Landesliga Ost 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 11

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER LANDESLIGA OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - Blau-Weiße Jungs Linz Blau-Weiße Jungs Sa, 26.10.2019 15:30 9595 3:3 (0:1)
Team - ATSV Neuzeug ATSV Neuzeug - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg So, 27.10.2019 15:00 8825 1:1 (1:1)
Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn - Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz Sa, 26.10.2019 12:00 6733 0:3 (0:1)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER LANDESLIGEN

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - Blau-Weiße Jungs Linz Blau-Weiße Jungs Sa, 26.10.2019 15:30 9595 3:3 (0:1)
Team - ATSV Neuzeug ATSV Neuzeug - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg So, 27.10.2019 15:00 8825 1:1 (1:1)
Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Sa, 26.10.2019 15:30 8804 2:3 (2:2)
Team - FC Braunau FC Braunau - Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram Fr, 25.10.2019 19:30 8264 1:1 (1:0)
Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn - Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz Sa, 26.10.2019 12:00 6733 0:3 (0:1)
Team - FC SGS Andorf FC Andorf - Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach Sa, 26.10.2019 15:30 6516 0:1 (0:0)
Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg - Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch Sa, 26.10.2019 15:30 6382 3:1 (1:1)
Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Union Dietach - Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ Schwertberg Sa, 26.10.2019 15:30 5702 1:1 (0:0)
Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk - Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich Sa, 26.10.2019 15:30 5498 1:2 (0:2)
Team - SK St. Magdalena St. Magdalena - Team - Union Katsdorf Union Katsdorf Sa, 26.10.2019 15:30 4203 3:0 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Fr, 25.10.2019 19:00 16231 4:3 (3:2)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 25.10.2019 19:00 13615 2:3 (1:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Di, 22.10.2019 19:00 12405 5:2 (2:0)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 26.10.2019 15:00 12278 3:2 (2:1)
Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 25.10.2019 19:30 12074 1:2 (0:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 25.10.2019 19:00 11878 1:2 (0:0)
Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Team - SK Rapid II SK Rapid II Fr, 25.10.2019 19:30 11839 0:4 (0:0)
Team - SC Zwettl SC Zwettl - Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Fr, 25.10.2019 19:30 10774 0:2 (0:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach Fr, 25.10.2019 20:00 10725 1:2 (0:1)
Team - Union Bad Zell Union Bad Zell - Team - SC St. Valentin SC St. Valentin Fr, 25.10.2019 20:00 10699 2:5 (2:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SSC Napoli Napoli Mi, 23.10.2019 21:00 113910 2:3 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 27.10.2019 17:00 103048 3:2 (2:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 26.10.2019 17:00 58250 2:3 (0:2)
Team - Istanbul Başakşehir FK Istanbul Basaksehir - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Do, 24.10.2019 18:55 42926 1:0 (0:0)
Team - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - Team - FC Bayern München FC Bayern Di, 22.10.2019 21:00 35218 2:3 (1:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 26.10.2019 17:00 33452 0:4 (0:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 27.10.2019 14:30 33377 2:2 (0:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - LASK LASK So, 27.10.2019 14:30 30596 0:1 (0:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin Sa, 26.10.2019 15:30 28977 2:1 (1:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 26.10.2019 17:00 28062 3:1 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter