Landesliga Ost

Landesliga Ost: Testspiele Sommer 2019

Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Landesliga Ost:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (19. - 25.7.)

 

Freitag, 19. Juli

18.00 Hörsching, SV Traun – ASKÖ Donau Linz (OÖL)
18.30 USV St. Oswald/Freistadt (1NO) – Union Katsdorf
19.00 Union St. Florian (OÖL) – SV Viktoria Marchtrenk
19.00 ASKÖ Vorchdorf (BLS) – SK Admira Linz
19.00 Blau-Weiße Jungs Linz – SC St. Valentin (1NO)
19.00 Union Putzleinsdorf (BLN) – UFC Rohrbach/Berg
19.30 TSU Wartberg/Aist (BLN) – SC Marchtrenk
19.30 Union Naarn – Ennser SK (BLO)
20.00 ASKÖ Schwertberg – Seitenstetten (2LL)

Dienstag, 23. Juli

19.00 SK Admira Linz – ASKÖ Donau Linz (OÖL)
19.00 SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL) – SC Marchtrenk
19.30 Union Naarn – SPG Pregarten (OÖL)
19.30 SV Freistadt (BLN) – Blau-Weiße Jungs Linz

Mittwoch, 24. Juli

18.30 USV St. Ulrich – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr (BLO)
19.00 ATSV Sattledt (LLW) – ATSV Neuzeug
19.00 Union Dietach – Kematen (Gebietsliga)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (12. - 18.7.)

 

Freitag, 12. Juli

18.30 Union Königswiesen (BLN) – Union Naarn   3:1

18.30 Union Hofkirchen/Traunkreis (1O) – USV St. Ulrich   1:3

19.00 SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL) – SV Viktoria Marchtrenk   0:3
Tore:  Alexander Sixl 2 und Sascha Lengauer

19.00 Union St. Florian (OÖL) – SK St. Magdalena   4:4

19.00 SV Traun – SC Marchtrenk   3:2

19.00 SV Hellmonsödt (BLN) – Union Bad Leonfelden   1:5

19.30 ASKÖ Schwertberg – SPG Pregarten (OÖL)   1:3

Samstag, 13. Juli

17.00 Urfahr-Platz, SK Admira Linz – Union Perg (OÖL)   4:3

18.00 UFC Rohrbach/Berg – ASKÖ Oedt (OÖL)   2:2
Tore:  Markus Gahleitner und David Mandl / Denis Berisha und Dejan Misic

18.00 Union Dorf/Pram (LLW) – ATSV Neuzeug   2:0
Tore:  Dominik Gehmaier und Ivan Peric

18.00 Union Katsdorf – Union Schweinbach (1NO)   2:3

19.00 SC Hörsching (1M) – Blau-Weiße Jungs Linz   1:1

19.00 Union Naarn – FC Wels (RLM)   2:2

Dienstag, 16. Juli

18.30 Union Katsdorf – SPG Pregarten (OÖL)   0:2

19.00 SPG Perg/Windhaag (2NO) – ASKÖ Schwertberg   6:2

19.30 Blau-Weiße Jungs Linz – FC Wels (RLM)   2:3

Mittwoch, 17. Juli

18.30 ATSV Neuzeug – Kematen (Gebietsliga)   4:1

18.45 Gaflenz (1LL) – USV St. Ulrich   4:4

19.00 FC Aschach/Steyr (BLO) – Union Dietach   0:1

19.00 Hörsching, ASKÖ Oedt 1b (BLO) – Union Bad Leonfelden   4:1

19.30 Union Schiedlberg (BLO) – Union Naarn   1:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (5. - 11.7.)

 

Freitag, 5. Juli

18.30 SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL) – SV Traun   3:2

19.00 Urfahr-Platz, SK Admira Linz – Union Öpping (1N)   6:0

20.00 ASKÖ Schwertberg – FC Wels (RLM)   0:1

Samstag, 6. Juli

16.00 SK St. Magdalena – FC Blau-Weiß Linz (2L)   2:6

18.00 SV Bad Ischl (OÖL) – Union Katsdorf   1:3

19.15 Union Perg (OÖL) – Union Naarn   0:4

Montag, 8. Juli

19.30 ASKÖ Schwertberg – Oed/Zeillern (Gebietsliga)   4:1

Dienstag, 9. Juli

19.00 SV Hellmonsödt (BLN) – Union Katsdorf   3:4

Mittwoch, 10. Juli

19.00 SV Micheldorf (OÖL) – USV St. Ulrich   0:1

19.30 Union Naarn – Euratsfeld (Gebietsliga)   2:1
Tore:  David Klem und Michael Lehner / Dominik Latschbacher

Bereits gespielt:
29.06. SV Viktoria Marchtrenk – LASK (BL) 0:13

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter