Landesliga West: Testspiele Sommer 2019

Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Landesliga West:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (9. und 10.8.)

 

Freitag, 9. August

17.30 TSV Frankenmarkt (1S) – SK Kammer   4:0

18.00 Union Esternberg – FC Münzkirchen (BLW)   1:0
Tor:  Radek Szmek

18.30 Union Peuerbach – Union Thalheim (BLS)   6:2

19.00 SV Traun (LLO) – SKJ Bad Wimsbach   3:0
Tore:  Dejan Javorovic 2 und Lukas Waldenberger

19.00 SC Schwanenstadt – FC Altmünster (1S)   4:1
Tore:  Stefan Sammer 2, Hristo Markov und Brian Crstin / Dominik Mühlbacher

19.30 ATSV Sattledt – ASKÖ Schwertberg (LLO)   4:0

Samstag, 10. August

17.00 UFC Haibach/Donau (BLN) – Union Dorf/Pram   0:2
Tore:  Martin Hegedüs und Dominik Gehmaier

17.00 SV Lambrechten (1NW) – FC Andorf   1:1

17.00 ASKÖ Oedt 1b (BLO) – SV Gmunden   1:1
Tore:  Rene Kober / Richard Veverka

18.00 Union Neukirchen/Enknach (1SW) – FC Braunau   0:1

18.00 SK Schärding – SV Taufkirchen/Pram (BLW)   4:1

19.00 Union Pettenbach – Union Dietach (LLO)   3:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (2. - 8.8.)

 

Freitag, 2. August

18.00 Union Dorf/Pram – Akademie Ried U18   1:1

18.30 Union Buchkirchen (BLS) – FC Andorf   6:0

19.00 SV Viktoria Marchtrenk (LLO) – SV Gmunden   1:1
Tore:  Jordan Hattinger / Markus Gruber

19.00 SV Schalchen – Union Neukirchen/Enknach (1SW)   2:1

19.30 Union Perg (OÖL) – ATSV Sattledt   2:3

Samstag, 3. August

11.00 SK Kammer – Union Schiedlberg (BLO)  2:3
Tore:  Anto Tecic 2 / Marco Öhlinger, Philipp Mayrpeter und Lubomir Knaze (Eigentor)

Donnerstag, 8. August

19.00 SV Schalchen – Akademie Ried U18   3:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (26.7. - 1.8.)

 

Freitag, 26. Juli

18.30 UFC Haibach/Donau (BLN) – Union Peuerbach   0:3

Dienstag, 30. Juli

18.30 Union Dorf/Pram – Union Taiskirchen (BLW)   0:0

19.00 ATSV Sattledt – ASKÖ Blaue Elf Linz (1M)   9:0
Tore:  Marko Miljak 3, Nebojsa Ilic 2, Robin Frühwirth 2, Bernd Schörghuber und Adem Acuma

Mittwoch, 31. Juli

18.30 USV Eggelsberg/Moosdorf (BLW) – UFC Ostermiething   6:0
Tore:  Stefan Schwaiger 2, Janos Soos 2, Lukas Hiermann und Thomas Wengler (Eigentor)

19.00 Union Pettenbach – USV St. Ulrich (LLO)   1:1

Donnerstag, 1. August

19.00  ATSV Laab (1SW) - FC Braunau   3:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (19. - 25.7.)

 

Freitag, 19. Juli

18.15 SV Bad Schallerbach (OÖL) – SC Schwanenstadt   1:1

18.30 ASK St. Valentin (OÖL) – Union Pettenbach   5:1

18.30 TSU Hofkirchen/M. (BLN) – Union Dorf/Pram   1:3
Tore:  Alexander Höglinger / Alexander Karl, Dominik Gehmaier und Martin Hegedüs

19.00 ATSV Sattledt – Union St. Martin/M. (OÖL)   3:2

19.00 FC Andorf – Junge Wikinger Ried (RLM)   1:2

19.00 ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – SV Gmunden   2:2
Tore:  Adnan Hodzic und Sebastian Spiesberger / Daniel Gruber 2

19.30 SK Bad Wimsbach – Union Bad Hall (BLO)   3:1

19.30 Union Taufkirchen/Trattnach (1MW) – Union Peuerbach   3:0

Dienstag, 23. Juli

19.00 SC Schwanenstadt – ATSV Stadl-Paura (RLM)   2:1

Mittwoch, 24. Juli

18.30 UFC Ostermiething – Altenmarkt (Deutschland)   3:0

19.00 ATSV Sattledt – ATSV Neuzeug (LLO)   0:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (12. - 18.7.)

 

Freitag, 12. Juli

19.00 SV Grieskirchen (OÖL) – FC Andorf   1:1

19.00 SK Bad Wimsbach – Union Gunskirchen (BLS)   2:2
Tore:  Martin Plasser und Ardit Saliji / Julian Weinmann und Murat Saliji (Eigentor)

19.00 Union Pettenbach – Union Bad Hall (BLO)   1:2

19.30 Kirchham, SV Gmunden – ASKÖ Vorchdorf (BLS)   4:1
Tor-Vorchdorf:  Peter Csorba

Samstag, 13. Juli

10.30 Union Gilgenberg (BLW) – FC Braunau   3:3

18.00 Union St. Martin/M. (OÖL) – SC Schwanenstadt   3:1

18.00 Union Dorf/Pram – ATSV Neuzeug (LLO)   2:0
Tore:  Dominik Gehmaier und Ivan Peric

18.30 SK Kammer – Union Gaspoltshofen (2MW)   6:1

19.00 SV Pichl (BLS) – ATSV Sattledt   1:3

Dienstag, 16. Juli

19.00 Union Pettenbach – SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL)   0:3

19.00 Union Neuhofen/Krems (BLS) – SK Bad Wimsbach   2:2

Mittwoch, 17. Juli

19.00 Wals/Grünau (RLS) – UFC Ostermiething   0:0

 

 

Testspiele-Übersicht:  Teil  1  (5. - 11.7.)

 

Freitag, 5. Juli

19.00 SV Grieskirchen (OÖL) – SK Schärding   2:1

19.00 SV Bad Schallerbach (OÖL) – Union Pettenbach   1:0

Dienstag, 9. Juli

19.00 SC Schwanenstadt – Union Vöcklamarkt (RLM)   0:1

Donnerstag, 11. Juli

18.30 SK Kammer – Junge Wikinger Ried (RLM)   0:5

Bereits gespielt:
28.06. SK Bad Wimsbach – FC Blau-Weiß Linz (2L) 1:3
29.06. SK Kammer – Austria Salzburg (Salzburger Liga) 1:5 

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker

Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter