Bezirksliga Süd: Testspiele Sommer 2020

In der coronabedingt langen Fußballpause hielt Ligaportal die Fußballinteressierten in den letzten Wochen und Monaten mit aktuellen Berichten über sämtliche Vereine aus allen Ligen auf dem Laufenden. Zudem wird seit geraumer Zeit über das Geschehen am Transfermarkt brandaktull informiert. Jetzt geht es wieder los! Seit 1. Juli ist wieder ein normales Mannschaftstraining erlaubt, auch Testspiele dürfen ab sofort ausgetragen werden, weshalb Ligaportal in den kommenden Wochen den Fokus auf die Vorbereitung zur neuen Saison richtet. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Süd:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (7. - 11.8.)

 

Freitag, 7. August

18.30 Union Buchkirchen – UFC Eferding (1M)   2:2
Tore:  Christoph Roitner und Alexandro Gruber / Adem Hasanbegovic und Amadeo Zela
Rot:  Uwe Milich (Buchkirchen)

18.30 ATSV Rüstorf (1S) – Union Gunskirchen   1:3

19.00 ASKÖ Vorchdorf – SK Asten (BLO)   4:0
Tore:  Kevin Wallmen 2, Moritz Leithinger und Paul Klimitsch

19.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors – SPV Kematen/Rohr (1O)   1:4
Tore:  Josip Vareskic / Dominik Dora, Daniel Pekic, Lucas Weismann und Jakob Hörtenhuber

19.30 Union Peuerbach (LLW) – TSV Frankenburg   1:1
Tore:  Daniel Ammer / Matthias Lohinger

20.00 Union Meggenhofen (1MW) – Union Schlierbach   0:4

Samstag, 8. August

16.00 USV Köstendorf (2LL) – Union Vöcklamarkt Juniors   2:3
Tore:  Marco Aschenberger 2 / Shqiprim Vojvoda 2 und Hinata Senkyu

18.00 Union Neukirchen/Vöckla – SK Kammer (LLW)   3:1
Tore:  Fabian Hirnschrott 2 und Thomas Lauss / Daniel Christl

18.00 SV Pichl – TSV Utzenaich (BLW)   2:0
Tore:  Manuel Königsmair und Stefan Hessenberger

18.30 Union Thalheim – Union Eberstalzell (1S)   10:1

19.00 UFC Attergau – ATSV Zipf (1S)   0:4
Tore:  Julian Nöhmer, Daniel Berger, Rafael Kurtulmus und Eren Tokat

Sonntag, 9. August

15.30 ASKÖ Ohlsdorf – Union Bad Hall (BLO)   1:1
Tore:  Sebastian Gruber / Patrick Grillitsch

17.00 ASKÖ Steyrermühl (1S) – Union Gschwandt   1:7
Tore:  Milan Antic / Stefan Tiefenthaler 2, Nedim Rizvanovic 2, Marko Rastovic, Philipp Ahamer und Jakob Bichl

17.30 Union Schiedlberg (BLO) – Union Neuhofen/Krems   4:2

Dienstag, 11. August

19.00 Union Gunskirchen – SC Offenhausen (1MW)   4:1
Tore:  Dibran Rrahmani 2, Aleksander Popovic und Konstantin Kitzmüller / Manuel Wiesinger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (31.7. - 6.8.)

 

Freitag, 31. Juli

18.30 UFC Haibach/Donau (BLN) – Union Buchkirchen   1:0
Tor:  Thomas Leidinger

19.00 Union Schlierbach – Union Bad Hall (BLO)   3:2
Tore:  Felix Kuntner-Hochleitner, Martin Walch uind Andreas Tiefenthaler / Antonio Dramac und Aleksandar Bobar

19.00 Union Gunskirchen – FC Aschach/Steyr (BLO)   abgesagt

19.00 Union Oberwang (2S) – UFC Attergau   5:3
Tore:  Robert Speer 3, Sandro Sperr und Andreas Hofauer / Johannes Hemetsberger, Lukas Lametschwandtner und Simon Sagerer

19.00 TSV Frankenburg – FC Munderfing (BLW)   8:2

19.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b (BLW) – SV Pichl   5:0
Tore:  Patrick Hopf 2, Jakob Zimmerberger, Tobias Wiesner und Christian Zehetner-Schatzl

19.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors – Union St. Marien (1O)   2:0

19.00 SPG Lambach/Edt (1S) – Union Thalheim   2:2

Samstag, 1. August

15.30 FC Altmünster (1S) – ASKÖ Ohlsdorf   abgesagt

17.00 ASKÖ Vorchdorf – Union Ansfelden (BLO)   3:3
Tore:  Dietmar Gruber 2 und Kevin Wallmen / Matthias Traussner, Florian Lehner und Raphael Breuer

18.30 SK Amateure Steyr (BLO) – Union Neuhofen/Krems   4:2
Tore:  Bashkim Biticaj 2, Egzon Mamusha und Berker Cetin / Patrick Zeller und Samuel Hahn

19.00 ATSV Zipf (1S) – Union Neukirchen/Vöckla   abgesagt

Dienstag, 4. August

18.45 Union Gschwandt – FC Attnang (1S)   abgesagt

19.30 Union Thalheim – UFC Eferding (1M)   abgesagt

Mittwoch, 5. August

19.00 Union Buchkirchen – SV Krenglbach (1MW)   7:1

19.00 ESV Wels (1MW) - SV Pichl   2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (24. - 30.7.)

 

Freitag, 24. Juli

17.30 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors – Union Ansfelden (BLO)   7:2

18.00 ATSV Rüstorf (1S) – Union Gschwandt   2:2

18.30 Union Peuerbach (LLW) – Union Gunskirchen   abgebrochen

18.30 UFC Attergau – TUS Kremsmünster (1O)   7:1

18.30 FC Munderfing (BLW) – Union Neukirchen/Vöckla   abgebrochen

19.30 SK Bad Wimsbach (LLW) – ASKÖ Vorchdorf   0:0

19.30 TSU Wartberg/Aist (BLN) – Union Schlierbach   4:1

19.30 Gallspacher SK (1MW) – SV Pichl   abgebrochen

Samstag, 25. Juli

15.30 TSV Frankenburg – Union Senftenbach (BLW)   4:0

18.00 Ulrichsberg, Union Julbach (BLN) – Union Buchkirchen   2:2
Tore:  Andre Barth und Can Keceli (Eigentor) / Christoph Roitner und Julian Stranzinger

18.00 Union Thalheim – SV Krenglbach (1MW)   5:1

18.30 Union Dorf/Pram (LLW) – ASKÖ Ohlsdorf   1:2

19.00 Union Pettenbach (LLW) – Union Neuhofen/Krems   0:0

Dienstag, 28. Juli

18.30 Union Wolfern (1O) – Union Schlierbach   1:1
Tore:  Sebastian Streicher / Andreas Tiefenthaler

19.00 Union Gschwandt – ASKÖ Pinsdorf (2S)   5:1
Tore:  Stefan Tiefenthaler 2, Florian Mairhofer, Janko Sirocic und Martin Gavric / Martin Blenk

19.30 SV Pichl – ASKÖ Oedt 1b (BLO)   0:4

Mittwoch, 29. Juli

19.00 ASKÖ Ohlsdorf – FC Altmünster (1S)   7:1
Tore:  Adnan Hodzic 3, Rainer Atzlinger 2, Sebastian Spiesberger und David Tokic / Thomas Altmaninger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (17. - 23.7.)

 

Freitag, 17. Juli

18.30 Union Mondsee (OÖL) – TSV Frankenburg   1:0

18.30 Union Gunskirchen – SC Schwanenstadt (LLW)   2:3
Tore-Schwanenstadt:  Nikola Georgiev, Brian Crstin und Moritz Adlgasser

18.30 SK Amateure Steyr (BLO) – Union Thalheim   1:3
Tore-Thalheim:  Erich Humer, Ismir Jamakovic und Mateo Ivic

18.30 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors - Union Taufkirchen/Trattnach (1MW)   3:3
Tore:  Nicolae Mates 2 und Lukas Mayrhofer / Lukas Ebergassner 3

19.00 SK Bad Wimsbach (LLW) – Union Gschwandt   0:0

19.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b (BLW) – Union Buchkirchen   5:0
Tore:  Martin Mohr 2, Tobias Wiesner, Michael Eichinger und Jakob Zimmerberger

19.00 SV Windischgarsten (1O) – Union Schlierbach   3:1
Tor-Schlierbach:  Simon Weiss

20.00 Union Neuhofen/Krems – Union Pucking (1M)   3:1

Samstag, 18. Juli

15.30 SPG Friedburg Juniors/Pöndorf (2SW) – Union Vöcklamarkt Juniors   abgesagt

16.00 SK Strobl (1LL) – ASKÖ Ohlsdorf   0:5
Tore:  Adnan Hodzic 2, Eduard Pop, Daniel Lexl und Sebastian Spiesberger

18.00 Union Neukirchen/Vöckla – ATSV Rüstorf (1S)   abgesagt

18.00 SV Pichl – TUS Kremsmünster (1O)   3:1
Tore:  Valentin Lemberger, Raphael Hackl und Stefan Hessenberger / Matthias Kraxberger

19.00 SK Kammer (LLW) – UFC Attergau   4:2

Dienstag, 21. Juli

18.30 Union Wolfern (1O) – Union Neuhofen/Krems   abgesagt

19.00 Union Peuerbach (LLW) – Union Buchkirchen   2:0
Tore:  Stefan Kornfelder und Georg Adlesgruber

19.00 Union Gunskirchen – WSC Hertha 1b (2MW)   5:1

19.00 SK Neukirchen/Altmünster (2S) – ASKÖ Ohlsdorf   2:2

19.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors – SPG Wilhering/Mühlbach (1M)   2:3

19.00 Union Schlierbach – SV Scharnstein (1S)   3:2
Tore:  Niklas Prieler, Andreas Tiefenthaler und Felix Kuntner-Hochleitner / Florian Leitinger und Lukas Peneder

19.00 FC Attnang (1S) – Union Thalheim   3:1

19.00 ASKÖ Vorchdorf – TUS Kremsmünster (1O)   4:0
Tore:  Kevin Wallmen, Dietmar Gruber, Moritz Leithinger und Chavdar Dimitrov

Mittwoch, 22. Juli

18.30 Union Gschwandt – SV Gmunden Reserve (LLW)   3:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (10. - 16.7.)

 

Freitag, 10. Juli

18.00 Union Pichling (1M) – Union Thalheim   0:0

18.30 Union Buchkirchen – SC Marchtrenk (LLO)   abgebrochen

18.30 Union Haag/Hausruck (1MW) – Union Buchkirchen   abgebrochen

18.30 SC Hörsching (1M) – Union Gunskirchen   abgebrochen

18.30 FC Attnang (1S) – Union Vöcklamarkt Juniors   abgebrochen

19.00 ASKÖ Ohlsdorf – SV Bad Ischl (OÖL)   0:4
Tore:  Rudolf Durkovic 4

19.00 Kirchham, Union Gschwandt – Union Pettenbach (LLW)   1:3

19.00 ATSV Ranshofen (BLW) – TSV Frankenburg   1:3
Tore:  Niklas Piechl / Dominik Streicher. Manuel Klee und Selman Neziri

20.00 SPG SV Molln (1O) – Union Schlierbach   3:6
Tore-Schlierbach:  Andreas Tiefenthaler 4, Simon Weiss und Niklas Prieler

Samstag, 11. Juli

18.00 Union Gampern (2S) – Union Neukirchen/Vöckla   2:5
Tore:  Wolfgang Draschwandtner und Sebastian Wiesinger / Fabian Hirnschrott 2, Andreas Mayr, Stefan Hörlesberger und Vinko Svalina

19.00 Kirchham, SV Gmunden (LLW) – ASKÖ Vorchdorf   1:0

Sonntag, 12. Juli

18.00 SV Pichl – SPG Lambach/Edt (1S)   abgesagt

Dienstag, 14. Juli

19.00 Union Regau (2S) – ASKÖ Ohlsdorf   0:2
Tore: David Tokic und Adnan Hodzic

Mittwoch, 15. Juli

19.00 FC Altmünster (1S) – TSV Frankenburg   2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (3. - 9.7.)

 

Dienstag, 7. Juli

19.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors – Union Sipbachzell (2O)   2:2
Tore:  Nicolae Mates 2 / Narcis Petrean und Mario Grillmair

Mittwoch, 8. Juli

19.30  Gallspacher SK (1MW) - Union Thalheim   2:2

S2F: Bitcoin auf dem Weg zu 100.000 $ bis Ende 2021?


Transfers Oberösterreich

Fußball-Tracker

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter