Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Landesliga Ost:
17.00 Zell/Waidhofen, Seitenstetten (2LL) – USV St. Ulrich 1:3
Tore: Matthias Edermayer / Gregor Schmidthaler 2 und Oliver Rockenschaub
18.00 UFC Rohrbach/Berg – Union Katsdorf 3:0
11.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SK Admira Linz – TSU Hofkirchen/M. (BLN) 5:6
11.00 FC Blau-Weiß Linz Amateure (BLN) – SPG Pregarten 3:4
12.00 Weißkirchen, SV Sierning – Ennser SK (BLO) 1:1
14.00 Union Dietach – SV Viktoria Marchtrenk (LLW) 1:4
Tore: Pascal Stöger / Volkan Gencer 2, Philipp Stangl und Aaron Sternbauer
15.00 Union Pettenbach (LLW) – SV Bad Schallerbach 3:1
Tore: Vinicius Leal, Marco Waldl und Stefan Tiefenthaler / Matej Vidovic
15.30 SV Gallneukirchen – Union Vorderweißenbach (BLN) 3:2
Tore-Gallneukirchen: Michael Danninger 2 und Stefan Wiesinger
15.30 Union Naarn – ASKÖ Schwertberg (BLO) 1:2
15.30 UFC Eferding (BLN) – SK St. Magdalena abgesagt
16.00 SK Schärding (LLW) – Union Lembach 2:0
13.00 Pregarten, SV Freistadt – Union Königswiesen (1NO) 1:3
18.00 SPG Pregarten – Union St. Florian (RLM) 1:3
Tore: David Oismüller (Eigentor) / Rexhe Bytyci 2 und Michael Leonhartsberger
18.30 ABC-Center Linz-Urfahr, SK St. Magdalena – FC Andorf (OÖL) 2:2
20.00 Union Weißkirchen (OÖL) – Union Naarn 4:0
Tore: Felix Neuböck 2, Valentin Seidel und Martin Sulzner
11.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SK Admira Linz – Union Ansfelden (BLO) 3:1
Tore-Admira: Leon Sokrat 2 und Matthias Kowatsch
11.30 Neue Heimat, ASKÖ Donau Linz (OÖL) – SV Bad Schallerbach abgesagt
13.00 Pregarten, SV Freistadt – Union Perg (OÖL) 1:1
14.00 Union Dietach – ASK St. Valentin (OÖL) 0:0
14.00 Rohrbach, Union St. Martin/M. – Union Putzleinsdorf (BLN) 3:1
Tore: Mario Mitter 2 und Sebastian Schröger / Daniel Wögerbauer
15.00 FC Wels (OÖL) – Union Katsdorf 7:1
Tore-Wels: Lukas Kragl 3, Alexander Bauer, Semih Gölemez, Danilo Duvnjak und Bayram Gas
15.30 SV Gallneukirchen – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O) 1:1
Tor-Gallneukirchen: Manuel Pichler
16.00 Dietach, SV Sierning – SV Garsten (BLO) 5:1
18.30 USV St. Oswald/Freistadt (BLN) – SV Freistadt abgesagt
18.00 UFC Rohrbach/Berg – UFC Eferding (BLN) 6:0
Tore: Jakub Rosulek 3, Markus Gahleitner, Benedikt Schaubmaier und Peter Lorenz
18.15 SPG Pregarten – SV Micheldorf (OÖL) 3:1
Tore-Pregarten: Sidinei, Dominik Mayrwöger und Lukas Peirlberger
19.00 Union Weißkirchen (OÖL) – SK Admira Linz 5:0
Tore: Valentin Seidel 3, Felix Neuböck und Martin Sulzner
20.00 Dietach, Union Naarn – ASK St. Valentin (OÖL) 1:2
11.00 Wels, SV Bad Schallerbach – SV Viktoria Marchtrenk (LLW) 2:1
Tore: Miliam Guerrib und Thomas Kessler / Jordan Hattinger
11.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SK St. Magdalena – Union Esternberg (LLW) 2:0
14.00 Rohrbach, SV Freistadt – Union Putzleinsdorf (BLN) 1:1
14.00 Union Dietach – SC Kronstorf (BLO) 1:2
Tore: Stefan Thallinger / Michael Höll 2
15.00 Neuhofen/Ybbs, SV Sierning – Union Schönau (1NO) 1:1
Tore: Benedikt Lueghamer / Dominik Hable
10.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Donau Linz (OÖL) – Union St. Martin/M. 1:4
18.00 SPG Pregarten – Union Julbach (BLN) 0:1
18.00 UFC Rohrbach/Berg – Union Esternberg (LLW) 3:0
Tore: Jakub Rosulek, Benedikt Schaubmaier und Lukas Gahleitner
19.00 WSC Hertha (OÖL) – SK Admira Linz 6:1
Tore: Mario Müller 2, Florian Madlmayr, Florian Krennmayr, Oliver Affenzeller und David Klausriegler / Matthias Kowatsch
20.00 Rohrbach, Union St. Martin/M. – Union Vorderweißenbach (BLN) 8:0
Tore: Thomas Pfoser 3, Fabian Mitter 2, Berat Hoti 2 und Sebastian Schröger
09.00 Pregarten, SV Freistadt – ASKÖ Schwertberg (BLO) 1:0
13.00 Wallern, SV Bad Schallerbach – SV Grieskirchen (OÖL) 3:2
14.00 Union Dietach – Gaflenz (1LL) 1:5
Tore: Mathias Lasselsberger / Stefan Stradner 3, Juraj Halenar und Boris Vukovic
16.00 FC Blau-Weiß Linz Amateure (BLN) – Union Katsdorf 4:2
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Lembach – TSU Hofkirchen/M. (BLN) 5:0
16.00 Dietach, USV St. Ulrich – ATSV Neuzeug (BLO) 0:5
16.00 Dietach, SV Sierning – Union Bad Hall (1O) 7:1
Gelb-Rot: Daniel Birau (Bad Hall)
18.00 Rohrbach, Union St. Martin/M. – Union Aigen/Schlägl (BLN) 8:2
Tore: Sebastian Schröger 4, Fabian Mitter, Thomas Pfoser, Fabian Pils und Zacharias Lumerding / Tomas Kupka 2
18.30 SPG Pregarten – Union Perg (OÖL) 2:2
20.00 Rohrbach, Union St. Martin/M. – Union Bad Leonfelden (BLN) 2:1
Tore: Fabian Mitter 2 / Martin Slavik
18.00 Dietach, SV Sierning – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O) 2:2
Tore: Barnabas Babos und Markus Dietachmair / Rene Müller und Clemens Dietinger
18.00 UFC Rohrbach/Berg – Union Vorderweißenbach (BLN) 2:2
Tore: Jindrich Rosulek und Markus Gahleitner / Pavel Svoboda 2
18.15 SPG Pregarten – TSU Wartberg/Aist (BLN) 3:1
Tore: Erik Freudenthaler, Michael Reisinger und Richard Kalod / Manuel Taxler
10.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Edelweiß Linz (OÖL) – Union St. Martin/M. 4:3
Tore-Edelweiß: Philipp Frühwirth 3 und Fabian Paschl
11.00 Union Vöcklamarkt (RLM) – Union Naarn 3:1
Tore: Alexander Fröschl, Stefan Kirnbauer und Lukas Leitner / Michael Höbarth
12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SK Admira Linz – ASKÖ Doppl/Hart (BLS) 4:2
Tore-Doppl: Adnan Midzic und Michael Miksits
14.00 Rohrbach, SV Freistadt – Union Bad Leonfelden (BLN) 3:3
Tore-Freistadt: Michael Würzl 2 und Jan Krejci
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Katsdorf – Union Schweinbach (BLN) 4:0
Tore: Eldin Fejzic 3 und Christoph Lang
14.00 Union Dietach – Union Schiedlberg (BLO) 0:2
Tore: Philipp Mayrpeter und Tobias Halbartschlager
15.00 SV Wallern (OÖL) – SV Bad Schallerbach 2:0
16.00 Rohrbach, Union Lembach – Union Putzleinsdorf (BLN) 2:1
Tore-Lembach: Kristian Rafajac und Jonas Pechmann
16.00 Dietach, USV St. Ulrich – Oed/Zeillern (Gebietsliga) 7:2
14.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Gallneukirchen – WSC Hertha 1b (2MO) 0:1
18.00 Steyr, ATSV Neuzeug (BLO) – SK St. Magdalena 2:0
18.00 Pregarten, Union Katsdorf – USV St. Oswald/Freistadt (BLN) 3:1
18.00 Akademie Linz U18 – SK St. Magdalena 3:2
19.00 Schrems (2LL) – SV Freistadt 3:1
Tore: Nemanja Marinkovic 2 und Andreas Fuger / Roman Lanzerstorfer
19.00 Oedt, SV Sierning – ATSV Stein (1O) 0:0
10.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Edelweiß Linz (OÖL) – Union Naarn 4:3
12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SK Admira Linz – HAKA Traun (BLO) 3:3
13.00 Pregarten, SV Gallneukirchen – Union Perg (OÖL) 0:4
Tore: Michael Hoislbauer 2, Jürgen Gmeiner und Kevin Pretl
14.00 WSC Hertha (OÖL) – SPG Pregarten 5:1
Tore: Robert Lenz 2, Harun Sulimani 2 und Oliver Affenzeller / Sidinei
14.00 Weißkirchen, Union Katsdorf – Union Haid (2M) 6:1
Tore-Katsdorf: Benjamin Tautscher 2, Daniel Gruber 2, Simon Priglinger-Simader und Eldin Fejzic
14.00 Union Dietach – ASKÖ Schwertberg (BLO) 2:1
Tore-Dietach: Stefan Thallinger und Pascal Stöger
14.00 UFC Rohrbach/Berg – SV Hellmonsödt (BLN) 5:0
16.00 Dietach, USV St. Ulrich – Union Pettenbach (LLW) 2:1
17.00 Wallern, SV Bad Schallerbach – ASV St. Marienkirchen/Polsenz (OÖL) abgesagt
12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Martin/M. – SV Micheldorf (OÖL) 0:2
Tore: Mathias Roidinger 2
15.00 Wels, Union Buchkirchen (BLS) – Union Lembach 1:2
18.30 ABC-Center Linz-Urfahr, SK Admira Linz – Akademie Linz U16 4:1
20.00 Gmunden, SV Bad Schallerbach – SV Micheldorf (OÖL) 0:0
18.00 Dietach, Union Neuhofen/Krems (BLO) – Union Naarn 0:2
18.00 UFC Rohrbach/Berg – SK Schärding (LLW) 5:3
Tore: Jakub Rosulek 3, Jindrich Rosulek und Lukas Gahleitner / Christoph Mandl 2 und Adrian Peham
12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SK Admira Linz – ASV St. Marienkirchen/Polsenz (OÖL) 2:1
Tor-St. Marienkirchen: Tobias Traxler
12.00 Weißkirchen, SV Sierning – SV Micheldorf (OÖL) 0:2
12.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Gallneukirchen – USV St. Oswald/Freistadt (BLN) 3:1
Tore-Gallneukirchen: Manuel Pichler 2 und Michael Danninger
14.00 Union Dietach – Union Perg (OÖL) 3:3
Tore-Perg: Stefan Graf 2 und Ewald Huber
16.00 SV Freistadt - ASKÖ Schwertberg (BLO) 3:1
16.00 Rohrbach, Union Lembach – Union Bad Leonfelden (BLN) 1:1
17.00 Wallern, SV Bad Schallerbach - Union Esternberg (LLW) 3:0
Tore: Stefan Haslgruber, Manuel Schönberger und Christian Zehetner-Schatzl
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Katsdorf – Union Königswiesen (1NO) 4:0
Tore: Benjamin Tautscher 2, Christoph Kasbauer und Mathias Maier
16.00 Rohrbach, Union St. Martin/M. – Union Julbach (BLN) 2:2
Tore: Thomas Pfoser und Mario Mitter / Stefan Sonnleitner und Roland Hinterreiter (Eigentor)
17.30 Neuhofen/Ybbs, Amstetten (RLO) – Union Naarn abgesagt
19.00 WSC Hertha (OÖL) – Union St. Martin/M. 1:0
Tor: Oliver Affenzeller
10.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Donau Linz (OÖL) – SK St. Magdalena 4:0
Tore: Radek Gulajev 2, Nenad Vidackovic und Christoph Prandstätter
10.00 Steyr, SV Sierning – Union Wolfern (1O) 3:0
12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SK Admira Linz – ASK St. Valentin (OÖL) 3:4
12.00 OÖFV-Anlage Linz, Blaue Elf Linz (1M) – Union Katsdorf 0:5
Tore: Eldin Fejzic 2, Benjamin Tautscher, Bernhard Gusenbauer und David Dutzler
15.00 Wels, ASV St. Marienkirchen/Polsenz (OÖL) – Union St. Martin/M. 0:1
Tore: Fabian Pils
18.00 Union Dietach – SV Micheldorf (OÖL) 2:0
Tore: Jakob Haussteiner und Irnest Brakic
18.15 SPG Pregarten – Grein (1KL) 4:0
Tore: Alex Hofer 2, Lukas Müller und Erik Freudenthaler
20.00 Rohrbach, Union St. Martin/M. – TSV Ottensheim (BLN) 3:0
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.