Landesliga Ost 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 28

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Landesliga Ost 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 28

TOP 3 LIVE-TICKER LANDESLIGA OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SV HAKA Traun SV HAKA Traun Fr., 24.05.2024 19:00 22011 2:2 (0:2)
Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg - Team - ATSV Neuzeug ATSV Neuzeug Sa., 25.05.2024 17:00 14289 2:0 (1:0)
Team - SPG Power Packaging Katsdorf SPG Katsdorf - Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Sa., 25.05.2024 18:00 11228 0:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER LANDESLIGEN

Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SV HAKA Traun SV HAKA Traun Fr., 24.05.2024 19:00 22011 2:2 (0:2)
Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg - Team - ATSV Neuzeug ATSV Neuzeug Sa., 25.05.2024 17:00 14289 2:0 (1:0)
Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting FC Illumina Andorf - Team - SK Waizenauer Schärding/ATSV SK Schärding/ATSV Sa., 25.05.2024 17:10 12988 2:1 (0:0)
Team - SPG Power Packaging Katsdorf SPG Katsdorf - Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Sa., 25.05.2024 18:00 11228 0:0 (0:0)
Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk SC Marchtrenk - Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf Union Putzleinsdorf Sa., 25.05.2024 17:00 10862 3:3 (2:2)
Team - FC Munderfing FC Munderfing - Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b St. Marienkirchen/Wallern 1b Sa., 25.05.2024 17:00 10762 0:2 (0:0)
Team - SPG Pettenbach/Grünau SPG Pettenbach/Grünau - Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch Fr., 24.05.2024 19:45 10349 1:4 (0:1)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b - Team - ASKÖ SV Maukys Verfliesung Viktoria Marchtrenk Viktoria Marchtrenk Fr., 24.05.2024 19:00 8940 2:3 (0:2)
Team - SK St. Magdalena St. Magdalena - Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz Sa., 25.05.2024 17:00 7765 1:0 (0:0)
Team - SV HAI Schalchen SV Schalchen - Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt Fr., 24.05.2024 19:45 7205 3:0 (1:0)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SC Lassee SC Lassee - Team - FC PVT Neudorf FC Neudorf So., 26.05.2024 17:10 32781 4:1 (2:0)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat. LASK Amateure OÖ Fr., 24.05.2024 19:00 29049 0:8 (0:1)
Team - FC KFZ Zarl Ertl FC Ertl - Team - SV Raika Scheibbs SV Scheibbs Fr., 24.05.2024 20:00 28780 3:1 (1:1)
Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething - Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Fr., 24.05.2024 19:30 26586 6:5 (3:2)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Fr., 24.05.2024 19:00 23151 2:2 (0:1)
Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg So., 26.05.2024 16:00 22119 3:0 (3:0)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SV HAKA Traun SV HAKA Traun Fr., 24.05.2024 19:00 22011 2:2 (0:2)
Team - SG Ardagger Steine&Mehr Viehdorf Ardagger/Viehdorf - Team - Young Violets Austria Wien Young Violets Fr., 24.05.2024 19:40 20828 2:1 (0:0)
Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming FC Schladming - Team - USV Gnas USV Gnas Fr., 24.05.2024 19:00 20732 1:0 (0:0)
Team - SPG Kaisersdorf/Markt St. Martin Kaisersdorf/Markt St. Martin - Team - Mattersburger Sportverein 2020 MSV 2020 Sa., 25.05.2024 19:00 20678 3:4 (2:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg Fr., 24.05.2024 19:30 104111 2:1 (0:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FK Austria Wien Austria Wien Di., 21.05.2024 19:00 97838 1:2 (0:1)
Team - Atalanta Bergamasca Calcio Atalanta Bergamo - Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen Mi., 22.05.2024 21:00 87750 3:0 (2:0)
Team - 1. FC Kaiserslautern Kaiserslautern - Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen Sa., 25.05.2024 20:00 75019 0:1 (0:1)
Team - Manchester City Manchester City - Team - Manchester United Manchester Utd Sa., 25.05.2024 16:00 38728 1:2 (0:2)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - KSV 1919 KSV 1919 Sa., 25.05.2024 17:30 34000 4:2 (2:1)
Team - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf - Team - VfL Bochum 1848 VfL Bochum Mo., 27.05.2024 20:30 28626 5:9 (0:1)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - Sturm Graz II Sturm Graz II Sa., 25.05.2024 17:30 21201 2:1 (1:0)
Team - Sevilla FC Sevilla FC - Team - FC Barcelona FC Barcelona So., 26.05.2024 21:00 18817 1:2 (1:1)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn Sa., 25.05.2024 17:30 16017 1:0 (0:0)

Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.


Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter