Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga West:
19.00 Union Rottenbach – TSV Utzenaich (LLW) 3:2
11.00 Union Vöcklamarkt Juniors – ATSV Stadl-Paura Juniors (BLS) 1:3
Tore: Simon Premm / Arlind Hamzaj, Agron Daka und Tobias Karrer (Eigentor)
14.00 ATSV Ranshofen – SV Friedburg (LLW) 1:3
Tore: Richard Rabold / Fabian Wimmleitner 2 und Ciprian Brata
14.00 Kothgumprechting, Seekirchen 1b (2LL) – USV Eggelsberg/Moosdorf 1:3
Tore: Markus Haghofer / Lorenz Webersberger, Mario Mickl und Gergö Nagy
15.00 SC Schwanenstadt (LLW) – FC Münzkirchen 4:0
Tore: Lukas Bichl 3 und Markus Bauer
15.00 Union Buchkirchen (BLS) – SV Neumarkt/Pötting 4:3
Tore: Stefan Hessenberger 2, Tobias Pointner und Hrvoje Marincic / Armin Bucan 2 und Daniel Asztalos
15.00 Vöcklamarkt, Union Dorf/Pram – SV Lambrechten (1NW) 1:0
Tor: Levente Rosta
16.00 Straßwalchen, FC Munderfing – Union Neukirchen/Vöckla (BLS) 2:6
16.00 SV Pichl (BLS) – Union Peuerbach 0:0
16.00 Union Ostermiething – SV Mauerkirchen (1SW) abgesagt
18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, USV Neuhofen/I. – Union Esternberg (LLW) 2:4
Tore: Daniel Flotzinger und Valentin Eder / Michael Dornetshuber 2, Mario Fuchs und Roland Krivec
18.00 Straßwalchen, Union Gurten 1b – Kösslarn (Deutschland) 2:1
15.00 SV Taufkirchen/Pram – SV Kallham (1MW) 4:0
Tore: Florian Schneebauer, Patrick Ecker, Johannes Auinger und Simon Schlederer
18.30 Akademie Ried U16 – Union Gurten 1b 0:2
19.00 Wallern, SV Neumarkt/Pötting – ATSV Sattledt (LLW) 0:0
09.00 Wallern, Union Dorf/Pram – SK Schärding (LLW) 2:1
10.00 Bürmoos, FC Munderfing – Union Hochburg/Ach (2SW) 5:2
11.00 Steinbrunn, SV Taufkirchen/Pram – SC Kronstorf (BLO) 2:2
11.00 Union Vöcklamarkt Juniors – USC Attergau (1S) 2:1
Tore: Philipp Paulin und Asan Krasniqi / Simon Sagerer
14.00 Thyrnau, FC Münzkirchen – TSV Frankenburg (BLS) 2:0
15.00 Wallern, Union Peuerbach – TSV Utzenaich (LLW) 4:1
Tore: Stefan Kornfelder, Almir Mujanic, Istvan Vituska und Bogdan Frisu (Eigentor) / Lukas Moser
18.00 ATSV Ranshofen – SK Altheim (LLW) 0:2
11.00 Wallern, Union Rottenbach – SK Gallspach (1MW) abgesagt
18.30 Bürmoos, Bergheim (Salzburger Liga) – Union Ostermiething 3:3
19.00 Rotthalmünster (Deutschland) - FC Münzkirchen 0:1
Tor: Marcel Surner
19.00 Wallern, SV Neumarkt/Pötting – SK Schärding (LLW) 1:4
16.00 Bürmoos, Oberndorf (1LL) – Union Ostermiething 2:5
16.00 SV Hohenzell (1MW) – Union Dorf/Pram 0:2
16.00 FC Münzkirchen - SV Lambrechten (1NW) 5:2
Tore-Münzkirchen: Marcel Surner, Michael Kothbauer, Gabriel Ritzberger, Benjamin Haidinger und Florian Lehner
11.00 Wels, SV Taufkirchen/Pram – Union Taufkirchen/Trattnach (1MW) 4:1
Tore: Balint Meszaros 2, Tibor Czar und Luca Vitale / Ondrej Safranek
17.00 Thyrnau, Union St. Roman – Union Kopfing (1NW) 2:4
Tore-St. Roman: Stefan Gahbauer und Annus Apart
18.00 Bürmoos, Union Ostermiething – SV Schalchen (LLW) 3:1
19.00 Wallern, SV Neumarkt/Pötting – TSV Utzenaich (LLW) 1:3
Tore-Utzenaich: Ali Ercan 2 und Bogdan Frisu
14.00 Thyrnau, Salzweg (Deutschland) – FC Münzkirchen 2:2
Tore-Münzkirchen: Michael Kothbauer und Daniel Vanek
15.00 Vöcklamarkt, FC Munderfing – USC Attergau (1S) 1:3
Tor-Munderfing: Thomas Gierbl-Breitenthaler
16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Gurten 1b – SK Altheim (LLW) 2:5
17.00 Vöcklamarkt, Union Rottenbach – TSV Frankenburg (BLS) 6:1
Tore: Manuel Muckenhumer 4 und Daniel Lindorfer 2 / Harald Winter
15.00 Wels, Union Peuerbach - Union Buchkirchen (BLS) 3:1
17.00 Wels, SV Taufkirchen/Pram – SV Krenglbach (BLS) 1:2
Tore: Jakob Schlederer / Luca Hofbauer und Matej Kajic
17.00 Vöcklamarkt, ATSV Ranshofen – SV Weng (1SW) abgesagt
20.00 Obertrum, Eugendorf (Salzburger Liga) – Union Ostermiething 8:0
18.30 Bürmoos (Salzburger Liga) – ATSV Ranshofen 2:0
19.00 Wallern, SV Neumarkt/Pötting – SC Marchtrenk (LLW) 0:4
19.00 Vöcklamarkt, Union Dorf/Pram – Union Gampern (1S) 2:0
10.00 Straßwalchen, Oberhofen (2LL) – USV Eggelsberg/Moosdorf 1:3
Tore-Eggelsberg: Gergö Nagy 2 und Richard Schmidsberger
10.30 Akademie Ried U16 – USV Neuhofen/I. 0:0
12.00 Bürmoos, FC Munderfing – SV Schalchen (LLW) 3:0
13.00 Union Vöcklamarkt Juniors – ATSV Zipf (1S) 2:5
14.00 Thyrnau, FC Münzkirchen – Union Kopfing (1NW) 2:5
16.00 Bürmoos, St. Georgen (1KL) – Union Ostermiething 0:4
19.00 Wels, SV Taufkirchen/Pram – Union Senftenbach (1SW) 6:4
12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Rottenbach – Union Gaspoltshofen (2MW) 8:1
14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Gurten 1b – SV Weng (1SW) 2:1
Tore: Alexander Strobl und Rafael Weinberger (Eigentor) / Gabriel Schustereder (Eigentor)
16.00 Rohrbach, Union Oepping (1N) – Union St. Roman 2:2
Tore: Marcel Auberger und Kevin Rachinger / Philipp Lang und Anton Holzapfel
12.00 Tyrnau, FC Münzkirchen – Union Rainbach/I. (1NW) 5:0
Tore: Daniel Vanek 3 und Gabriel Ritzberger 2
13.00 Union Vöcklamarkt Juniors – Union Mondsee (LLW) 0:4
14.00 Straßwalchen, FC Munderfing – FC Braunau (LLW) 2:1
14.00 Bürmoos (Salzburger Liga) – USV Eggelsberg/Moosdorf 3:3
14.30 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Rottenbach - Union Mehrnbach (1SW) 2:4
Tore-Mehrnbach: Sebastian Weiermann 2, Stefan Schuller und Manuel Stempfer
16.00 Bürmoos, ATSV Ranshofen – SV Schalchen (LLW) 2:1
16.30 AKA-Anlage Ried, Union Gurten 1b – TSV Utzenaich (LLW) 0:3
Tore: Saban Muratovic, Ali Ercan und Simon Trettenbrein
19.00 Vöcklamarkt, Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – USV Neuhofen/I. 2:2
13.00 Wels, Union Steinerkirchen (1MW) – Union Dorf/Pram 0:3
Tore: Tamas Tasselmajer 2 und Fabian Kreuzhuber
17.00 Wels, SV Taufkirchen/Pram – SK Schärding (LLW) 0:0
19.00 Union Vöcklamarkt Juniors – SK Bad Wimsbach (BLS) 1:3
Tore: Tobias Karrer / Szilveszter Bori 2 und Murat Saliji
09.00 Wels, SV Taufkirchen/Pram – FC Andorf (OÖL) 1:4
Tore: Tibor Czar / Sebastian Witzeneder 3 und Sinani Eralb
13.00 Wallern, SV Neumarkt/Pötting – SV Grieskirchen (OÖL) 1:5
Tore-Grieskirchen: Matthias Leibetseder 3, Klaus Kapl und Christian Heinle
15.00 Wallern, Union Peuerbach – TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW) 7:2
Tore-Peuerbach: Istvan Vituska 5, Stefan Kornfelder und Almir Mujanic
15.00 SV Wallern (OÖL) – Union Peuerbach 9:0
Tore: Florian Spitzer 3, Michael Schildberger 3, Christian Reinhart 2 und Eric Zachhuber
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.