Bezirksliga Süd: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Süd:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

18.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors – ASKÖ Eferding/Fraham (1M)   4:2

18.30 SV Gmunden (LLW) – ASKÖ Ohlsdorf   2:1

19.30 Huber Arena Wels, Union Schlierbach – Union Bad Hall (BLO)   5:1
Tore-Schlierbach:  Andreas Tiefenthaler 3, Manuel Hörtenhuber und Thomas Hornhuber

Samstag, 22. Februar

13.00 Huber Arena Wels, SV Pichl – SV Pram (1MW)   2:2

15.00 Murska Sobota, TSV Frankenburg – Union Esternberg (LLW)   1:2

15.00 Huber Arena Wels, Union Thalheim – ATSV Sattledt (LLW)   1:0

15.00 Vöcklamarkt, UFC Attergau – Union Eberschwang (1MW)   0:1

16.00 Mauth Stadion Wels, Union Gunskirchen – SC Marchtrenk (LLO)   1:1

16.00 Rohrbach (Unterliga) – Union Buchkirchen   2:1
Tore:  David Lugonjic und Felix Glatz / Christoph Roitner

17.00 Bad Wimsbach, ASKÖ Vorchdorf – Union Leonding (BLO)   3:1

Sonntag, 23. Februar

15.00 Vöcklamarkt, Union Neukirchen/Vöckla – ASKÖ Ampflwang (2W)   4:1

Montag, 24. Februar

19.30 Huber Arena Wels, SV Pichl – ATSV Rüstorf (1S)   3:1

Donnerstag, 27. Februar

19.00 ASKÖ Dionysen (1M) – Union Buchkirchen

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

18.00 Weißkirchen, Union Haid (1M) – Union Neuhofen/Krems   2:3

19.00 Wallern, Union Buchkirchen – SV Neumarkt/Pötting (BLW)   5:1

Samstag, 15. Februar

10.00 Mauth Stadion Wels, Union Thalheim – Union Peuerbach (LLW)   0:0

11.00 Vöcklamarkt, TSV Frankenburg – FC Munderfing (BLW)   1:1

11.00 Gmunden, Union Gschwandt – ATSV Rüstorf (1S)   1:0
Tor:  Hubert Gillesberger

12.00 Mauth Stadion Wels, Union Gunskirchen – Union Eberstalzell (1S)   2:1

12.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors – Union Taufkirchen/Trattnach (1MW)   1:1

17.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf – Strobl (1LL)   2:0

Sonntag, 16. Februar

15.00 Huber Arena Wels, Union Schlierbach – SK Kammer (LLW)   1:0
Tor:  Simon Weiss

16.00 Mauth Stadion Wels, SV Pichl – SV Waizenkirchen (1NW)   4:0
Tore:  Marko Varga, Fabian Deller, Daniel Bayan und Clemens Hochegger

Dienstag, 18. Februar

19.30 Gmunden, Union Gschwandt – SV Scharnstein (1S)   5:0
Tore:  Marko Rastovic 2, Janko Sirocic, Nedim Rizvanovic und Florian Mairhofer

Donnerstag, 20. Februar

19.30 SK Bad Wimsbach (LLW) – Union Gunskirchen   2:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

17.30 Bad Wimsbach, SV Pichl – SC Offenhausen (1MW)   6:3

Samstag, 8. Februar

10.00 Mauth Stadion Wels, Union Gunskirchen – SK St. Magdalena (LLO)   3:3

11.00 Bad Wimsbach, TSV Frankenburg – Union Taufkirchen/Trattnach (1MW)   7:1

12.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors – Union Ansfelden (BLO)   1:3

13.00 Union Vöcklamarkt Juniors – Union Senftenbach (BLW)   2:1

15.00 Vöcklamarkt, UFC Attergau – UFC Lochen (1SW)   4:0

16.00 Mauth Stadion Wels, Union Buchkirchen – Union Peuerbach (LLW)   2:1

17.00 Gmunden, ASKÖ Vorchdorf – SC Schwanenstadt (LLW)   1:1

17.00 Vöcklamarkt, Union Neukirchen/Vöckla – TSV Frankenmarkt (1S)   0:3

Sonntag, 9. Februar

12.00 Weißkirchen, Union Neuhofen/Krems – Union Leonding (BLO)   4:1

15.00 Huber Arena Wels, Union Schlierbach – Union Lembach (BLN)   1:6
Tor-Schlierbach:  Dominik Balog

15.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf – SV Ebensee (1S)   10:3

17.00 Gmunden, Union Gschwandt – ASKÖ Gosau (1S)   4:0
Tore:  Richard Schmid, Stefan Tiefenthaler, Marko Rastovic und Nedim Rizvanovic

Dienstag, 11. Februar

19.30 SK Bad Wimsbach (LLW) – TSV Frankenburg   3:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (31.1. - 6.2.)

 

Samstag, 1. Februar

11.00 Wallern, SV Bad Schallerbach (OÖL) – Union Gunskirchen   3:2
Tore-Bad Schallerbach:  Ralph Scharschinger, Philipp Plojer und Miliam Guerrib

11.00 Huber Arena Wels, Union Thalheim – SV Viktoria Marchtrenk (LLO)   0:4

11.00 Bad Wimsbach, TSV Frankenburg – ATSV Sattledt (LLW)   4:3
Tore-Sattledt:  Thomas Gasperlmair, Ivica Cosic und Andreas Samcevic

13.00 SV Gmunden (LLW) – SV Pichl   2:0

13.00 Union Vöcklamarkt Juniors – Köstendorf (2LL)   abgesagt

13.00 Bad Wimsbach, ASKÖ Vorchdorf – FC Altmünster (1S)   3:0
Tore:  Kevin Wallmen, Heiko Heinzlmeier und Peter Csorba

15.00 Vöcklamarkt, UFC Attergau – ATSV Zipf (1S)   3:3
Tore-Attergau:  Florian Trinker, Lukas Lametschwandtner und Patrick Windhager

15.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf – SC Schwanenstadt Reserve (LLW)   2:3

16.00 Mauth Stadion Wels, Union Buchkirchen – Union Haag/Hausruck (1MW)   2:3
Tore-Buchkirchen:  Hugo Leite Silva und Lukas Pernegger

16.00 ATSV Stein (1O) – Union Neuhofen/Krems   2:1

17.00 Gmunden, Union Gschwandt – TSV Frankenmarkt (1S)   1:3
Tore:  Stefan Tiefenthaler / Lukas Wechsler, Patrick Höller und Stefan Oberndorfer

18.00 Weißkirchen, Union Neuhofen/Krems – SC Ernsthofen (1O)   6:0

Sonntag, 2. Februar

15.00 Huber Arena Wels, Union Ansfelden (BLO) – Union Schlierbach   1:5
Tore-Schlierbach:  Andreas Tiefenthaler, Felix Kuntner, Manuel Winter, Thomas Hornhuber und Daniel Hollinger

15.00 Vöcklamarkt, Union Neukirchen/Vöckla – Union Gampern (2S)   2:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (24. - 30.1.)

 

Samstag, 25. Januar

10.00 Mauth Stadion Wels, ASKÖ Vorchdorf – SC Marchtrenk (LLO)   0:4

12.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors – Union Pettenbach (LLW)   1:6

13.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf – ATSV Zipf (1S)   3:2

13.00 Huber Arena Wels, Union Thalheim – Union Adlwang (2O)   7:1

16.00 Mauth Stadion Wels, Union Buchkirchen – ATSV Sattledt (LLW)   1:3
Tore-Sattledt:  Ivica Cosic, Thomas Gasperlmair und ein Eigentor

Sonntag, 26. Januar

15.00 Huber Arena Wels, Union Schlierbach – TUS Kremsmünster (1O)   8:2
Tore-Schlierbach:  Andreas Tiefenthaler 3, Stefan Kammerhuber 2, Gabriel Gerstmayr, Thomas Hornhuber und Daniel Hollinger

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Fußballreisen zur EM 2020
Fußballreisen zur EM 2020 - Ligaportal bringt dich zu den EM-Spielen des österreichischen Nationalteams
Fußball-Tracker
Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter