Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga West:
19.00 FC Braunau (LLW) – Union Gilgenberg 0:1
Tor: Ralph Geisler
19.00 WSV-ATSV Ranshofen – ATSV Mattighofen (1SW) 2:0
13.00 SV Gmunden (LLW) – SK Altheim 1:1
Tore: Momo Vukmir / Dominik Daskiewicz
Gelb-Rot: Peter Augustini (Gmunden)
14.00 Patriching, Union Taiskirchen – SK Schärding (LLW) 1:2
15.00 Union Mehrnbach (1SW) – Union Gurten 1b 2:3
15.00 SPG Antiesenhofen/Ort (1NW) – FC Münzkirchen 5:2
Tore: Pero Pilic 3, Julian Mocanu und Lukas Schneglberger / Jonas Hamedinger und Vadedin Ljatifi (Eigentor)
15.00 Wallern, SV Neumarkt/Pötting – Union Taufkirchen/Trattnach (1MW) 2:4
15.00 SV Taufkirchen/Pram – Union Sigharting (1NW) 1:2
16.00 Tyrnau, TSV Utzenaich – Union Neukirchen/Walde (1NW) 4:0
Tore: Manuel Zeppetzauer 2 und Saban Muratovic 2
17.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – Union Gunskirchen (BLS) 7:1
18.00 Straßwalchen, SPG Perwang/Michaelbeuern (2KL) – FC Munderfing 4:4
Tore: Hansi Stockhammer 3 und Eduard Zippusch (Eigentor) / Thomas Gierbl-Breitenthaler 3 und Philipp Schön
18.30 Bürmoos (Salzburger Liga) – USV Eggelsberg/Moosdorf 1:3
19.00 Wallern, SV Neumarkt/Pötting – Union Dorf/Pram (LLW) 0:2
15.00 Apetlon (2LL) – Union Gilgenberg abgesagt
15.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – Gallspacher SK (1MW) 8:1
16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Riedau (1NW) – Union Gurten 1b 3:1
Tor-Gurten: Gabriel Schustereder
17.30 Pachern, Kumberg (Unterliga) – SV Taufkirchen/Pram 0:2
Tore: Tamas Szabo und Luca Vitale
18.00 Rohrbach, Union Lembach (BLN) – FC Münzkirchen 1:0
19.00 Deutschlandsberg, St. Nikolai (1KL) – TSV Utzenaich 5:7
Tore: Stefan Sokulskyj 4 und Albion Sedolli / Ivan Peric 3, Fabian Höckner 2, Saban Muratovic und Gottfried Sundl (Eigentor)
14.00 Straßwalchen, FC Munderfing – Union Neukirchen/Enknach (1SW) 8:2
Tore-Munderfing: Thomas Gierbl-Breitenthaler 4, Michael Bauböck 3 und Michael Moser
15.00 Vöcklamarkt, Union St. Martin/I. – UFC Mettmach (2W) 9:2
17.00 Wallern, Union Taiskirchen - SV Kallham (1MW) 3:2
19.00 Henndorf (1LL) – Union Gilgenberg 5:0
16.00 Bürmoos, UFC Ostermiething (LLW) – SK Altheim 4:1
Tore: Franz Liener 3 und Michael Wageneder (Eigentor) / Sebastian Holzner (Eigentor)
16.00 Kufstein, Westendorf (Gebietsliga) – FC Münzkirchen 1:6
Tore-Münzkirchen: Dominik Grömer 2, Lukas Gruber, Fabian Gruber, Daniel Kisslinger und Sebastian Wallner
17.00 Tyrnau, TSV Utzenaich – USV Neuhofen/I. (1SW) 3:1
Tore: Alexander Sickinger 2 und Manuel Zeppetzauer / Eigentor
11.00 Huber Arena Wels, SV Taufkirchen/Pram – SV Hohenzell (1MW) 2:2
Tore: Patrick Egger und Tamas Szabo / Michael Bernhofer und Florian Reifetshamer
Gelb-Rot: Matthias Höfurthner (Hohenzell)
15.00 Huber Arena Wels, Union Senftenbach – SPG Antiesenhofen/Ort (1NW) 2:1
Tore: Florian Penninger und Marco Kettl (Eigentor) / Michael Schmidbauer
19.00 FC Braunau (LLW) - FC Munderfing 5:7
17.00 Wallern, Union Senftenbach – TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW) 4:1
Tore Patrick Mayrhofer, Matthias Woschitz, Martin Feichtinger und Stefan Kronberger / Simon Ness
Gelb-Rot: Tobias Schachinger (St. Marienkirchen)
18.00 Salzburg/Maxglan, Elixhausen (2LL) – USV Eggelsberg/Moosdorf 0:2
Tore: Stefan Schwaiger und Andreas Dürager
19.00 Wallern, SV Neumarkt/Pötting – Union Buchkirchen (BLS) 1:5
11.00 Vöcklamarkt, TSV Frankenburg (BLS) – FC Munderfing 1:1
12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, USV Neuhofen/I. (1SW) – Union Gurten 1b 5:1
13.00 Vöcklamarkt, Union St. Martin/I. – Union Kopfing (1NW) 5:1
14.00 ASKÖ Oedt 1b (BLO) – TSV Utzenaich 5:1
14.00 ATSV Ranshofen – Union Neukirchen/Enknach (1SW) 5:2
Tore: Philipp Hellstern, Patrick Hubner, Gabriel Kreuzwirth, Philipp Rabmaier und Niklas Piechl / Milos Bilic und Mathias Seeburger
16.00 Patriching, FC Münzkirchen – Union Schardenberg (2WN) 2:2
Tore-Münzkirchen: Fabian Gruber und Dominik Grömer
17.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – UFC St. Agatha (2WN) 6:2
Tore: Dario Kajic 3, Johannes Oberhammer, Tobias Wiesner und Jakob Krenn / Thomas Freilinger 2
11.00 Huber Arena Wels, SV Taufkirchen/Pram – Union St. Roman (1NW) 6:2
Tore: Tamas Szabo 2, Jakob Schlederer 2, Patrick Pötzl und Julian Spitzenberger / Tobias Kohlbauer und Stefan Gahbauer
20.00 Fridolfing, Oberndorf (1KL) – Union Gilgenberg 2:4
18.00 Akademie Ried U16 – Union Taiskirchen 4:2
18.30 Bürmoos (Salzburger Liga) – ATSV Ranshofen 5:0
Tore: Lazar Ugrinovic 2, Bastian Kopelent, Raphael Stockinger und Daniel Messner
19.00 Wallern, SV Neumarkt/Pötting – Union Esternberg (LLW) 0:0
12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Gurten 1b – SV Schalchen (LLW) 2:4
12.00 Bürmoos, USV Eggelsberg/Moosdorf – ATSV Mattighofen (1SW) 5:1
13.00 Union Vöcklamarkt Juniors (BLS) – Union Senftenbach 2:1
16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SK Altheim – Union Neukirchen/Enknach (1SW) 7:0
18.00 Bürmoos, FC Munderfing – FC Pischelsdorf (2SW) 3:0
18.00 Hauzenberg, FC Münzkirchen – SV Lambrechten (1NW) 3:1
Tore-Münzkirchen: Adrian Huber, Tobias Maier und ein Eigentor
19.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – ASKÖ Eferding/Fraham (1M) 4:2
11.00 Huber Arena Wels, SV Taufkirchen/Pram – Union Neukirchen/Walde (1NW) 1:0
12.00 Salzburg/Maxglan, Lamprechtshausen (1KL) – Union Gilgenberg 3:1
Tore: Walter Larionows 2 und Dennis Strasshofer / Yahia Hillermayer
14.00 Mauth Stadion Wels, Union St. Martin/I. – SV Waizenkirchen (1NW) 4:2
14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Gurten 1b – SV Weng (1SW) 1:1
15.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – Union Peuerbach (LLW) 3:2
16.30 Hauzenberg, FC Münzkirchen – Union Esternberg (LLW) 1:4
17.00 Vöcklamarkt, Union Senftenbach – SV Riedau (1NW) 3:1
Tore: Florian Penninger, Martin Feichtinger und Patrick Braumann / Jannik Wesner
18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, TSV Utzenaich – SV Pram (1MW) 2:2
11.00 Huber Arena Wels, SV Taufkirchen/Pram – Union Kopfing (1NW) 5:2
17.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – UFC Eferding (1M) 1:2
Tore: Tobias Wiesner / Markus Jungreithmayr und Florian Falkner
Bereits gespielt:
17.1. SPG Wallern/St. Marienkirchen (OÖL) – SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b 4:2
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.