Bezirksliga Ost 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 8

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER BEZIRKSLIGA OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FC Aschach an der Steyr FC Aschach/Steyr - Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. So, 04.10.2020 16:00 7038 2:1 (1:1)
Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Union Bad Hall - Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg Sa, 03.10.2020 16:00 6108 2:1 (1:0)
Team - SC Kronstorf SC Kronstorf - Team - SK Amateure Steyr SK Amateure Steyr Sa, 03.10.2020 16:00 4285 1:2 (1:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER BEZIRKSLIGEN

Team - Union Thaller Fassaden Julbach Union Julbach - Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Sa, 03.10.2020 16:00 11684 3:0 (1:0)
Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M. - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 02.10.2020 16:30 11105 2:1 (0:1)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - SV Gallneukirchen SV Gallneukirchen So, 04.10.2020 16:00 9130 0:4 (0:2)
Team - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach - Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier Sa, 03.10.2020 16:00 8923 1:1 (0:0)
Team - Union M-TEC Arnreit Union M-TEC Arnreit - Team - TSV Ottensheim TSV Ottensheim So, 04.10.2020 16:00 8861 3:1 (1:0)
Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Union St. Martin/I. - Team - Union Raiba Gilgenberg Union Gilgenberg Sa, 03.10.2020 16:00 7077 4:2 (2:2)
Team - FC Aschach an der Steyr FC Aschach/Steyr - Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. So, 04.10.2020 16:00 7038 2:1 (1:1)
Team - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg - Team - Union Lembach Union Lembach So, 04.10.2020 16:00 6976 1:1 (0:1)
Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Union Bad Hall - Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg Sa, 03.10.2020 16:00 6108 2:1 (1:0)
Team - Union Unis Gschwandt Union Gschwandt - Team - Union Schlierbach Union Schlierbach So, 04.10.2020 16:00 6098 2:2 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Fr, 02.10.2020 19:30 25004 4:1 (2:1)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 02.10.2020 19:00 21819 6:2 (2:1)
Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming - Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Fr, 02.10.2020 19:30 17112 3:3 (1:1)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Fr, 02.10.2020 19:30 16011 2:2 (0:0)
Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Sa, 03.10.2020 16:00 15654 0:6 (0:6)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau Sa, 03.10.2020 19:00 15075 2:3 (1:1)
Team - USV RB Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - ESV St. Michael ESV St. Michael Fr, 02.10.2020 19:00 14775 2:2 (1:2)
Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach - Team - ASV Siegendorf Siegendorf Sa, 03.10.2020 16:00 13995 1:4 (1:1)
Team - FC Wels FC Wels - Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Fr, 02.10.2020 19:00 13871 2:2 (1:0)
Team - SV M&R Feldkirchen SV Feldkirchen - Team - SK Treibach SK Treibach Fr, 02.10.2020 19:00 13496 2:1 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - LASK LASK So, 04.10.2020 17:00 74709 3:0 (2:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Hertha BSC Hertha BSC So, 04.10.2020 18:00 52509 4:3 (1:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 04.10.2020 14:30 50681 7:1 (2:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv Mi, 30.09.2020 21:00 50598 3:1 (2:1)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach So, 04.10.2020 14:30 38105 4:0 (3:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten Sa, 03.10.2020 17:00 30515 2:4 (1:3)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Sport-Club Freiburg Freiburg Sa, 03.10.2020 15:30 27558 4:0 (1:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Sa, 03.10.2020 17:00 26788 3:1 (2:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - FK Austria Wien Austria Wien Sa, 03.10.2020 17:00 23518 0:2 (0:0)
Team - FC Liefering FC Liefering - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 02.10.2020 18:30 23342 1:1 (0:0)

Transfers Oberösterreich

Fußball-Tracker

Ligaportal Vereinsshop

Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter