Landesliga Ost: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Landesliga Ost:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  8  (8. - 10.3.)

 

Freitag, 8. März

18.00 Blau-Weiße Jungs Linz (BLN) – Union Bad Leonfelden   2:1
Tore-Blau-Weiß: Samir Mehmeti und Kürsat Yigit

18.00 UFC Rohrbach/Berg – Union Arnreit (BLN)   6:0
Tore:  Benedikt Schaubmaier 3, Markus Gahleitner, Andre Reisinger und Jindrich Rosulek

18.30 SK St. Magdalena – TSU Hofkirchen/M. (BLN)   2:0
Tore:  Ismar Midzic und Niklas Klaffenböck

Samstag, 9. März

10.00 Weißkirchen, ATSV Sattledt (LLW) – HAKA Traun   2:2
Tore-Sattledt:  Daniel Zöttl und Ivica Cosic

12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SK Admira Linz – TSV Ottensheim (BLN)   2:3
Tore:  Andreas Weidinger 2 / Tobias Höglinger, Michael Miksits und Rohullah Sharifi

12.00 Rohrbach, Union Vorderweißenbach – Union Kollerschlag (1N)   0:5

14.00 SV Gallneukirchen – SV Freistadt (BLN)   0:0

14.00 Union Dietach – Seitenstetten (2LL)   2:0

15.00 SK Bad Wimsbach (LLW) – SV Viktoria Marchtrenk   2:2
Tore-Bad Wimsbach:  Boris Bisercic und Ardit Saliji

15.00 Union Naarn – ASKÖ Schwertberg (BLO)   3:2
Tore:  Peter Rametsteiner, Stefan Fraundorfer und Matthias Steinkellner / Julian Riedl und Matthias Holzer

15.30 Union Pettenbach (LLW) – SV Bad Schallerbach   4:1

15.30 Mitterkirchen, USV St. Ulrich – Neuhofen/Ybbs (Gebietsliga)   2:0

Sonntag, 10. März

14.00 Rohrbach, Union Putzleinsdorf (BLN) – Union Katsdorf   0:3
Tore:  Benjamin Tautscher, Simon Priglinger-Simader und Bernhard Gusenbauer

15.00 Bad Wimsbach, ASV St. Marienkirchen/Polsenz – ASKÖ Vorchdorf (LLW)   2:0
Tore:  Roman Eckmayr und Martin Tawdrous

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (1. - 7.3.)

 

Freitag, 1. März

17.00 SV Wallern (OÖL) – ASV St. Marienkirchen/Polsenz   3:1

18.00 SPG Pregarten (OÖL) – Union Katsdorf   5:1
Tore:  Zdenek Linhart 2, Ivan Zeko 2 und Alexander Pöppl / Daniel Brandstetter

19.00 Union Edelweiß Linz (OÖL) – SV Bad Schallerbach   abgesagt

Samstag, 2. März

12.00 Weißkirchen, FC Andorf (LLW) – HAKA Traun   5:0

14.00 SV Gallneukirchen – Union Putzleinsdorf (BLN)   1:2
Tor-Gallneukirchen:  Jakob Gstöttenmair

14.00 OÖFV-Anlage Linz, SK St. Magdalena – Union St. Martin/M. (OÖL)   1:4

15.00 Union Naarn – ASK St. Valentin (OÖL)   2:4

15.00 ASKÖ Oedt (OÖL) – UFC Rohrbach/Berg   6:2

16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Vorderweißenbach – SV Hellmonsödt (BLN)   2:0

18.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr (BLO) – USV St. Ulrich   1:1

Montag, 4. März

18.00 Union Dietach – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr (BLO)   2:0
Tore:  Stefan Thallinger und Safak Ileli

19.00 SV Steyregg (BLN) – SK Admira Linz   0:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (22. - 28.2.)

 

Freitag, 22. Februar

18.00 UFC Rohrbach/Berg – SC Marchtrenk (OÖL)   3:1

Samstag, 23. Februar

11.00 Blau-Weiße Jungs Linz (BLN) – SK Admira Linz   0:4

11.00 Huber Arena Wels, SV Viktoria Marchtrenk – Union Gunskirchen (BLS)    6:1
Tore:  Jordan Hattinger 3, Aaron Sternbauer 2 und Sascha Lengauer / Christoph Hautzinger

12.00 SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL) – ASV St. Marienkirchen/Polsenz   3:1
Tore:  Mario Müller, Valentin Seidel und Aja Karic / Andreas Viechtbauer

13.00 Pregarten, Union Perg (OÖL) – SK St. Magdalena   2:0
Tore:  Matthias Derntl und Florian Mayr

14.00 Union Dietach – Oedt/Zeillern (Gebietsliga)   7:3
Tore:  Konstantin Kitzmüller 2, Qerim Idrizaj 2, Safak Ileli 2 und Alexander Staudecker / Klemens Pesek, Pavel Elias und Andrejas Thaqi

14.00 Rudersdorf (2LL) – USV St. Ulrich   2:4
Tore:  Lukas Gingl und Ibrahim Sahin / Maximilian Dutzler 2, Norbert Schmid und Bashkim Biticaj

14.30 Stegersbach, Burgau (Unterliga) – Union Naarn   2:0
Tore:  Cosmin Luput und Manuel Bauernberger (Eigentor)

16.00 ASKÖ Oedt 1b (BLO) – Union Bad Leonfelden   1:2
Tore:  Dennis Reinwald / Florian Watzinger und Florin Anitoiu

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (15. - 21.2.)

 

Freitag, 15. Februar

20.00 SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL) – SV Bad Schallerbach   3:2
Tore-Weißkirchen:  Mario Müller 2 und Benjamin Freudenthaler

Samstag, 16. Februar

09.00 Pregarten, Union Naarn – Union Königswiesen (BLN)  3:2
Tore-Naarn:  Julian Kollingbaum 2 und Michael Höbarth

13.00 Wallern, SV Viktoria Marchtrenk - SV Grieskirchen (OÖL)   3:1
Tore:  Jordan Hattinger, Alexander Sixl und Aaron Sternbauer / Senahid Bekanovic

14.00 Union Dietach – SV Garsten (BLO)   1:1
Tor-Dietach:  Alexander Staudecker

14.00 Blau-Weiße Jungs Linz (BLN) – Union Katsdorf   3:5
Tore-Katsdorf:  Benjamin Tautscher 3, Bernhard Gusenbauer und Simon Priglinger-Simader

15.00 FC Wels Juniors (2MW) – Union Bad Leonfelden   3:2
Tore-Bad Leonfelden:  Florian Watzinger 2

16.00 Mauth Stadion Wels, ASV St. Marienkirchen/Polsenz – SV Pichl (BLS)   3:0

16.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Gallneukirchen – TSU Wartberg/Aist (BLN)   1:2
Tore:  Jakob Gstöttenmair / Christoph Kasbauer und Manuel Golser

16.00 Dietach, USV St. Ulrich – Union Arnreit (BLN)   3:2
Tore-St. Ulrich:  Arslan Nesimovic, Bashkim Biticaj und Norbert Schmid

Sonntag, 17. Februar

13.00 Wallern, Union Buchkirchen (BLS) – Union Vorderweißenbach   4:6
Tore:  Guiliano Bernardoni, Philipp Schölmberger, Christoph Roitner und Stefan Braun / Dominik Lehner 2, Fabian Mühleder 2, Hannes Kaineder und Pavel Svoboda

Dienstag, 19. Februar

20.00 Dietach, USV St. Ulrich – Union St. Florian (OÖL)   1:2

Donnerstag, 21. Februar

18.00 SV Wallern (OÖL) – SV Bad Schallerbach   1:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (8. - 14.2.)

 

Freitag, 8. Februar

18.00 UFC Rohrbach/Berg – TSU Hofkirchen/M. (BLN)   3:1

Samstag, 9. Februar

11.00 Union Vöcklamarkt (RLM) – SV Viktoria Marchtrenk   2:1
Tor-Marchtrenk:  Jordan Hattinger

12.00 ABC-Anlage, SK Admira Linz – SV Hellmonsödt (BLN)   abgesagt

12.00 ASKÖ Oedt 1b (BLO) – SV Gallneukirchen   2:1

12.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – HAKA Traun   0:3

12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Naarn – Union Schweinbach (BLN)   2:1

13.00 Pregarten, Union Katsdorf – Union Perg (OÖL)   1:2
Tore:  Movsar Schadalov / Stefan Graf und Markus Derntl

13.00 Wallern, ASV St. Marienkirchen/Polsenz – SV Grieskirchen (OÖL)   0:4
Tore:  Jonathan Winetzhammer, Andreas König, Lukas Moser und Matthias Leibetseder

14.00 Union Dietach – ATSV Neuzeug (BLO)   1:0

14.00 Blau-Weiße Jungs Linz (BLN) – SK St. Magdalena   2:1

16.00 Dietach, USV St. Ulrich – Union Pettenbach (LLW)   1:0

16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Vorderweißenbach – Union Putzleinsdorf (BLN)   4:2

17.00 SK Bad Wimsbach (LLW) – Union Bad Leonfelden   2:5

Sonntag, 10. Februar

13.00 Wallern, ASV St. Marienkirchen/Polsenz – Union Taufkirchen/Trattnach (BLS)   2:0
Tore:  Andreas Viechtbauer und ein Eigentor

17.00 Pregarten, Union Katsdorf – SPG Perg/Windhaag (2NO)   2:1
Tore-Katsdorf:  Movsar Schadalov und Bernhard Gusenbauer

Dienstag, 12. Februar

19.30 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Donau Linz (OÖL) – SV Bad Schallerbach   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (1. - 7.2.)

 

Freitag, 1. Februar

18.00 UFC Rohrbach/Berg – SV Freistadt (BLN)   2:1

19.00 OÖFV-Anlage Linz, HAKA Traun – ASKÖ Doppl/Hart (BLO)   7:1

Samstag, 2. Februar

09.00 Pregarten, Union Katsdorf – TSU Wartberg/Aist (BLN)   0:1

10.00 Dietach, Union Naarn – ASKÖ Mauthausen (1NO)   abgesagt

12.00 ABC-Center, SK Admira Linz – ASK St. Valentin (OÖL)   1:4

12.00 Weißkirchen, SV Viktoria Marchtrenk – SC Schwanenstadt (LLW)   2:0
Tore:  David Mayr und Alen Zec

12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Bad Leonfelden – Union Schweinbach (BLN)   7:1

13.00 Wallern, SV Bad Schallerbach – SV Grieskirchen (OÖL)   3:0

14.00 Union Dietach – Union St. Florian (OÖL)   2:0

16.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Gallneukirchen – Union St. Martin/M. (OÖL)   2:7

16.00 Dietach, USV St. Ulrich – Gaflenz (1LL)   0:0

17.00 Pregarten, Union Vorderweißenbach – USV St. Oswald/Freistadt (1NO)   3:5

Sonntag, 3. Februar

13.00 HAKA Traun – ATSV St. Martin/Traun (2M)   3:4

16.00 Rohrbach, Union Arnreit (BLN) – SK St. Magdalena   0:2

Dienstag, 5. Februar

19.00 SPG Pregarten (OÖL) – Union Naarn   0:1
Tor:  Dominik Neuhold

Donnerstag, 7. Februar

18.30 ASKÖ Oedt (OÖL) – SV Bad Schallerbach   3:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (25. - 31.1.)

 

Freitag, 25. Januar

19.00 SV Wallern (OÖL) – SV Viktoria Marchtrenk   0:1
Tor:  Alexander Sixl

Samstag, 26. Januar

10.00 OÖFV-Anlage, Union Edelweiß Linz (OÖL) – USV St. Ulrich   2:1

10.00 Rohrbach, SV Freistadt (BLN) – Union Katsdorf   6:1

11.00 Huber Arena Wels, SC Marchtrenk (OÖL) – Union Vorderweißenbach   abgesagt

12.00 ABC-Center, SK Admira Linz – Union St. Florian (OÖL)   2:4

12.00 Dietach, Ennser SK (BLO) – Union Naarn   1:3

14.00 Union Dietach – FC Aschach/Steyr (1O)   4:0
Tore:  Semih Gölemez 2, Safak Ileli und Konstantin Kitzmüller

14.00 OÖFV-Anlage Linz, SK St. Magdalena – SV Steyregg (BLN)   9:0
Tore:  Martin Brandstätter 3, Markus Boyer 3, Florian Wagner, Dominik Seyr und Daniel Marhofer

16.00 Weißkirchen, SV Micheldorf (OÖL) – SV Gallneukirchen   2:1
Tor-Gallneukirchen:  Michael Danninger

16.00 UFC Rohrbach/Berg – Waldkirchen (Deutschland)   1:1
Tor-Rohrbach:  Stefan Berndorfer

17.00 Auwiesen, ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – HAKA Traun   0:7

17.00 Wallern, SV Bad Schallerbach – SK Schärding (LLW)   2:0
 
18.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Bad Leonfelden – SV Hellmonsödt (BLN)   6:2

Sonntag, 27. Januar

14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Naarn – Union Ried/Riedmark (1NO)   3:1

16.00 Weißkirchen, HAKA Traun – ATSV Neuzeug (BLO)   0:4

Donnerstag, 31. Januar

18.00 Union Dietach – ASKÖ Schwertberg (BLO)   1:2
Tore:  Safak Ileli / Michael Riedl und Kevin Grünwald (Eigentor)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (18. - 24.1.)

 

Freitag, 18. Januar

20.00 SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL) – SK Admira Linz   2:2

Samstag, 19. Januar

10.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Edelweiß Linz (OÖL) – HAKA Traun   4:1
Tore-Edelweiß: Yigit Yilmaz 2, Akif Imamovic und Gernot Ertl

14.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Gallneukirchen – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   0:1

14.00 Union Dietach – SK Amateure Steyr (1O)   2:1

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter