OÖ-Liga: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der OÖ-Liga:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5   (4. bis 8. August)

 

Freitag, 4. August

19.00 ASKÖ Vorchdorf (LLW) – SV Bad Ischl   0:2
Tore:  Rudolf Durkovic 2

20.00 Ardagger (1LL) – ASKÖ Donau Linz   2:3

Samstag, 5. August

18.00 Junge Wikinger Ried – SK Schärding (LLW)   4:1
Tore:  Felix Hebesberger 3 und Thomas Viechtbauer / Peter Jaksa

Dienstag, 8. August

19.00 SV Gallneukirchen (LLO) - FC Wels   1:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (28.7. - 3.8.)

 

Freitag, 28. Juli

18.00 Austria Salzburg (Salzburger Liga) – Junge Wikinger Ried   2:4

Dienstag, 1. August

19.00 FC Wels – Union St. Martin/M. (LLO)   4:0
Tore:  Ivica Lucic 2, Louis Attegha und Semih Gölemez

Mittwoch, 2. August

18.30 Akademie Ried U18 – FC Andorf   6:0
Tore:  Lukas Schlosser 2, Michael Streif 2, Jakob Horner und Sergen Yilmaz

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

19.00 Amstetten (RLO) – ASKÖ Donau Linz   4:0
Tore:  Jannick Schibany, David Peham, Denis Berisha und Simon Kandler

19.00 SV Micheldorf – St. Peter/Au (1LL)   1:7

19.00 FC Braunau (LLW) – SV Wallern   witterungsbedingt abgebrochen

19.00 Irdning (Oberliga) – SV Bad Ischl   3:3
Tore:  Matthias Luidold, Philipp Mellem und Anel Kocijan / Adil Alic, Rudolf Durkovic und Matthias Luidold (Eigentor)

19.00 Union Edelweiß Linz – SK Admira Linz (LLO)   1:3

19.00 FC Wels – Union Katsdorf (LLO)   4:2
Tore:  Daniel Peterstorfer, Alexander Krumphals, Saldin Pezic und Louis Attegha / Simon Priglinger-Simader 2

19.30 Ardagger (1LL) – Union Perg   2:2
Tore:  Sebastian Leimhofer und Thomas Steindl / Paul Pöschl und Simon Ströbitzer

19.30 Union Weißkirchen – Union Naarn (LLO)   1:1
Tore:  Alexander Klausriegler / Julian Kollingbaum

Samstag, 22. Juli

11.00  ASKÖ Oedt - Ripensia (Rumänien)   2:1

18.00 ASK St. Valentin – Ennser SK (BLO)   4:0

19.00 SC Schwanenstadt (LLW) – SV Gmunden   0:0

19.00 SV Grieskirchen – SC Marchtrenk (LLW)   2:1

19.00 SK St. Magdalena (LLO) – WSC Hertha   2:5

Dienstag, 25. Juli

19.00 ASV St. Marienkirchen/Polsenz – Union St. Martin/M. (LLO)   1:4
Tore:  Maximilian Klepp / Berat Hoti 2, Mario Mitter und Thomas Pfoser

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.) 

 

Freitag, 14. Juli

18.00 ASK St. Valentin – Union Königswiesen (1NO)   4:1

19.00 Union Aigen/Schlägl (BLN) – ASV St. Marienkirchen/Polsenz   2:5
Tore:  Nedzad Majdancic und Sebastian Mathe / Tobias Traxler, Ivan Vareskic, Jakob Krenn, Stephan Dieplinger und Maximilian Jäger

19.00 SV Bad Schallerbach (LLO) – Union Perg   3:1

19.00 Kirchham, SV Gmunden – ASKÖ Vorchdorf (LLW)   3:3

19.00 SV Micheldorf – Liezen (LL)   3:1
Tore:  Mathias Roidinger 2 und Manuel Kössl / Sebastian Auer

19.00 SV Neumarkt/Pötting (BLW) – SV Grieskirchen   0:2

19.00 Union Mondsee (LLW) – SV Bad Ischl   1:4

19.00 Neue Heimat, Union Edelweiß Linz – HAKA Traun (BLO)   3:1

19.00 Wals/Grünau (RLW) – WSC Hertha   1:3

19.00 SK Bad Wimsbach (BLS) – FC Wels   1:1

Samstag, 15. Juli

18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – ASKÖ Donau Linz   1:2

Sonntag, 16. Juli

16.00 Windischgarsten, SV Wallern – Darmstadt (Deutschland)   3:4

18.00 SC Schwanenstadt (LLW) – FC Wels   2:2
Tore-Schwanenstadt:  Edis Nadarevic und Konstantin Kitzmüller

Dienstag, 18. Juli

19.00 Union Pettenbach (LLW) – ASV St. Marienkirchen/Polsenz   2:3

19.00 ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – SV Gmunden   1:2

19.00 ATSV Sattledt (LLW) – Union Weißkirchen   3:2

19.00 Union St. Martin/M. (LLO) – WSC Hertha   1:6

19.30 Union Perg – Union Dietach (LLO)   0:0

Mittwoch, 19. Juli

18.30 ASK St. Valentin – SC Schwanenstadt (LLW)   4:0

Donnerstag, 20. Juli

19.00 Union Lembach (LLO) – ASV St. Marienkirchen/Polsenz   1:2
Tore:  Hasib Seperovic / Roland Meister und Stephan Dieplinger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (7. - 13.7.)

 

Freitag, 7. Juli

18.00 ATSV Neuzeug (BLO) – Union Weißkirchen   1:4

18.30 Bad Leonfelden, ASKÖ Oedt – Vorwärts Steyr (RLM)   1:3

18.30 Austria Salzburg (Salzburger Liga) – SV Bad Ischl   3:0

19.00 Union St. Florian (RLM) – ASKÖ Donau Linz   1:0

19.00 SV Micheldorf – SV Sierning (LLO)   5:0

19.00 SV Grieskirchen – SV Bad Schallerbach (LLO)   2:1

19.00 Union Pettenbach (LLW) – ASK St. Valentin   1:1
Tor-St. Valentin :  Sebastian Gschnaidtner

19.30 SV Freistadt (LLO) – Union Perg   1:1

Samstag, 8. Juli

19.00 ASKÖ Schwertberg (BLO) – FC Wels   2:8

Dienstag, 11. Juli

18.30 Traun, ASKÖ Donau Linz – LASK Juniors (RLM)   0:10

19.00 Union St. Florian (RLM) – Union Perg   1:1
 
19.00 SV Grieskirchen – SV Schalchen (LLW)   5:1

19.00 SV Wallern – Viktoria Marchtrenk (LLW)   2:3

Donnerstag, 13. Juli

19.00 Bad Mitterndorf (Oberliga) - SV Bad Ischl   2:1
Tore:  Stephan Schachner und David Temmel / Jasmin Celebic

19.30 UFC Eferding (BLN) – Union Weißkirchen   2:2
Tore:  Julian Peherstorfer und Marcel Heizinger / Philipp Schopper und Fabian Leitner

Bereits gespielt:
30.6.: Anif (RLW) – SV Ried Amateure 3:1
30.6.: FC Wels – Vorwärts Steyr (RLM) 2:3
01.7.: ATSV Stadl-Paura (RLM) – ASKÖ Oedt 0:3
04.7.: Seekirchen (RLW) – SV Ried Amateure 2:4
04.7.: Vorwärts Steyr (RLM) – WSC Hertha 6:1

S2F: Bitcoin auf dem Weg zu 100.000 $ bis Ende 2021?


Transfers Oberösterreich

Fußball-Tracker

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Vereinsshop

Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter