Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Landesliga West

Landesliga West: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Landesliga West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (10. - 14.8.)

 

Freitag, 10. August

18.00 Union Esternberg – FC Münzkirchen (BLW)   4:1
Tore:  Simon Grömmer, Sebastian Wallner, Mario Fuchs und  Niklas Nöbauer / Daniel Vanek

18.30 Union Buchkirchen (BLS) – ATSV Sattledt   3:1
Tore:  Christoph Roitner 2 und Sandi Dizdaric / Adem Acuma

19.00 SV Schalchen – Union Neukirchen/Enknach (1SW)   1:2

19.30 SK Bad Wimsbach – Union Bad Hall (BLO)   0:2
Tore:  Bernhard Reichl und Alexandru Birau

19.30 SC Schwanenstadt – SV Sierning (BLO)   3:0
Tore:  Ismir Jamakovic, Adnan Hodzic und Daniel Blaha

Samstag, 11. August

17.00 Union Ostermiething – USV Eggelsberg/Moosdorf (BLW)   4:3
Tore:  Simon Singhammer 2, Raphael Laubichler und Johann Högler / Philipp Ramitsch 2 und Andreas Dürager

18.00 Union Katsdorf (LLO) – Union Mondsee   1:4
Tore:  Daniel Brandstetter / Patrick Rindberger, Christoph Chudoba, Lukas Wechsler und Neven Gojic

18.00 SV Weng (1SW) – SK Altheim   2:3
Tore:  Emir Sabic 2 / Christoph Hütter 2 und Richard Tusori

18.00 SV Waizenkirchen (1NW) – FC Andorf   0:3

18.00 SV Taufkirchen/Pram (BLW) – SK Schärding   1:4
Tore-Schärding:  Fabian Grubeck, Michael Ebner, Stefan Mandl und Dominic Bauer

18.00 SK Kammer (BLS) – ASKÖ Vorchdorf   0:1
Tor:  Tobias Karrer

18.30 SPG Friedburg/Pöndorf – TSV Utzenaich (BLW)   2:3
Tore:  Thomas Fenninger 2 / Jakub Rosulek, Ali Ercan und Matthias Luser

19.00 Union Pettenbach – SK St. Magdalena (LLO)   3:2

19.00 FC Braunau – FC Munderfing (BLW)   6:0
Tore:  Ashour Abraham 2, Lucian Stolojescu 2, Izudin Delic und Tobias Laimer
Gelb-Rot:  Krasimir Balinski (Braunau) 

Dienstag, 14. August

18.30 ATSV Sattledt – ASKÖ Kirchberg/Thening (2MO)   3:0

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (3. - 9.8.)

 

Freitag, 3. August

17.30 Union Pettenbach – Union Ried/Traunkreis (2O)   3:2

18.30 Union Ostermiething – Burghausen U19 (Deutschland)   1:2

19.00 FC Attnang (1S) – ASKÖ Vorchdorf   2:3

Samstag, 4. August

16.00 Akademie Ried U18 – SK Schärding   1:1
Tore:  Jonas Rossdorfer / Dominic Bauer

18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – Union Esternberg   2:1

18.30 SK Bad Wimsbach – SK Blau-Weiß Stadl-Paura (1MW)   3:1
Tore:  Boris Bisercic, Florian Danner und Alexander Moser / Elmin Cajic

Dienstag, 7. August

18.30 FC Andorf – Junge Wikinger Ried (OÖL)   0:1

18.30 Akademie Ried U18 – FC Braunau   1:4

19.00 SK Altheim – Union Senftenbach (BLW)   1:1
Tore:  Jürgen Heise / Jakob Leherbauer

19.00 WSV-ATSV Ranshofen (BLW) – Union Ostermiething   5:1 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (27.7. - 2.8.)

 

Dienstag, 31. Juli

18.30 SK Altheim – Junge Wikinger Ried (OÖL)   0:4

18.30 FC Braunau – SV Weng (1SW)   6:4

19.00 SK Bad Wimsbach – Union Thalheim (1MW)   1:2

19.00 Union Pettenbach – Union Ansfelden (BLO)   6:1

19.00 SC Schwanenstadt – Union Regau (1S)   3:1
Tore:  Kiril Chokchev 2 und Adnan Hodzic / Manfred Winkler

19.00 Union St. Roman (BLW) – SK Schärding   0:2
Tore:  Marcel Deller und Florian Spitzer

20.00 Union Mondsee – Straßwalchen (Salzburger Liga)   1:1
Tore:  Florian Schmidt / Manuel Holzreiter
Gelb-Rot:  Patrick Rindberger (Mondsee)

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

18.00 SK Schärding – ATSV Schärding (2WN)   6:0
Tore:  Marcel Deller 2, Timo Ruhmanseder, Fabian Grubeck, Florian Spitzer und Dominik Hutterer

18.30 FC Braunau – Union Gurten 1b (BLW)   2:0

18.30 ATSV Ranshofen (BLW) – SPG Friedburg/Pöndorf   1:1

19.00 ATSV Sattledt – SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL)   1:4
Tore-Weißkirchen:  Ajas Karic 2, Christoph Martin und Valentin Seidel

19.00 ASKÖ Vorchdorf – SV Bad Ischl (OÖL)   0:3
Tore:  Rudolf Durkovic 2 und Jan Sokol

19.00 SV Bad Schallerbach (LLO) – Union Esternberg   7:2

19.00 Union Pettenbach – USV St. Ulrich (LLO)   1:1

19.00 SK Altheim – Schwanberg (Unterliga)   0:3

19.00 SV Windischgarsten (1O) – SK Bad Wimsbach   5:0

19.00 Union Buchkirchen (BLS) – SC Schwanenstadt   5:3
Tore:  Stefan Hessenberger 2, Philipp Schölmberger, Christoph Roitner und Stefan Braun / Kiril Chokchev 2 und Daniel Gruber

Samstag, 21. Juli

18.00 SV Gallneukirchen (LLO) – Union Mondsee   3:2
Tore:  Jasmin Mehic, Michael Danninger und Jakob Gstöttenmair / Christoph Chudoba und Nikola Krstic

Sonntag, 22. Juli

18.00 Union Neukirchen/Walde (1NW) – FC Andorf   0:3

Dienstag, 24. Juli

19.00 SV Schalchen – ATSV Mattighofen (1SW)   5:0
Tore:  Manuel Gerner 2, Christoph Friedl, Robert Simon und Gabor Nagy

19.00 TSV Frankenmarkt (1S) – SC Schwanenstadt   2:2

19.00 ASKÖ Vorchdorf – Union Buchkirchen (BLS)   4:2
Tore:  Kevin Wallmen 2, Tobias Karrer und Robin Frühwirth / Dominik Scherrer und Guiliano Bernardoni

Mittwoch, 25. Juli

18.30 St. Pantaleon, Union Ostermiething – Traunstein (Deutschland)   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (13. - 19.7.)

 

Freitag, 13. Juli

18.30 TSV Frankenburg (BLS) – SPG Friedburg/Pöndorf   0:3

19.00 SK Bad Wimsbach – Kirchroth (Deutschland)   5:4

19.00 SV Schalchen – Union Gurten 1b (BLW)   4:0

19.00 SC Schwanenstadt – Union Dorf/Pram (BLW)   4:1

19.30 Kirchham, ASKÖ Vorchdorf – SV Gmunden (OÖL)   1:4

19.30 SV Grieskirchen (OÖL) – Union Pettenbach   4:5

Samstag, 14. Juli

11.00 FC Braunau – Burghausen U19 (Deutschland)   1:2

18.00 Union Gurten (RLM) - SK Altheim   2:1

19.00 Kirchham, Union Gschwandt (BLS) – ATSV Sattledt   2:1
Tor-Sattledt:  Edis Nadarevic

Montag, 16. Juli

20.00 Union Mondsee – Eugendorf (Salzburger Liga)   3:0

Dienstag, 17. Juli

18.00 FC Braunau – USV Eggelsberg/Moosdorf (BLW)   5:3
Tore-Braunau:  Abraham Ashour 3, Izudin Delic und Fabian Auer

19.00 ATSV Sattledt – SV Bad Schallerbach (LLO)   2:1

Donnerstag, 19. Juli

18.30 SK Schärding – SV Neumarkt/Pötting (BLW)   2:4
Tore:  Florian Spitzer und Timo Ruhmanseder / Patrick Arnezeder 2, Sertan Cam und Armin Bucan

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (6. - 12.7.)

 

Freitag, 6. Juli

19.00 Anlage ASKÖ Lions Linz, HAKA Traun (LLO) – SK Bad Wimsbach   3:1

19.00 Union Pettenbach – ASKÖ Schwertberg (BLO)   2:2

Samstag, 7. Juli

17.00 SC Schwanenstadt – FC Wels (RLM)   3:5

18.00 FC Andorf – Union St. Martin/I. (BLW)   4:1

Mittwoch, 11. Juli

19.00 ATSV Sattledt – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)  1:3

Donnerstag, 12. Juli

19.00 FC Andorf – SV Taufkirchen/Pram (BLW)   3:0

 

BonkersBet: Unschlagbare Quoten auf die österreichischen Ligen!



Kommentare powered by Disqus
Schachner Wintergärten
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung