Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga West:
Testspiele-Übersicht: Teil 6 (10. - 14.8.)
18.00 Union Esternberg (LLW) – FC Münzkirchen 4:1
Tore: Simon Grömmer, Sebastian Wallner, Mario Fuchs und Niklas Nöbauer / Daniel Vanek
18.30 SV Neumarkt/Pötting – SV Pichl (BLS) 1:3
Tore: Gabor Dara / David Glaser 2 und Domagoj Ivic
19.00 WSV-ATSV Ranshofen – TSV Frankenburg (BLS) 3:0
Tore: Franck Matondo 2 und Gabriel Kreuzwirth
17.00 Union Ostermiething (LLW) – USV Eggelsberg/Moosdorf 4:3
Tore: Simon Singhammer 2, Raphael Laubichler und Johann Högler / Philipp Ramitsch 2 und Andreas Dürager
17.00 Union Dorf/Pram – UFC Haibach/Donau (BLN) 2:1
17.00 Union St. Martin/I. – SV Freinberg (2WN) 7:2
Tore: Josef Kluzak 4, Daniel Kögl 2 und Haris Karic / Rene Engertsberger 2
18.00 SV Taufkirchen/Pram – SK Schärding (LLW) 1:4
Tore-Schärding: Fabian Grubeck, Michael Ebner, Stefan Mandl und Dominic Bauer
18.30 SPG Friedburg/Pöndorf (LLW) – TSV Utzenaich 2:3
Tore: Thomas Fenninger 2 / Jakub Rosulek, Ali Ercan und Matthias Luser
19.00 FC Braunau (LLW) – FC Munderfing 6:0
Tore: Ashour Abraham 2, Lucian Stolojescu 2, Izudin Delic und Tobias Laimer
Gelb-Rot: Krasimir Balinski (Braunau)
19.00 Union Haag/Hausruck (1MW) – SV Lambrechten 3:2
Tore: Senahid Bekanovic 2 und Tobias Scheucher / Daniel Rachbauer und Gergö Kalmar
19.00 TSV Utzenaich – Union Lohnsburg (2W) 4:0
Testspiele-Übersicht: Teil 5 (3. - 9.8.)
18.00 USV Neuhofen/I. (1MW) – Union St. Martin/I. 5:1
18.30 Union Putzleinsdorf (BLN) – Union Peuerbach 0:4
18.30 TSV Frankenburg (BLS) – Union Gurten 1b 3:1
18.30 ATSV Laab (1SW) – WSV-ATSV Ranshofen 1:0
19.00 Union Buchkirchen (BLS) – Union Dorf/Pram 1:5
19.00 TSV Frankenmarkt (1S) – FC Munderfing 6:4
19.00 Union Neukirchen/Walde (1NW) – SV Taufkirchen/Pram 2:10
Tore: Michael Dornetshuber und Josef Feichtinger (Eigentor) / Patrick Egger 3, Mario Illibauer 3, Jakob Schlederer 2, Luca Vitale
20.00 Union Lembach (BLN) – FC Münzkirchen 4:1
16.30 Union Rainbach/I. (1NW) – Union St. Roman 4:2
Tore: Dominik Vlasak 2, Christoph Glas und Alois Lachtner / Martin Penzinger und Stefan Gahbauer
18.00 SV Neumarkt/Pötting – Union Thalheim (1MW) 2:3
Tore: Gabor Dara und Maximilian Till / Osman Karacam, Dominik Kreuzer und Erich Humer
19.00 TSV Utzenaich – Union Rottenbach (1MW) 1:3
Tore: Ali Ercan / Manuel Muckenhumer, Elias Kroiß und Peter Horvath
18.30 Union Peuerbach – SV Krenglbach (1MW) 4:1
19.00 SK Altheim (LLW) – Union Senftenbach 1:1
Tore: Jürgen Heise / Jakob Leherbauer
19.00 WSV-ATSV Ranshofen – Union Ostermiething (LLW) 5:1
19.00 Union Dorf/Pram – SV Riedau (1NW) 3:0
Tore: Melis Becirbasic, Mark Pilisi und Ivan Peric
19.00 FC Munderfing - USV St. Pantaleon (1SW) 3:3
Tore: Sasa Pavlovic, Philipp Schön und Hannes Esterbauer / Christian Knoll, Mario Huber und Davor Tancik
Testspiele-Übersicht: Teil 4 (27.7. - 2.8.)
18.30 SV Neumarkt/Pötting – Union Buchkirchen (BLS) 0:4
18.30 TSV Frankenburg (BLS) – FC Munderfing 1:2
19.00 Union Neukirchen/Walde (1NW) – FC Münzkirchen 1:5
19.00 Union Peuerbach – Union Kopfing (1NW) 7:0
Tore: Balint Meszaros 2, Stefan Kornfelder 2, Johannes Kornfelder, Julian Baumgartner und Manuel Strasser
19.00 SV Taufkirchen/Pram – TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW) 5:0
Tore: Jakob Schlederer 2, Mario Illibauer 2 und Stefan Steininger
17.00 TSV Utzenaich – Junge Wikinger Ried (OÖL) 1:4
Tore: Bogdan Frisu / Felix Hebesberger 2, Michael Streif und Andre Zrnic
18.00 SV Weng (1SW) – Union Gurten 1b 0:3
Tore: Niklas Reiter 2 und Sebastian Plöckinger
18.00 Union Dorf/Pram – SV Hohenzell (1MW) 3:1
19.00 Union St. Roman – SK Schärding (LLW) 0:2
Tore: Marcel Deller und Florian Spitzer
19.00 Union Neukirchen/Enknach (1SW) – USV Eggelsberg/Moosdorf 1:4
19.00 Nußdorf (1KL) – FC Munderfing abgesagt
Testspiele-Übersicht: Teil 3 (20. - 26.7.)
18.30 FC Braunau (LLW) – Union Gurten 1b 2:0
18.30 ATSV Ranshofen – SPG Friedburg/Pöndorf (LLW) 1:1
18.30 Union Peuerbach – TSU Hofkirchen/M. (BLN) 1:2
Tore: Stefan Kornfelder / Alexander Höglinger und Oliver Witti
18.30 ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – FC Munderfing 2:2
19.00 Union Dorf/Pram – Union Lembach (BLN) 3:3
19.00 SV Taufkirchen/Pram – Union Taufkirchen/Trattnach (BLS) 2:2
18.00 FC Münzkirchen – TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW) 3:0
Tore: Marcel Surner, Sebastian Hois und Gabriel Ritzberger
18.00 Union Senftenbach – USV Neuhofen/I. (1MW) 1:1
Tore: Jakob Leherbauer / Valentin Eder
18.00 Union St. Roman – Union Oepping (1N) 1:3
19.00 ASV St. Marienkirchen/Polsenz (LLO) – Union Peuerbach 1:3
Tor-St. Marienkirchen: Hrvoje Bubalo
19.00 USV Eggelsberg/Moosdorf – Henndorf (1LL) 3:3
Tore: Stefan Schwaiger, Lorenz Webersberger und Andreas Dürager / Sebastian Lindlbauer, Valerian Höfler und Christian Grössinger
19.00 ATSV Ranshofen – UFC Burgkirchen (1SW) 3:0
Testspiele-Übersicht: Teil 2 (13. - 19.7.)
18.00 USV Eggelsberg/Moosdorf – Bürmoos (Salzburger Liga) 4:3
18.30 TSU Hofkirchen/M. (BLN) – FC Münzkirchen 3:1
Tore: Oliver Witti 3 / Sebastian Hois
18.30 Union Senftenbach – Union Eggerding (1NW) 1:1
19.00 SV Schalchen (LLW) – Union Gurten 1b 4:0
19.00 SC Schwanenstadt (LLW) – Union Dorf/Pram 4:1
19.00 SV Neumarkt/Pötting – Union Neukirchen/Walde (1NW) 3:1
18.30 SV Lambrechten – SV Kallham (1NW) 0:0
18.00 FC Braunau (LLW) – USV Eggelsberg/Moosdorf 5:3
Tore-Braunau: Abraham Ashour 3, Izudin Delic und Fabian Auer
18.30 SK Schärding (LLW) – SV Neumarkt/Pötting 2:4
Tore: Florian Spitzer und Timo Ruhmanseder / Patrick Arnezeder 2, Sertan Cam und Armin Bucan
Testspiele-Übersicht: Teil 1 (6. - 12.7.)
18.00 FC Andorf (LLW) – Union St. Martin/I. 4:1
18.00 Union Sigharting (1NW) – Union Dorf/Pram 0:4
18.30 SV Waizenkirchen (1NW) – Union Peuerbach 2:5
19.00 FC Andorf (LLW) – SV Taufkirchen/Pram 3:0
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.