Garsten – Kematen (Gebietsliga) 3:2
Tore: Alexander Straßer 2 und Werner Mündler / Martin Janecka und Tobias Haider
18.00 Linz-Auwiesen, Union Pichling (1M) – Union Leonding 0:1
12.00 Weißkirchen, Union Haid (1M) – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr 3:3
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Ried/Riedmark – Union Katsdorf (LLO) 6:3
Tore: Manuel Traxler 2, Florian Luger, Manuel Prevedel, Philipp Freller und Georg Diwold / Lukas Preining, Tobias Strasser und Daniel Brandstetter
14.00 SK Amateure Steyr – Union St. Marien (1O) 11:1
15.00 Huber Arena Wels, Union Ansfelden – Union Schlierbach (BLS) 1:5
Tore-Schlierbach: Andreas Tiefenthaler, Felix Kuntner, Manuel Winter, Thomas Hornhuber und Daniel Hollinger
18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Doppl/Hart (1M) – FC Aschach/Steyr 1:3
19.00 ASKÖ Oedt 1b – Union Natternbach (1NW) abgesagt
18.00 Blau-Weiße Jungs Linz (LLO) – SC Kronstorf 7:4
19.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Leonding – SV Traun (LLO) 2:2
18.00 Weißkirchen, Union Schiedlberg – ATSV Neuzeug (LLO) 3:7
12.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – SV Freistadt (BLN) 0:4
12.00 Dietach, Ennser SK – SC St. Pantaleon/Erla (1NO) 3:0
13.00 Bad Wimsbach, Union Eberstalzell (1S) – Union Leonding 1:4
14.00 ASV Bewegung Steyr (1O) – SC Kronstorf 3:4
Tore: Osman Memic 2 und Peter Pleil (Eigentor) / Florian Winkler 2, Sebastian Madl und Thomas Seher
14.00 ASKÖ Oedt 1b – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O) 8:0
16.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten – Union Altenberg (BLN) 0:0
Bereits gespielt:
18.1. Union Leonding – Union Altenberg (BLN) 0:3
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.