Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

OÖ-Liga

Baunti Cup: OÖ-Ligisten geben sich (fast) keine Blöße

Obwohl sämtliche Vereine im oberösterreichischen Fußball-Unterhaus mitten in der Vorbereitung stehen, öffnet der Baunti Landescup 2018/19 bereits in dieser Woche seine Pforten. Im ersten Teil der ersten Runde wurden die OÖ-Ligisten ihrer Favortitenrolle zumeist gereicht, wenngleich ASKÖ Donau Linz (in Rohrbach) und ASK St. Valentin (in Naarn) erst nach 120 Minuten die Oberhand behielten. Mit der Union St. Martin/M., die bei Landesliga-Aufsteiger Union Bad Leonfelden mit 0:2 den Kürzeren zog, blieb ein Aufsteiger bislang als einziger Klub aus der OÖ-Liga auf der Strecke.

 

BAUNTI LANDESCUP 2018/19 - Runde 1: Die Freitag-Spiele im Überblick

 

SV Sierning (LLO/12.) - Union Perg (OÖL/6.)    2:3
Tore:  Anes Kaltak und Barnabas Babos / Attila Varga, Cem Aygün und Markus Derntl
Gelb-Rot:  Caner Öncel (Sierning)

Union Esternberg (LLW/Vorletzter) - SV Bad Schallerbach (LLO/3.)   0:3
Tore:  Bojan Monar, Tarik Ramakic und Endi Nuhanovic

ASK Blaue Elf Wels (2MO/Meister) - ASV St. Marienkirchen/Polsenz (OÖL/Vorletzter)   0:2
Tore:  Roman Eckmayr und Hrvoje Bubalo

Union Arnreit (1N/Meister) - SK St. Magdalena (LLO/4.)   0:1
Tor:  Daniel Mayrhofer

Union Gschwandt (1S/Meister) - SC Schwanenstadt (LLW/5.)   1:2
Tore:  Lukas Altmaninger / Stefan Sammer 2

Union Schardenberg (2WN/Meister) - FC Andorf (OÖL/Letzter)   0:1
Tor:  Stefan Glechner

SK Asten (1M/Meister) - ATSV Sattledt (LLW/11.)   1:3
Tore:  Meho Omanovic / Edis Nadarevic 2 und Lorenz Esterer

ASKÖ  Vorchdorf (LLW/9.) - SK Altheim (LLW/10.)   2:3
Tore:  Okan Elgit und Tayfur Sabur / Dominik Daskiewicz 3

SK Admira Linz (LLO/6.) - Union Edelweiß Linz (OÖL/5.)   0:2
Tore:  Philipp Frühwirth und Gernot Ertl

Sportunion Bad Leonfelden (BLN/Vizemeister) - Sportunion St. Martin/M. (LLO/Vizemeister)   2:0
Tore:  Christoph Stürzl und Marco Ganglberger
Rot:  Andreas Baschinger und Cemil Ersoy (beide St. Martin)

Quelle: YouTube

UFC Rohrbach-Berg (LLO/5.) - ASKÖ Donau Linz (OÖL/7.)   1:3  n.V.
Tore:  Jindrich Rosulek / Edwin Skrgic 2 und Nenad Vidackovic

UFC Burgkirchen (2SW/Meister) - SV Gmunden (OÖL/9.)   1:7
Tore:  Philip Aigner / Tamas Szabo 2, Alexander Heidecker 2, Kevin Schneider, Tommy Schmidl und Patrick Mair (Eigentor)

Union Naarn (LLO/8.) - ASK St. Valentin (OÖL/11.)   2:5  n.V.
Tore:  Dominik Neuhold und Julian Kollingbaum / Daniel Guselbauer 3, Christoph Guselbauer und Edvin Orascanin

Bereits gespielt:

Union Katsdorf  (LLO/10.) - SV Gallneukirchen (LLO/7.)   1:0  n.V.
Tor:  Patrick Baumgartner

SK Bad Wimsbach (BLS/Meister) - Union Pettenbach (LLW/7.)   2:4
Tore:  Florian Schöfbenker und Boris Bisercic / Vinicius Galvao, Denis Talic, Stefan Tiefenthaler und Heiko Heinzlmeier

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung