Bezirksliga West: Testspiele Sommer 2019

Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga West:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (9. - 13.8.)

 

Freitag, 9. August

18.00 Union Esternberg (LLW) – FC Münzkirchen   1:0
Tor:  Radek Szmek

18.30 Union Treubach/Roßbach (2W) – SK Altheim   0:5

18.30 SV Pram (1MW) – Union Gurten 1b   4:3
Tore:  Andreas Stiglbrunner 2, Markus Stiglbrunner und Hermann Humer / Michael Aigner, Patrick Duscher und Elias Reisegger

19.00 ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – WSV-ATSV Ranshofen   3:0

19.00 SPG Antiesenhofen/Ort (1NW) – TSV Utzenaich   2:4

19.30 SV Pichl (BLS) – SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b   1:1
Tore:  Marko Varga / Andreas Viechtbauer

Samstag, 10. August

11.00 ASKÖ Eferding/Fraham (1M) – Union Taiskirchen   2:6

16.00 Union Vöcklamarkt Juniors (BLS) – USV Eggelsberg/Moosdorf   3:1
Tore:  Paul Lipczinski 2 und Asan Krasniqi / Janos Soos

17.00 Union Sigharting (1NW) – Union St. Martin/I.   0:4

18.00 SK Schärding (LLW) – SV Taufkirchen/Pram   4:1

18.00 Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – FC Munderfing   2:4

18.00 SV Neumarkt/Pötting – SV Riedau (1NW)   1:0
Tor:  Patrick Arnezeder

Dienstag, 13. August

19.00 Union Gurten 1b – Akademie Ried U18   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (2. - 8.8.)

 

Freitag, 2. August

18.00 USV Neuhofen/I. (1SW) – Union St. Martin/I.   6:0

18.30 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – UFC Eferding (1M)   1:4
Tore:  Tobias Wiesner / Marcel Heizinger, Ante Ivancic, Marko Kolakovic und Amadeo Zela

18.30 USV Eggelsberg/Moosdorf – ATSV Mattighofen (1SW)   4:2

18.30 SV Riedau (1NW) – Union Gurten 1b   2:1
Tore:  Attila Nemeth 2 / Gabriel Schustereder

19.00 SV Taufkirchen/Pram – Union Arnreit (BLN)   2:4

19.00 TSV Frankenburg (BLS) – SK Altheim   3:1

19.00 Union Mehrnbach (1SW) – TSV Utzenaich   2:2

Samstag, 3. August

13.00 FC Munderfing – Union Treubach/Roßbach (2W)   8:1

Sonntag, 4. August

18.00 SV Neumarkt/Pötting – Union Raab (1NW)   3:2

Montag, 5. August

20.00 SV Pichl (BLS) – FC Münzkirchen   1:1
Tore:  Laszlo Balint / Sebastian Wallner

Dienstag, 6. August

19.00 Union Hochburg/Ach (1SW) - Union Gilgenberg   0:6

19.30 TSU Handenberg (1SW) – Union Gurten 1b   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (26.7. - 1.8.)

 

Freitag, 26. Juli

18.30 FC Munderfing – TSV Frankenburg (BLS)   3:0

19.00 Union Neukirchen/Enknach (1SW) – USV Eggelsberg/Moosdorf   1:4

19.00 SV Taufkirchen/Pram – SK Gallspach (1MW)   2:1
Tore:  Jakob Schlederer 2 / Daniel Popov

19.00 ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – TSV Utzenaich   2:2

Samstag, 27. Juli

17.00 Union Sigharting (1NW) – FC Münzkirchen   1:3
Tore:  Mario Illibauer / Dominik Grömer, Jonas Hamedinger und Daniel Kisslinger

17.00 SV Riedau (1NW) – Union St. Martin/I.   2:4
Tore:  Antonin Hynek 2 / Haris Karic 3 und Johannes Wiesenberger

Montag, 29. Juli

19.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – UFC St. Agatha (2WN)   2:0

Dienstag, 30. Juli

18.30 Union Dorf/Pram (LLW) – Union Taiskirchen   0:0

18.45 Mattsee (2LL) – WSV-ATSV Ranshofen   4:6
Tore:  Fabio Stürzer 2, Pascal Wimmer und Luca Schwentner / Philip Aigner 2, Markus Reitsamer 2 und Marco Spreitz 2

19.00 Union Gilgenberg – Union Feldkirchen/Mattighofen (2SW)   11:1

Mittwoch, 31. Juli

18.30 USV Eggelsberg/Moosdorf – UFC Ostermiething (LLW)   6:0
Tore:  Stefan Schwaiger 2, Janos Soos 2, Lukas Hiermann und Thomas Wengler (Eigentor)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (19. - 25.7.)

 

Freitag, 19. Juli

18.30 SV Neumarkt/Pötting – Union Thalheim (BLS)   1:0

18.30 TSV Frankenmarkt (1S) – FC Munderfing   3:1

Samstag, 20. Juli

16.00 Union Lembach (BLN) – SV Taufkirchen/Pram   3:2
Tore:  Stefan Schürz, Bernhard Timpner und Florian Schneebauer (Eigentor) / Tamas Szabo und Patrick Egger

17.00 USV St. Pantaleon (1SW) – Union Gilgenberg   0:1

19.00 SV Grieskirchen (OÖL) – SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b   9:0

Dienstag, 23. Juli

18.30 FC Münzkirchen – SV Riedau (1NW)   5:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (12. - 18.7.)

 

Freitag, 12. Juli

18.30 Jeging, FC Munderfing – TSU Handenberg (1SW)   5:0

19.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – SV Wallern (OÖL)   0:11

19.00 SV Taufkirchen/Pram – Union Taufkirchen/Trattnach (1MW)   0:2

Samstag, 13. Juli

10.30 Union Gilgenberg – FC Braunau (LLW)   3:3

Dienstag, 16. Juli

18.30 SV Neumarkt/Pötting – UFC Haibach/Donau (BLN)   3:1

19.00 USV Neuhofen/I. (1SW) – SK Altheim   5:0

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter