News

Dieter Elsneg (GAK) ist "bet-at-home.com" Spieler der Herbstsaison 2018!

Neben aktuellen Situationsberichten über Vereine in sämtlichen Ligen sowie dem Geschehen auf dem Transfermarkt legte Ligaportal in den vergangenen Wochen den Fokus auf die Wahl zum "bet-at-home.com" Spieler der Herbstsaison 2018. Inzwischen sind die Würfel gefallen, wobei die Wahlbeteiligung einmal mehr als großartig bezeichnet werden kann. Österreichweit wurden in sechs Wochen über eine Million Stimmen abgegeben. Gewonnen hat Dieter Elsneg vom GAK, der sich mit 7.488 Stimmen den Sieg holt. Rang zwei belegt mit Sorin Ciobanu (ATSV Stadl-Paura) ebenfalls ein Spieler aus der Regionalliga Mitte. Über den dritten Platz darf sich Benjamin Sulimani vom SV Stripfing in NÖ freuen. Nachfolgend werden die ersten 200 Spieler (von insgesamt knapp 5000) mit den meisten Stimmen aus ganz Österreich aufgelistet. Wir bitten die Herren Elsneg (700 € Wellness-Gutscheine), Ciobanu (500 €) und Sulimani (300 €), sich umgehend unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! zu melden. Ligaportal bedankt sich bei allen Spielern, Trainern, Funktionären und Fans für die rege Teilnahme und wünscht erholsame Feiertage. 

 

# Spieler Team Votes
1 Dieter Elsneg GAK (STMK) 7488
2 Sorin Constantin Ciobanu Stadl-Paura (OÖ) 6213
3 Benjamin Sulimani Stripfing (NÖ) 5894
4 Dominik Haumer Kühnring (NÖ) 5867
5 Gabriel Schobesberger Neuk./V.-Puchk. (OÖ) 5460
6 Manuel Grünzweig Stadlau 1b (WIEN) 5288
7 Thomas Scheibl Frankenburg (OÖ) 5212
8 Andreas Thallinger Dietach (OÖ) 5152
9 Mahdi Aouas RS Penzing (WIEN) 5043
10 Dozhghar Kadir FavAC (WIEN) 4619
11 Balazs Duba UFC PTA (OÖ) 4552
12 Thomas Mayr Lichtenberg (OÖ) 4525
13 Stephan Kuen Wattens Amateure (TIR) 4372
14 Michael Reisinger Donau Linz (OÖ) 4354
15 Manuel Wiesner SV Pram (OÖ) 4330
16 Christian Lussnig Nötsch (KTN) 4289
17 Markus Hebenstreit SVU Murau (STMK) 4237
18 Michael Unterassinger Grafendorf (KTN) 4195
19 Daniel Mikolajczyk Wiener Viktoria (WIEN) 4117
20 Julian Zimmel SC Gmünd (NÖ) 4106
21 Karl Jungmann Markgrafneusiedl (NÖ) 3997
22 Kevin Klettner St. Martin/G. (STMK) 3984
23 Christoph Oberegger Donau Linz (OÖ) 3958
24 Alexander Sachs Weppersdorf (BGLD) 3897
25 Elmir Hrustanbegovic Draßburg (BGLD) 3861
26 Lukas Carrer Zams (TIR) 3811
27 Christoph Riegler Günselsdorf (NÖ) 3794
28 Christian Lechner ATSV Zipf (OÖ) 3766
29 Nemanja Asanovic Plainfeld (SBG) 3738
30 Alexander Sixl Doppl-Hart (OÖ) 3716
31 Thomas Katzmaier Herzogsd/N. (OÖ) 3676
32 Andreas Schmiedl L.zersdorf (NÖ) 3433
33 Zoran Stankovic Landskron (KTN) 3428
34 Sasa Levacic Ottendorf (STMK) 3395
35 Josef Baumgartner Königswiesen (OÖ) 3360
36 Tobias Lebinger Nondorf (NÖ) 3315
37 Aleksa Jevtimijevic WSG (KTN) 3285
38 Peter Jeitler Dechantskirchen (STMK) 3220
39 Mathias Resch Anger (STMK) 3220
40 Patrick Lukic Ansfelden (OÖ) 3206
41 Konstantin Dirnberger Winklarn (NÖ) 3153
42 David Lippeck Horn Amateure (NÖ) 3149
43 Rudolf Kroiss Gampern (OÖ) 3139
44 Amro Lasheen Traiskirchen (NÖ) 3117
45 Dejan Misic ASKÖ Oedt (OÖ) 3034
46 Daniel Miedl Oberwölz (STMK) 3032
47 Daniel Pinnitsch Werndorf (STMK) 2927
48 Dominik Leitner ASKÖ Ebensee (OÖ) 2867
49 Johannes Bauer Arbesbach (NÖ) 2866
50 Thomas Aulabauer Breitenau (NÖ) 2826
51 Lukas Schölm Eggenburg (NÖ) 2772
52 Mark Zillinger Spannberg (NÖ) 2751
53 Lukas Halbach Ef./Fraham (OÖ) 2744
54 Christian Hueber Col Floridsdorf (WIEN) 2714
55 Mujo Ramakic Steyrermühl (OÖ) 2663
56 Moritz Schnölzer Aigen-Schlägl (OÖ) 2646
57 Florian Baumgartner Wundschuh (STMK) 2611
58 Eduard Wimberger USK Rauris (SBG) 2611
59 Bernhard Freitag SCU Kottes (NÖ) 2562
60 Dominik Wolfram Poysdorf (NÖ) 2507
61 Antonio Romic Schruns (VBG) 2490
62 Christian Proprenter Draschitz (KTN) 2484
63 Michael Pfingstner Judenburg (STMK) 2469
64 Patrick Wiesenhofer Anger (STMK) 2454
65 Robin Stiegler Rottenmann (STMK) 2450
66 Moritz Hofer Taxenbach (SBG) 2442
67 Sebastian Hanak Neukirchen/E. (OÖ) 2439
68 Mathias Bayer Obritz (NÖ) 2424
69 Lukas Turek Arbesbach (NÖ) 2421
70 Martin Berger Ferschnitz (NÖ) 2419
71 Philip Wessely Horitschon (BGLD) 2407
72 Julian Resch Jennersdorf (BGLD) 2406
73 Werner Brunnbauer Ried i.Trkr. (OÖ) 2383
74 Aleksander Pakic Hatlerdorf (VBG) 2364
75 Daniel Schweinzger Hausmannst. (STMK) 2352
76 Lukas Gorgosilich ASK-BSC Bruck II (NÖ) 2337
77 Michal Kozak Markt Allhau (BGLD) 2330
78 Nicolas Winterhalter Maccabi (WIEN) 2304
79 Philipp Kuntel Deutsch-Wagram (NÖ) 2276
80 Christian Hausberger Wallsee (NÖ) 2254
81 Arno Holzinger St. Martin/Tr. (OÖ) 2249
82 Dominik Taferner FC Veitsch (STMK) 2241
83 Leo Mikic FC Lustenau (VBG) 2230
84 Thomas Ecker Neckenmarkt (BGLD) 2226
85 Rene Handler Stotzing (BGLD) 2211
86 Fabian Fritz Bad Großpertholz (NÖ) 2193
87 Philipp Liesinger Windischg. (OÖ) 2188
88 Nico Steinmaßl Haidershofen (OÖ) 2181
89 Georg Weingartner Euratsfeld (NÖ) 2171
90 Simon Pötzelsberger Obertrum (SBG) 2146
91 Martin Hofbauer Magdalensb./Brückl (KTN) 2135
92 Krisztian Kottan Westbahn (OÖ) 2124
93 Niklas Roth Schwechat 1b (NÖ) 2124
94 Thomas Herrklotz Oberwart (BGLD) 2121
95 Patrick Springer Rabenstein (NÖ) 2069
96 Maximilian Jäger St. Marienk./P (OÖ) 2057
97 Andreas Strasser Lohnsburg (OÖ) 2047
98 Dominik Halbwachs Lanzenkirchen (NÖ) 2031
99 Matthias Müller Neudörfl (BGLD) 1994
100 Tomas Troup Diersbach (OÖ) 1977
101 Manuel Fux SVG (NÖ) 1973
102 Christian Heimhilcher Sooss (NÖ) 1971
103 Andreas Oberndorfer ASV (OÖ) 1960
104 Jiri Dobes Ternitz (NÖ) 1952
105 Kevin Vaschauner Treibach J. (KTN) 1944
106 Dominik Gehmaier Dorf/Pram (OÖ) 1941
107 Manuel Paar SG Grafendorf/Greinbach II (STMK) 1939
108 Philipp Mellem Aigen/E. (STMK) 1931
109 Laszlo Somogyi Schärding (OÖ) 1925
110 Arbnor Rexhaj FC Götzis (VBG) 1904
111 Matthaus Taferner Wacker Innsbruck II (TIR) 1901
112 Marco Kalmbach Andelsbuch 1b (VBG) 1884
113 Markus Wochoska Winzendorf (NÖ) 1867
114 Igor Legcevic Frannach (STMK) 1854
115 Filip Smoljan GAK II (STMK) 1842
116 Oliver Grandits Greinbach (STMK) 1837
117 Mustafa Cetinyürek Hundsheim (NÖ) 1810
118 Adem Acuma Sattledt (OÖ) 1806
119 Stefan Nöhmer Straßwalchen (SBG) 1806
120 Martin Kocis Breitenbrunn (BGLD) 1797
121 Daniel Steinbeiss BE Linz (OÖ) 1794
122 Raphael Zwischenbrugger SC Tisis (VBG) 1787
123 Alexander Gschier Mureck (STMK) 1784
124 Niklas Pendl Reith/Kitzbühel (TIR) 1777
125 Maximilian Breitenthaler Anif 1b (SBG) 1775
126 Emil Novi Kaindorf/S. (STMK) 1764
127 Walter Strauss Bruck (SBG) 1741
128 Fatih Ekinci Leobendorf (NÖ) 1736
129 Florian Fuchs Veitsch II (STMK) 1732
130 Mirza Sejmenovic Trausdorf (BGLD) 1712
131 Michael Drga Amstetten (NÖ) 1710
132 Fabian Hennerbichler SPG W/K/L (OÖ) 1707
133 Siegfried Galun St. Lorenzen (STMK) 1703
134 Patrick Schlacher SVL (KTN) 1630
135 Paul Weilharter Stadl (STMK) 1620
136 Matthias Pagger Leoben (STMK) 1616
137 Daniel Buhacek FC Bergheim (SBG) 1612
138 Christoph Kaufmann Kirchberg-W./Altenwörth (NÖ) 1599
139 Alexander Raffeiner St. Martin/M. 1b (OÖ) 1583
140 Florian Spitzer Schärding (OÖ) 1570
141 Christofer Huber SC St. Veit (KTN) 1557
142 Bastian Josef Horner Blau-Weiße Jungs (OÖ) 1552
143 Christof Huter SPG Roppen/Karres (TIR) 1552
144 Manuel Stanglauer St. Marein/Gr. (STMK) 1544
145 Christoph Suchanek Zillingdorf (NÖ) 1535
146 Bernd Moormann Sierndorf (NÖ) 1530
147 Marvin Puschner Schwechat 1b (NÖ) 1517
148 Markus Thanner Kitzbühel 1b (TIR) 1515
149 Daniel Schratl Großarl (SBG) 1510
150 Marcel Hribernik Leopoldsdorf (NÖ) 1507
151 Manuel Leopold Prevedel Ried/Rdmk. (OÖ) 1500
152 Dominik Lukas Frohnleiten (STMK) 1498
153 David Sencar KSV 1919 (STMK) 1495
154 Lukas Graf GAK (STMK) 1494
155 Andreas Csukovits Kettlasbrunn (NÖ) 1492
156 Lukas Marko Tillmitsch (STMK) 1478
157 Luca Fink Seekirchen 1b (SBG) 1458
158 Michael Würzl Freistadt (OÖ) 1449
159 Miroslav Toth Hafnerbach (NÖ) 1444
160 Gerald Wieland Aspach/Wild. (OÖ) 1443
161 Mathias Gottlieber Sooss (NÖ) 1439
162 Daniel Wurnig Kufstein (TIR) 1436
163 Daniel Schneider Mödling (NÖ) 1434
164 Matthias Schwaiger St. Peter/Au (NÖ) 1421
165 Todor Yonov Wullersdorf (NÖ) 1417
166 Patrick Stöllinger Plainfeld (SBG) 1417
167 Sasa Popovic ASK Salzburg (SBG) 1415
168 Marcel Santer Reichenau (TIR) 1412
169 Robert Trattner St. Lambrecht (STMK) 1411
170 Peter Nekut Rennw. SV (WIEN) 1408
171 Manuel Göbbel SPG Innsbruck West (TIR) 1401
172 Sean Ljevakovic FAC (WIEN) 1376
173 Clemens Kogler SC Kundl (TIR) 1350
174 Daniel Bader Deutschkreutz (BGLD) 1337
175 Alexander Seyrling Seefelder Pl. 1b (TIR) 1311
176 Stefan Binder Markt Allhau (BGLD) 1303
177 Thomas Gwiggner Westendorf 1b (TIR) 1301
178 Andreas Rottensteiner UFV Thalgau (SBG) 1294
179 Robert Weiss Palting (OÖ) 1290
180 Sebastian Oberkofler Pfarrwerfen (SBG) 1285
181 Gerhard Gasser Wettmannstätten (STMK) 1279
182 Fabian Fröch Pöttsching (BGLD) 1272
183 Lukas Hahn Statzendorf (NÖ) 1271
184 Benjamin Zoltan Boros Spital/P. (OÖ) 1268
185 Tahsin Selik Schottwien (NÖ) 1249
186 Mario Köll Pruggern (STMK) 1231
187 Vincent Walter Mitterdorf/R. (STMK) 1219
188 Manuel Mader Himberg (NÖ) 1210
189 Christoph Lechner Schwoich 1b (TIR) 1205
190 Alexander Bokor Trumau (NÖ) 1203
191 Lukas Umprecht Parndorf (BGLD) 1189
192 Lukas Wimmer Aschach/D. (OÖ) 1182
193 Benjamin Vollmann Fohnsdorf (STMK) 1175
194 Alexander Roth Gnas (STMK) 1171
195 Benjamin Geier Pischelsdorf (OÖ) 1170
196 Sinisa Miljevic Wernberg (KTN) 1170
197 Mahir Kasumovic St. Radegund (STMK) 1160
198 Mario Presterl Grafenstein (KTN) 1151
199 Daniel Delic SK Rum (TIR) 1146
200 Patrick Mozelt Leithaprodersdorf (BGLD) 1143

 

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter