Bezirksliga West

Bezirksliga West: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga West:

 

 

Testspiel-Übersicht:   Teil  4  (15. - 21.2.)

 

Freitag, 15. Februar

18.00 Akademie Ried U18 – TSV Utzenaich   1:0
Tor:  Aaron Volkert

19.00 Wallern, SV Neumarkt/Pötting – SK Schärding (LLW)   0:6

19.00 Henndorf (1LL) – USV Eggelsberg/Moosdorf   4:1
Tore:  Radivoje Janjic, Maximilian Grössinger, Christian Grössinger und Nicholas Mannie / Andreas Dürager

19.00 Mauth Stadion Wels, Union Peuerbach – Union Taiskirchen (1NW)   1:1
Tore:  Georg Adlesgruber / Johannes Hörmandinger

Samstag, 16. Februar

12.00 Straßwalchen, ATSV Ranshofen – SV Schalchen (LLW)   1:1

14.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Steyregg (BLN) -  FC Münzkirchen 2:0

14.00 Gnas, Frannach (Unterliga) – Union Dorf/Pram   2:4
Tore:  Nikolas Missethan und Christoph Fedl / Philipp Gadermayr, Dominik Gehmaier, Tamas Tasselmajer und Martin Hegedüs

16.00 Straßwalchen, Perwang/Michaelbeuern (2KL) – FC Munderfing   0:2
Tore:  Thomas Gierbl-Breitenthaler und Jakob Moser

16.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel (1N) – Union St. Roman   0:2

18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, USV Neuhofen/I. (1MW) – Union St. Martin/I.   1:3

19.00 Wallern, Union Taufkirchen/Trattnach (BLS) - Union Gurten 1b   2:0

Sonntag, 17. Februar

13.00 Huber Arena Wels, SV Taufkirchen/Pram – Union Lembach (BLN)

Dienstag, 19. Februar

19.00 Salzburg/Maxglan, USV Eggelsberg/Moosdorf – Union Gilgenberg (1SW)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (8. - 14.2.)

 

Freitag, 8. Februar

17.30 Bürmoos, Union Gurten 1b – SV Schalchen (LLW)   1:1

19.00 Wallern, Union Neumarkt/Pötting – Union Esternberg (LLW)   2:3
Tore:  Patrick Arnezeder und Sertan Cam / Niklas Nöbauer, Daniel Aigner und Lukas Stadler

19.00 Mauth Stadion Wels, TSV Utzenaich – FC Andorf (LLW)  2:3

19.00 Bürmoos (Salzburger Liga) – USV Eggelsberg/Moosdorf   2:0

Samstag, 9. Februar

14.00 Passau, FC Münzkirchen – Union Schardenberg (1NW)   4:1

16.00 Straßwalchen, Mattsee (2LL) – FC Munderfing   3:4
Tore:  Fabio Stürzer, Daniel Kemperling und Michael Fischinger / Thomas Gierbl-Breitenthaler 2, Philipp Schön und Raphael Stockinger

16.00 Thyrnau, Union St. Roman – Union Sigharting (1NW)   3:0

19.00 Huber Arena Wels, Union Peuerbach – SK Gallspach (BLS)   11:0

Sonntag, 10. Februar

13.00 Huber Arena Wels, SV Taufkirchen/Pram – SK Schärding (LLW)   1:4
Tore:  Jakob Schlederer / Marcel Lenzbauer 2, Florian Spitzer und Christoph Mandl

13.00 Vöcklamarkt, ATSV Zipf (1S) – Union Senftenbach   1:5
Tore-Senftenbach:  Martin Feichtinger 2, Niklas Standhartinger, Matthias Woschitz und Patrick Braumann

15.00 Wallern, Union Dorf/Pram – Union Buchkirchen (BLS)   2:0
Tore:  Dominik Gehmaier und Ivan Peric

Dienstag, 12. Februar

19.00 Akademie Ried U16 – Union Gurten 1b   4:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (1. - 7.2.)

 

Freitag, 1. Februar

19.00 Mauth Stadion Wels, TSV Utzenaich – Union Pettenbach (LLW)   0:6

19.00 SV Neumarkt/Pötting – Union Lembach (BLN)   2:1
Tore-Neumarkt: Eldin Fejzic und Sertan Cam

Samstag, 2. Februar

12.00 Bürmoos, USV Eggelsberg/Moosdorf – FC Braunau (LLW)   1:0

12.00 Straßwalchen, WSV-ATSV Ranshofen – ATSV Laab (1SW)   5:0

14.00 Passau, SV Lambrechten – TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW)   4:1

16.00 Straßwalchen, FC Munderfing – Union Schwand (2SW)   3:2

16.00 Passau, FC Münzkirchen – Union Rainbach/I. (1NW)   1:0

17.00 Vöcklamarkt, TSV Frankenburg (BLS) – Union Senftenbach   0:7

18.00 Mauth Stadion Wels, Union Peuerbach – SV Pichl (BLS)   7:2

Sonntag, 3. Februar

13.00 Huber Arena Wels, SV Taufkirchen/Pram – Union Esternberg (LLW)   1:6
Tore:  Niklas Part / Daniel Aigner 2, Georg Götzendorfer 2, Roland Krivec und Radek Szmek

17.00 Wallern, Union Dorf/Pram – Union Taufkirchen/Trattnach (BLS)   6:2
Tore-Taufkirchen:  Sandor Töser 2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (25. - 31.1.)

 

Freitag, 25. Januar

19.00 Bürmoos (Salzburger Liga) – ATSV Ranshofen   5:1
Tore:  Bernhard Arbinger 2, Eric Schweighart, Manfred Pabinger und Raphael Clement / Andreas Oberauer

20.00 Huber Arena Wels, SV Taufkirchen/Pram – FC Andorf (LLW)   4:3

Samstag, 26. Januar

19.00 Huber Arena Wels, Union Peuerbach – Union Sigharting (1NW)   abgesagt

Dienstag, 29. Januar

19.00 Obertrum (2LL) – ATSV Ranshofen   abgesagt

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter