Bezirksliga West: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

19.00 Henndorf (1LL) – Union Gilgenberg   5:0

Samstag, 22. Februar

16.00 Bürmoos, UFC Ostermiething (LLW) – SK Altheim   4:1
Tore:  Franz Liener 3 und Michael Wageneder (Eigentor) / Sebastian Holzner (Eigentor)

16.00 Kufstein, Westendorf (Gebietsliga) – FC Münzkirchen   1:6
Tore-Münzkirchen:  Dominik Grömer 2, Lukas Gruber, Fabian Gruber, Daniel Kisslinger und Sebastian Wallner

17.00 Tyrnau, TSV Utzenaich – USV Neuhofen/I. (1SW)   3:1
Tore:  Alexander Sickinger 2 und Manuel Zeppetzauer / Eigentor

Sonntag, 23. Februar

11.00 Huber Arena Wels, SV Taufkirchen/Pram – SV Hohenzell (1MW)   2:2
Tore:  Patrick Egger und Tamas Szabo / Michael Bernhofer und Florian Reifetshamer
Gelb-Rot:  Matthias Höfurthner (Hohenzell)

15.00 Huber Arena Wels, Union Senftenbach – SPG Antiesenhofen/Ort (1NW)   2:1
Tore:  Florian Penninger und Marco Kettl (Eigentor) / Michael Schmidbauer

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

17.00 Wallern, Union Senftenbach – TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW)   4:1
Tore  Patrick Mayrhofer, Matthias Woschitz, Martin Feichtinger und Stefan Kronberger / Simon Ness
Gelb-Rot:  Tobias Schachinger (St. Marienkirchen)

18.00 Salzburg/Maxglan, Elixhausen (2LL) – USV Eggelsberg/Moosdorf   0:2
Tore:  Stefan Schwaiger und Andreas Dürager

19.00 Wallern, SV Neumarkt/Pötting – Union Buchkirchen (BLS)   1:5

Samstag, 15. Februar

11.00 Vöcklamarkt, TSV Frankenburg (BLS) – FC Munderfing   1:1

12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, USV Neuhofen/I. (1SW) – Union Gurten 1b   5:1

13.00 Vöcklamarkt, Union St. Martin/I. – Union Kopfing (1NW)   5:1

14.00 ASKÖ Oedt 1b (BLO) – TSV Utzenaich   5:1

14.00 ATSV Ranshofen – Union Neukirchen/Enknach (1SW)   5:2
Tore:  Philipp Hellstern, Patrick Hubner, Gabriel Kreuzwirth, Philipp Rabmaier und Niklas Piechl / Milos Bilic und Mathias Seeburger

16.00 Patriching, FC Münzkirchen – Union Schardenberg (2WN)   2:2
Tore-Münzkirchen:  Fabian Gruber und Dominik Grömer

17.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – UFC St. Agatha (2WN)   6:2
Tore:  Dario Kajic 3, Johannes Oberhammer, Tobias Wiesner und Jakob Krenn / Thomas Freilinger 2

Sonntag, 16. Februar

11.00 Huber Arena Wels, SV Taufkirchen/Pram – Union St. Roman (1NW)   6:2
Tore:  Tamas Szabo 2, Jakob Schlederer 2, Patrick Pötzl und Julian Spitzenberger / Tobias Kohlbauer und Stefan Gahbauer

Montag, 17. Februar

20.00 Fridolfing, Oberndorf (1KL) – Union Gilgenberg   2:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

18.00 Akademie Ried U16 – Union Taiskirchen   4:2

18.30 Bürmoos (Salzburger Liga) – ATSV Ranshofen   5:0
Tore:  Lazar Ugrinovic 2, Bastian Kopelent, Raphael Stockinger und Daniel Messner

19.00 Wallern, SV Neumarkt/Pötting – Union Esternberg (LLW)   0:0

Samstag, 8. Februar

12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Gurten 1b – SV Schalchen (LLW)   2:4

12.00 Bürmoos, USV Eggelsberg/Moosdorf – ATSV Mattighofen (1SW)   5:1

13.00 Union Vöcklamarkt Juniors (BLS) – Union Senftenbach   2:1

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SK Altheim – Union Neukirchen/Enknach (1SW)   7:0

18.00 Bürmoos, FC Munderfing – FC Pischelsdorf (2SW)   3:0

18.00 Hauzenberg, FC Münzkirchen – SV Lambrechten (1NW)   3:1
Tore-Münzkirchen:  Adrian Huber, Tobias Maier und ein Eigentor

19.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – ASKÖ Eferding/Fraham (1M)   4:2

Sonntag, 9. Februar

11.00 Huber Arena Wels, SV Taufkirchen/Pram – Union Neukirchen/Walde (1NW)   1:0

12.00 Salzburg/Maxglan, Lamprechtshausen (1KL) – Union Gilgenberg   3:1
Tore:  Walter Larionows 2 und Dennis Strasshofer / Yahia Hillermayer

14.00 Mauth Stadion Wels, Union St. Martin/I. – SV Waizenkirchen (1NW)   4:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (31.1. - 6.2.)

 

Samstag, 1. Februar

14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Gurten 1b – SV Weng (1SW)   1:1

15.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – Union Peuerbach (LLW)   3:2

16.30 Hauzenberg, FC Münzkirchen – Union Esternberg (LLW)   1:4

17.00 Vöcklamarkt, Union Senftenbach – SV Riedau (1NW)   3:1
Tore:  Florian Penninger, Martin Feichtinger und Patrick Braumann / Jannik Wesner

18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, TSV Utzenaich – SV Pram (1MW)   2:2

Sonntag, 2. Februar

11.00 Huber Arena Wels, SV Taufkirchen/Pram – Union Kopfing (1NW)   5:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (24. - 30.1.)

 

Samstag, 25. Januar

17.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – UFC Eferding (1M)   1:2
Tore:  Tobias Wiesner / Markus Jungreithmayr und Florian Falkner

Bereits gespielt:
17.1. SPG Wallern/St. Marienkirchen (OÖL) – SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b 4:2

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Fußballreisen zur EM 2020
Fußballreisen zur EM 2020 - Ligaportal bringt dich zu den EM-Spielen des österreichischen Nationalteams
Fußball-Tracker
Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter