Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Süd:
19.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Traun (LLO) – Union Buchkirchen 3:0
19.30 Bad Wimsbach, ASKÖ Vorchdorf – ATSV Sattledt (LLW) 4:1
Tore-Vorchdorf: Kevin Schneider 2, Kevin Wallmen und Moritz Leithinger
11.00 Gmunden, Union Gschwandt – SC Schwanenstadt (LLW) 2:2
11.00 Bad Wimsbach, TSV Frankenburg – UFC Haibach/Donau (BLN) 1:1
11.00 Huber Arena Wels, SV Pichl – UFC Eferding (1M) 2:2
13.00 Union Vöcklamarkt Juniors – SK Kammer (LLW) 2:0
14.00 Stadion Traun, ASKÖ Dionysen (1M) – UFC Attergau 3:1
Tore: Ivan Pavlovic, Mario Milic und Matthias Niedermair / Daniel Breitwieser
15.00 Huber Arena Wels, Union Thalheim – SV Spital/Pyhrn (1O) 3:2
16.00 ASKÖ Kematen/Piberbach (1O) – Union Schlierbach 3:1
Tore: Daniel Pekic, Dominik Dora und Michael Miksits / Simon Weiss
17.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b (BLW) – Union Gunskirchen 7:1
17.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf – FC Altmünster (1S) 4:0
18.00 Weißkirchen, Union Neuhofen/Krems – Ennser SK (BLO) 2:2
18.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors – Union St. Marien (1O) 5:3
Tore: Florian Himmelbauer 2, Lukas Mayrhofer, Viktor Wieshofer und Nicolae Mates / Florian Dangl, Philipp Rumetshofer und Nicola Margeta
18.00 Gmunden, UFC Attergau – SV Ebensee (1S) 4:2
Tore: Simon Sagerer 4 / Martin Schertler und Rudolf Daxner
18.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors – Union Steinerkirchen (2MO) 6:1
20.00 Gmunden, Union Gschwandt – FC Attnang (1S) 4:0
Tore: Marko Rastovic 2, Martin Gavric und Janko Sirocic
10.00 Mauth Stadion Wels, Union Buchkirchen – SC Hörsching (1M) 1:0
11.00 Bad Wimsbach, ASKÖ Vorchdorf – SK Kammer (LLW) 7:2
Tore: Kevin Wallmen 2, Heiko Heinzlmeier 2, Kevin Schneider, Moritz Leithinger und Peter Csorba / Michael Brandt und Markus Krocker
13.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf – Union Michaelnbach (2WN) 5:2
13.00 Union Vöcklamarkt Juniors – SV Eberschwang (1MW) 1:0
15.00 Schielleiten, Union Schlierbach – SV Haslach (1N) 1:0
Tor: Andreas Tiefenthaler
17.00 Bad Wimsbach, TSV Frankenburg – Union Peuerbach (LLW) 4:4
17.00 FC Wels (RLM) – Union Neuhofen/Krems 1:2
18.00 Weißkirchen, Union Neuhofen/Krems – Kematen (Gebietsliga) abgesagt
19.00 Vöcklamarkt, Union Neukirchen/Vöckla – ATSV Zipf (1S) 7:1
11.00 Bad Wimsbach, Union Gschwandt – ASKÖ Steyrermühl (1S) 6:1
15.00 Huber Arena Wels, Union Thalheim – Union Eberstalzell (1S) 2:1
18.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors – ASKÖ Eferding/Fraham (1M) 4:2
18.30 SV Gmunden (LLW) – ASKÖ Ohlsdorf 2:1
19.30 Huber Arena Wels, Union Schlierbach – Union Bad Hall (BLO) 5:1
Tore-Schlierbach: Andreas Tiefenthaler 3, Manuel Hörtenhuber und Thomas Hornhuber
13.00 Huber Arena Wels, SV Pichl – SV Pram (1MW) 2:2
15.00 Murska Sobota, TSV Frankenburg – Union Esternberg (LLW) 1:2
15.00 Huber Arena Wels, Union Thalheim – ATSV Sattledt (LLW) 1:0
15.00 Vöcklamarkt, UFC Attergau – Union Eberschwang (1MW) 0:1
16.00 Mauth Stadion Wels, Union Gunskirchen – SC Marchtrenk (LLO) 1:1
16.00 Rohrbach (Unterliga) – Union Buchkirchen 2:1
Tore: David Lugonjic und Felix Glatz / Christoph Roitner
17.00 Bad Wimsbach, ASKÖ Vorchdorf – Union Leonding (BLO) 3:1
15.00 Vöcklamarkt, Union Neukirchen/Vöckla – ASKÖ Ampflwang (2W) 4:1
19.30 Huber Arena Wels, SV Pichl – ATSV Rüstorf (1S) 3:1
19.00 ASKÖ Dionysen (1M) – Union Buchkirchen 6:6
18.00 Weißkirchen, Union Haid (1M) – Union Neuhofen/Krems 2:3
19.00 Wallern, Union Buchkirchen – SV Neumarkt/Pötting (BLW) 5:1
10.00 Mauth Stadion Wels, Union Thalheim – Union Peuerbach (LLW) 0:0
11.00 Vöcklamarkt, TSV Frankenburg – FC Munderfing (BLW) 1:1
11.00 Gmunden, Union Gschwandt – ATSV Rüstorf (1S) 1:0
Tor: Hubert Gillesberger
12.00 Mauth Stadion Wels, Union Gunskirchen – Union Eberstalzell (1S) 2:1
12.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors – Union Taufkirchen/Trattnach (1MW) 1:1
17.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf – Strobl (1LL) 2:0
15.00 Huber Arena Wels, Union Schlierbach – SK Kammer (LLW) 1:0
Tor: Simon Weiss
16.00 Mauth Stadion Wels, SV Pichl – SV Waizenkirchen (1NW) 4:0
Tore: Marko Varga, Fabian Deller, Daniel Bayan und Clemens Hochegger
19.30 Gmunden, Union Gschwandt – SV Scharnstein (1S) 5:0
Tore: Marko Rastovic 2, Janko Sirocic, Nedim Rizvanovic und Florian Mairhofer
19.30 SK Bad Wimsbach (LLW) – Union Gunskirchen 2:2
17.30 Bad Wimsbach, SV Pichl – SC Offenhausen (1MW) 6:3
10.00 Mauth Stadion Wels, Union Gunskirchen – SK St. Magdalena (LLO) 3:3
11.00 Bad Wimsbach, TSV Frankenburg – Union Taufkirchen/Trattnach (1MW) 7:1
12.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors – Union Ansfelden (BLO) 1:3
13.00 Union Vöcklamarkt Juniors – Union Senftenbach (BLW) 2:1
15.00 Vöcklamarkt, UFC Attergau – UFC Lochen (1SW) 4:0
16.00 Mauth Stadion Wels, Union Buchkirchen – Union Peuerbach (LLW) 2:1
17.00 Gmunden, ASKÖ Vorchdorf – SC Schwanenstadt (LLW) 1:1
17.00 Vöcklamarkt, Union Neukirchen/Vöckla – TSV Frankenmarkt (1S) 0:3
12.00 Weißkirchen, Union Neuhofen/Krems – Union Leonding (BLO) 4:1
15.00 Huber Arena Wels, Union Schlierbach – Union Lembach (BLN) 1:6
Tor-Schlierbach: Dominik Balog
15.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf – SV Ebensee (1S) 10:3
17.00 Gmunden, Union Gschwandt – ASKÖ Gosau (1S) 4:0
Tore: Richard Schmid, Stefan Tiefenthaler, Marko Rastovic und Nedim Rizvanovic
19.30 SK Bad Wimsbach (LLW) – TSV Frankenburg 3:2
11.00 Wallern, SV Bad Schallerbach (OÖL) – Union Gunskirchen 3:2
Tore-Bad Schallerbach: Ralph Scharschinger, Philipp Plojer und Miliam Guerrib
11.00 Huber Arena Wels, Union Thalheim – SV Viktoria Marchtrenk (LLO) 0:4
11.00 Bad Wimsbach, TSV Frankenburg – ATSV Sattledt (LLW) 4:3
Tore-Sattledt: Thomas Gasperlmair, Ivica Cosic und Andreas Samcevic
13.00 SV Gmunden (LLW) – SV Pichl 2:0
13.00 Union Vöcklamarkt Juniors – Köstendorf (2LL) abgesagt
13.00 Bad Wimsbach, ASKÖ Vorchdorf – FC Altmünster (1S) 3:0
Tore: Kevin Wallmen, Heiko Heinzlmeier und Peter Csorba
15.00 Vöcklamarkt, UFC Attergau – ATSV Zipf (1S) 3:3
Tore-Attergau: Florian Trinker, Lukas Lametschwandtner und Patrick Windhager
15.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf – SC Schwanenstadt Reserve (LLW) 2:3
16.00 Mauth Stadion Wels, Union Buchkirchen – Union Haag/Hausruck (1MW) 2:3
Tore-Buchkirchen: Hugo Leite Silva und Lukas Pernegger
16.00 ATSV Stein (1O) – Union Neuhofen/Krems 2:1
17.00 Gmunden, Union Gschwandt – TSV Frankenmarkt (1S) 1:3
Tore: Stefan Tiefenthaler / Lukas Wechsler, Patrick Höller und Stefan Oberndorfer
18.00 Weißkirchen, Union Neuhofen/Krems – SC Ernsthofen (1O) 6:0
15.00 Huber Arena Wels, Union Ansfelden (BLO) – Union Schlierbach 1:5
Tore-Schlierbach: Andreas Tiefenthaler, Felix Kuntner, Manuel Winter, Thomas Hornhuber und Daniel Hollinger
15.00 Vöcklamarkt, Union Neukirchen/Vöckla – Union Gampern (2S) 2:0
10.00 Mauth Stadion Wels, ASKÖ Vorchdorf – SC Marchtrenk (LLO) 0:4
12.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors – Union Pettenbach (LLW) 1:6
13.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf – ATSV Zipf (1S) 3:2
13.00 Huber Arena Wels, Union Thalheim – Union Adlwang (2O) 7:1
16.00 Mauth Stadion Wels, Union Buchkirchen – ATSV Sattledt (LLW) 1:3
Tore-Sattledt: Ivica Cosic, Thomas Gasperlmair und ein Eigentor
15.00 Huber Arena Wels, Union Schlierbach – TUS Kremsmünster (1O) 8:2
Tore-Schlierbach: Andreas Tiefenthaler 3, Stefan Kammerhuber 2, Gabriel Gerstmayr, Thomas Hornhuber und Daniel Hollinger
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.