Bezirksliga Ost: Testspiele Sommer 2020

In der coronabedingt langen Fußballpause hielt Ligaportal die Fußballinteressierten in den letzten Wochen und Monaten mit aktuellen Berichten über sämtliche Vereine aus allen Ligen auf dem Laufenden. Zudem wird seit geraumer Zeit über das Geschehen am Transfermarkt brandaktull informiert. Jetzt geht es wieder los! Seit 1. Juli ist wieder ein normales Mannschaftstraining erlaubt, auch Testspiele dürfen ab sofort ausgetragen werden, weshalb Ligaportal in den kommenden Wochen den Fokus auf die Vorbereitung zur neuen Saison richtet. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (7. - 10.8.)

 

Freitag, 7. August

18.30 Union Königswiesen (BLN) – Union Ried/Riedmark   1:2

19.00 ATSV Sattledt (LLW) – ASKÖ Oedt 1b   1:2

19.00 ASKÖ Vorchdorf (BLS) – SK Asten   4:0
Tore:  Kevin Wallmen 2, Moritz Leithinger und Paul Klimitsch

19.30 Ennser SK – SK St. Magdalena (LLO)   1:7
Tore:  Lukas Riegler / Michael Danninger 2, Maximilian Egger, Oliver Weichselbaumer, Niklas Klaffenböck, Thomas Altmann und Xaver Eßmayr

Samstag, 8. August

16.30 Union Mitterkirchen - Union Naarn (LLO)   2:2

17.00 Union Ansfelden – Union Lembach (BLN)   4:1

17.00 SC Kronstorf – FC Stahl Linz (2M)   2:3

18.00 FC Aschach/Steyr – ASV Haidershofen/Behamberg (1O)   2:2
Tore:  Tobias Grossauer und Christian Seimair / Rene Ramoser und Ralph Leitner
Gelb-Rot:  Patrick Maurhart (Haidershofen)

18.00 Union Wolfern (1O) – SV Garsten   1:1

18.30 SPG SK Vorwärts Amateur/ATSV Steyr – SV Windischgarsten (1O)   2:2
Tore:  Max Richter 2 / Raphael Weber und Mario Djordjevic

19.00 Union Leonding – Union Altenberg (BLN)   4:4

Sonntag, 9. August

15.30 ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – Union Bad Hall   1:1
Tore:  Sebastian Gruber / Patrick Grillitsch

17.30 Union Schiedlberg – Union Neuhofen/Krems (BLS)   4:2

Montag, 10. August

18.30 SK Asten – ASKÖ Blaue Elf Linz (1M)   3:4

Dienstag, 11. August

19.00 SC St. Pantaleon/Erla (1NO) – SK Amateure Steyr   0:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (31.7. - 6.8.)

 

Freitag, 31. Juli

18.30 SC St. Pantaleon/Erla (1NO) – SK Asten   4:0
Tore:  Manuel Reimann 2, Sascha Schwarzer und Julian Mayr

18.30 SV Garsten – TUS Kremsmünster (1O)   7:0

19.00 Union Schlierbach (BLS) – Union Bad Hall   3:2
Tore:  Felix Kuntner-Hochleitner, Martin Walch uind Andreas Tiefenthaler / Antonio Dramac und Aleksandar Bobar

19.00 Ennser SK – UF St. Peter/Au (2LL)   3:3

19.00 Union Gunskirchen (BLS) – FC Aschach/Steyr   abgesagt

19.30 SPV Kematen/Rohr (1O) – Union Schiedlberg   5:3

20.00 Union Neuhofen/Ybbs (Gebietsliga) – SC Kronstorf   2:2
Tore:  Imre Biro und Matthias Palmetshofer / Sebastian Madl und Manuel Reif

20.00 Union Ried/Riedmark – TSV Grein (Gebietsliga)   3:4
Tore:  Florian Wahl, Thomas Sickinger und Manuel Traxler / Marek Szabo 2, Maros Bacik und Manuel Höller

Samstag, 1. August

11.00 ASKÖ Oedt – SKU Amstetten Amateure (Gebietsliga)   1:0

17.00 ASKÖ Vorchdorf (BLS) – Union Ansfelden   3:3
Tore:  Dietmar Gruber 2 und Kevin Wallmen / Matthias Traussner, Florian Lehner und Raphael Breuer

18.00 Union Leonding – Union Pucking (1M)   3:2

18.30 SK Amateure Steyr – Union Neuhofen/Krems (BLS)   4:2
Tore:  Bashkim Biticaj 2, Egzon Mamusha und Berker Cetin / Patrick Zeller und Samuel Hahn

18.30 Akademie Linz U18 – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr   0:0

Dienstag, 4. August

18.30 SK Asten – ASKÖ Blaue Elf Linz (1M)   abgesagt

18.45 Union Dietach (LLO) – SV Garsten   2:2

19.00 ASK Kematen (Gebietsliga) – FC Aschach/Steyr   abgesagt

19.00 SC Kronstorf – ASKÖ Neue Heimat Linz (1M)   abgesagt

Mittwoch, 5. August

18.30 ASV Haidershofen/Behamberg (1O) – SK Amateure Steyr   5:4

19.00 Ennser SK – SC St. Pantaleon/Erla (1NO)   1:3

19.00 Union Leonding – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   6:2

19.00 Union St. Marien (1O) – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr   1:2
Tore:  Julian Deutsch / Anes Mahmic und Michael Kozarac

19.30 Union Mitterkirchen – USV Oedt/Zeillern (Gebietsliga)   0:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (24. - 30.7.)

 

Freitag, 24. Juli

17.30 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – Union Ansfelden   7:2

19.00 SV Steyregg (1M) – SK Asten   4:4

19.30 Union Ried/Riedmark – Union Altenberg (BLN)   3:6
Tore:  Philipp Freller, Manuel Traxler und Florian Wahl / Dominik Peyrl 2, Dominik Seyr, Manuel Leibetseder, Simon Mayr und Manuel Jahn

19.30 SPG SV Molln (1O) – Union Bad Hall   0:3

20.00 Union Mitterkirchen – SCU Wallsee (Gebietsliga)   2:1

Samstag, 25. Juli

17.00 SK Amateure Steyr – ASV Bewegung Steyr (1O)   5:2

18.00 Union Haag (1KL) – FC Aschach/Steyr   2:1
Tore:  Dursun Göksin und Peter Schöllhammer / Oliver Oberhauser

18.00 ASKÖ Neue Heimat Linz (1M) – Union Leonding   1:4

18.30 SV Garsten – SV Sierning (1O)   3:0

19.00 UFC St. Peter(Au (2LL) – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr   4:3
Tore:  Samuel Feichtner 2, Rexhe Bytyci und Emrah Yaman / Michael Kozarac 2 und Daniel Bilic

Dienstag, 28. Juli

19.00 SC Kronstorf – Union Puchenau (1M)   1:2

19.00 SV Gramastetten (1N) – Union Leonding   2:2

19.15 Union Ried/Riedmark – SC Marchtrenk (LLO)   0:1
Tor:  Ivan Zeko

19.30 SV Pichl (BLS) – ASKÖ Oedt 1b   0:4

Mittwoch, 29. Juli

19.00 FC Aschach/Steyr - ASKÖ Schwertberg (LLO)   1:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (17. - 23.7.)

 

Freitag, 17. Juli

18.00 Union Wolfern (1O) – Union Bad Hall   0:6

18.00 ASV Haidershofen/Behamberg (1O) – SV Garsten   3:3
Tore:  Andreas Wagner, Ralph Leitner und Marco Krönigsberger (Eigentor) / Paul Weber, Marco Krönigsberger und Alexander Straßer
 
18.30 SK Amateure Steyr – Union Thalheim (BLS)   1:3
Tore-Thalheim:  Erich Humer, Ismir Jamakovic und Mateo Ivic

19.00 Union Ried/Riedmark – TSV Ottensheim (BLN)   5:1
Tore:  Philipp Freller 2, Felix Leibetseder 2 und Thomas Steiner / Kristijan Ascic

19.00 SC Kronstorf – Union Vorderweißenbach (BLN)   1:3
Tore:  Patrick Niederhuber / Josef Prihoda, Pavel Svoboda und Severin Schaubschläger
  
19.00 Ennser SK – SC Ernsthofen (1O)   1:0

19.00 Union Mitterkirchen – Union Pabneukirchen (1NO)   5:5

19.00 SC Hörsching (1M) – ASKÖ Oedt 1b   2:2

19.00 Union Adlwang (2O) – Union Schiedlberg   2:0

Samstag, 18. Juli

18.00 SV Gallneukirchen (BLN) – Union Leonding   2:5

18.00 Union Ansfelden – ASKÖ Blaue Elf Linz (1M)   4:3

18.30 ATSV Stein (1O) – SK Asten   abgesagt

18.30 Union Ried/Riedmark – Union Oberneukirchen (1N)   3:3

Dienstag, 21. Juli

18.30 SV Sierning (1O) – SK Amateure Steyr   2:6

18.45 Union Schiedlberg – Union Pettenbach (LLW)   0:3

19.00 SC St. Valentin (1NO) – Ennser SK   1:2

19.00 Union Leonding – ASKÖ Blaue Elf Linz (1M)   6:0

19.30 Union Ried/Riedmark – Union Katsdorf (LLO)   3:4
Tore:  Florian Wahl, Manuel Paule und Markus Koppler / Fabian Schimböck 3 und Daniel Brandstetter

Mittwoch, 22. Juli

19.00 ATSV Neuzeug (LLO) – SV Garsten   1:1

Donnerstag, 23. Juli

19.00 SC Kronstorf – Union Dietach (LLO)   2:1

19.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – ASV Haidershofen/Behamberg (1O)   7:0

19.00 Ennser SK - Union Neuhofen/Ybbs (Gebietsliga)   3:1  

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (10. - 16.7.)

 

Freitag, 10. Juli

18.30 Ennser SK – ASV Haidershofen/Behamberg (1O)   1:1

18.30 Union Babenberg Linz (2M) – ASKÖ Oedt 1b   abgebrochen

18.30 SPG Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   3:2

19.00 Union Leonding – ASKÖ Dionysen (1M)   abgebrochen

Sonntag, 12. Juli

17.00 Union Ansfelden – ASKÖ Ebelsberg Linz (2NO)   6:0

Dienstag, 14. Juli

19.00 Union Schiedlberg – ASKÖ Doppl/Hart (1M)   1:4

19.15 Union Leonding - ASKÖ Dionysen (1M)   5:1
Tore-Leonding:  Durim Zeneljaj, Ümit Nuredini, Tunahan Furuncu, Hussam Bounassir und Valentin Cancic

Mittwoch, 15. Juli

19.00 Union Bad Hall – Union Pettenbach (LLW)   4:2

19.00 Union St. Marien (1O) – FC Aschach/Steyr   4:1

Donnerstag, 16. Juli

18.30 SPG Vorwärts Amateure/ATSV Steyr – ATSV Stein (1O)   3:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (3. - 9.7.)

 

Dienstag, 7. Juli

18.30 Union Schiedlberg – SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL)   2:4

Mittwoch, 8. Juli

18.45 USV St. Ulrich (LLO) – SC Kronstorf   4:0

18.45 ASK St. Valentin (OÖL) - Union Mitterkirchen   7:0
Tore:  Thomas Fröschl 2, Daniel Guselbauer, Michael Guselbauer, Gabriel Schneider, Jonas Tatzreiter und Burak Katar


Fußball-Tracker

Ligaportal Vereinsshop

Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter