Landesliga West 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 4

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER LANDESLIGA WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram - Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach Sa, 07.09.2019 16:00 10487 1:2 (0:1)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - SV HAI Schalchen SV Schalchen Sa, 07.09.2019 17:00 9624 5:1 (2:1)
Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething - Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt Sa, 07.09.2019 15:00 8027 3:3 (1:3)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER LANDESLIGEN

Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Union Dietach - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden So, 08.09.2019 19:00 11599 0:0 (0:0)
Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram - Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach Sa, 07.09.2019 16:00 10487 1:2 (0:1)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - SV HAI Schalchen SV Schalchen Sa, 07.09.2019 17:00 9624 5:1 (2:1)
Team - ATSV Neuzeug ATSV Neuzeug - Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich So, 08.09.2019 11:30 9024 0:2 (0:1)
Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn - Team - SK St. Magdalena St. Magdalena Sa, 07.09.2019 16:00 8256 2:1 (1:0)
Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk - Team - Blau-Weiße Jungs Linz Blau-Weiße Jungs Fr, 06.09.2019 18:45 8106 1:2 (0:2)
Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething - Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt Sa, 07.09.2019 15:00 8027 3:3 (1:3)
Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Sa, 07.09.2019 18:00 7416 0:1 (0:0)
Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg - Team - Union Peuerbach Union Peuerbach Sa, 07.09.2019 16:00 7270 1:0 (0:0)
Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ Schwertberg - Team - Union Katsdorf Union Katsdorf Sa, 07.09.2019 18:00 6291 1:1 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 06.09.2019 18:45 14358 2:3 (0:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Sa, 07.09.2019 14:00 13547 1:1 (1:0)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Fr, 06.09.2019 18:30 12874 2:2 (2:1)
Team - Union M-TEC Arnreit Union M-TEC Arnreit - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 07.09.2019 16:00 12554 3:2 (1:1)
Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg ASKÖ St. Michael/Bl. - Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail So, 08.09.2019 16:30 12472 2:2 (1:1)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß Fr, 06.09.2019 18:45 12434 1:4 (1:3)
Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf - Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Fr, 06.09.2019 18:45 12333 1:6 (0:4)
Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Sa, 07.09.2019 17:00 12319 5:0 (2:0)
Team - SV Eltendorf SV Eltendorf - Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld Sa, 07.09.2019 15:30 11945 2:3 (1:2)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr, 06.09.2019 18:45 11869 1:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Lettland Lettland Fr, 06.09.2019 20:45 12649 6:0 (2:0)
Team - Slowenien Slowenien - Team - Polen Polen Fr, 06.09.2019 20:45 7968 2:0 (1:0)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Niederlande Niederlande Fr, 06.09.2019 20:45 6319 2:4 (1:0)
Team - Serbien Serbien - Team - Portugal Portugal Sa, 07.09.2019 20:45 1269 2:4 (0:1)
Team - Kosovo Kosovo - Team - Tschechien Tschechien Sa, 07.09.2019 15:00 844 2:1 (1:1)
Team - England England - Team - Bulgarien Bulgarien Sa, 07.09.2019 18:00 740 4:0 (1:0)
Team - Polen Polen - Team - Österreich Österreich Mo, 09.09.2019 20:45 708 0:0 (0:0)
Team - Israel Israel - Team - Nordmazedonien Nordmazedonien Do, 05.09.2019 20:45 605 1:1 (0:0)
Team - Armenien Armenien - Team - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina So, 08.09.2019 15:00 605 4:2 (1:1)
Team - Frankreich Frankreich - Team - Albanien Albanien Sa, 07.09.2019 20:45 586 4:1 (2:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker

Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter