Landesliga West 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 12

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER LANDESLIGA WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Sa, 02.11.2019 14:00 10099 1:3 (1:1)
Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach - Team - FC Braunau FC Braunau Sa, 02.11.2019 14:00 7382 4:3 (1:2)
Team - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Do, 31.10.2019 19:00 7274 0:3 (0:1)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER LANDESLIGEN

Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Sa, 02.11.2019 14:00 10099 1:3 (1:1)
Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Sa, 02.11.2019 15:30 7884 0:3 (0:2)
Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach - Team - FC Braunau FC Braunau Sa, 02.11.2019 14:00 7382 4:3 (1:2)
Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg - Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Sa, 02.11.2019 16:00 7310 5:1 (2:0)
Team - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Do, 31.10.2019 19:00 7274 0:3 (0:1)
Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich - Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk Sa, 02.11.2019 14:00 6718 0:3 (0:1)
Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt - Team - Union Peuerbach Union Peuerbach Sa, 02.11.2019 14:00 6653 3:1 (0:0)
Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ Schwertberg - Team - HAKA Traun HAKA Traun Sa, 02.11.2019 16:00 5462 3:1 (1:1)
Team - SK Kammer SK Kammer - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Sa, 02.11.2019 14:00 4691 0:6 (0:0)
Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch - Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Sa, 02.11.2019 16:00 4552 0:0 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - USV RB Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr, 01.11.2019 19:00 14326 2:1 (0:1)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Do, 31.10.2019 18:30 13012 4:2 (0:1)
Team - Union Peilstein Union Peilstein - Team - Union Ulrichsberg Union Ulrichsberg Sa, 02.11.2019 16:00 12813 1:6 (0:4)
Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach Fr, 01.11.2019 19:30 12309 2:3 (1:2)
Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring - Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Fr, 01.11.2019 19:00 12141 4:3 (0:1)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Sa, 02.11.2019 15:00 11598 1:4 (0:3)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf Do, 31.10.2019 19:00 11386 6:2 (5:2)
Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Sa, 02.11.2019 14:00 11319 5:1 (3:1)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Do, 31.10.2019 19:00 11110 5:0 (3:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Sa, 02.11.2019 15:00 11040 4:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - LASK LASK - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 03.11.2019 17:00 70562 2:0 (1:0)
Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 02.11.2019 15:30 61367 5:1 (2:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten Sa, 02.11.2019 17:00 55057 0:1 (0:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Sa, 02.11.2019 17:00 49926 0:4 (0:3)
Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 01.11.2019 19:10 39098 2:2 (1:1)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 Sa, 02.11.2019 15:30 37805 8:0 (5:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 03.11.2019 14:30 35189 0:1 (0:0)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa, 02.11.2019 17:00 34933 0:3 (0:2)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - SKU Amstetten Amstetten Fr, 01.11.2019 19:10 24081 1:1 (0:0)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Sa, 02.11.2019 15:30 23831 3:0 (0:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker

Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter