Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der OÖ-Liga:
17.00 SV Gmunden – ASKÖ Ohlsdorf (BLS) 0:1
Tor: Matthäus Anys
Rot: Kevin Schneider / Dominik Gavric
17.00 SV Wallern – ASV St. Marienkirchen/Polsenz (LLO) 3:1
18.00 SPG Pregarten - Union Katsdorf (LLO) 5:1
Tore: Zdenek Linhart 2, Ivan Zeko 2 und Alexander Pöppl / Daniel Brandstetter
18.30 Union St. Florian – Blau-Weiße Jungs Linz (BLN) 4:1
19.00 SPG Weißkirchen/Allhaming – ATSV Sattledt (LLW) 2:2
19.00 Union Edelweiß Linz – SV Bad Schallerbach (LLO) abgesagt
19.30 Huber Arena Wels, SV Micheldorf – Union Schlierbach (BLS) 2:0
10.45 Junge Wikinger Ried – Strobl (Salzburger Liga) 6:0
Tore: Michael Streif 2, Hannes Huber, Lukas Schlosser, Jakob Horner und Thomas Viechtbauer
12.00 ASKÖ Oedt 1b (BLO) – SC Marchtrenk 8:1
Tore: Dennis Reinwald 2, Benito Hemmelmayr 2, Mato Simunovic 2, Ali Hamdemir und Thomas Schnittler / Toni Tasovac
14.00 OÖFV-Anlage Linz, SK St. Magdalena (LLO) – Union St. Martin/M. 1:4
15.00 Union Naarn (LLO) – ASK St. Valentin 2:4
15.00 ASKÖ Oedt – UFC Rohrbach/Berg (LLO) 6:2
15.00 Union Perg – Ybbs (2LL) 2:1
15.00 ATSV Stadl-Paura (RLM) – SV Grieskirchen 0:4
Tore: Alfons Fischer 2, Christian Heinle und Klaus Kapl
18.00 Straßwalchen, SV Bad Ischl – SPG Friedburg/Pöndorf (LLW) 1:0
18.00 Union Dietach (LLO) – ASKÖ Donau Linz abgesagt
18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – SC Marchtrenk 3:1
18.00 SPG Pregarten – Ardagger (1LL) 2:1
Tore: Dominik Mayrwöger und Sebastian Schröger / Jakob Wöran
12.00 SPG Weißkirchen/Allhaming – ASV St. Marienkirchen/Polsenz (LLO) 3:1
Tore: Mario Müller, Valentin Seidel und Aja Karic / Andreas Viechtbauer
12.00 Rohrbach, Union St. Martin/M. – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr (BLO) 2:1
Tore: Andreas Baschinger und Mario Mitter / Tobias Messing
13.00 Pregarten, Union Perg – SK St. Magdalena (LLO) 2:0
Tore: Matthias Derntl und Florian Mayr
13.00 Anif (RLW) – Junge Wikinger Ried 2:3
Tore: Rene Zia und Dennis Schmutz / Lukas Schlosser, Hannes Huber und Tobias Hochleitner
14.00 ASKÖ Oedt – FC Wels (RLM) 2:0
Tore: Denis Berisha und Radovan Vujanovic
19.00 SV Micheldorf – St. Peter/Au (1LL) 2:0
19.15 Junge Wikinger Ried - SK Altheim (LLW) abgesagt
16.00 SK Vorwärts Steyr (2L) – ASKÖ Oedt 3:1
Tore: Jefte Sanchez 2 und Bojan Mustecic / Radovan Vujanovic
18.00 SPG Pregarten – Groß Gerungs (Gebietsliga) 1:0
Tor: Zdenek Linhart
20.00 SPG Weißkirchen/Allhaming – SV Bad Schallerbach (LLO) 3:2
Tore-Weißkirchen: Mario Müller 2 und Benjamin Freudenthaler
10.00 OÖFV-Anlage, Union Edelweiß Linz – St. Peter/Au (1LL) 1:2
10.30 Junge Wikinger Ried – Union Gurten (RLM) 1:2
12.00 Zell/Waidhofen, Gaflenz (1LL) – ASK St. Valentin 6:2
Tore: Antonio Dukic 3, Stefan Stradner 2 und Patrick Wimmer / Edvin Orascanin und Daniel Guselbauer
12.00 Dietach, Ennser SK (BLO) – SC Marchtrenk 2:1
13.00 Pregarten, Union Perg – SV Freistadt (BLN) 2:0
Tore: Stefan Graf und Benjamin Krempl
13.00 SV Gmunden – Hallwang (1LL) 0:0
13.00 Wallern, SV Grieskirchen – SV Viktoria Marchtrenk (LLO) 1:3
Tore: Senahid Bekanovic / Jordan Hattinger, Alexander Sixl und Aaron Sternbauer
15.00 SV Wallern – ASKÖ Donau Linz 2:1
Tore-Wallern: Mihajlo Mackic und Stephan Dieplinger
16.00 Weißkirchen, SV Micheldorf – ATSV Neuzeug (BLO) 0:1
19.00 SPG Pregarten – Mauer/Öhling (Gebietsliga) 7:2
Tore: Robert Lenz 5, Ivan Zeko und Zdenek Linhart / Markus Gruber und Lukas Bruckschwaiger
19.00 SPG Weißkirchen/Allhaming – ATSV Stadl-Paura (RLM) 0:2
19.00 WSC Hertha (RLM) – Union Edelweiß Linz 1:1
Tore: Tobias Pellegrini / Gernot Ertl
20.00 Dietach, USV St. Ulrich (LLO) – Union St. Florian 1:2
18.00 SV Wallern – SV Bad Schallerbach (LLO) 1:0
17.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Martin/M. – SV Freistadt (BLN) 4:1
17.15 Mauth Stadion Wels, SC Marchtrenk – Union Gunskirchen (BLS) 0:2
Tore: Philipp Plojer und Lukas Roithner
10.00 SPG Weißkirchen/Allhaming – St. Peter/Au (1LL) 3:2
10.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Edelweiß Linz – Union Gurten (RLM) 0:3
10.45 Junge Wikinger Ried – FC Wels (RLM) 0:1
13.00 Pregarten, Union Perg – Union Katsdorf (LLO) 2:1
Tore: Stefan Graf und Markus Derntl / Movsar Schadalov
13.00 Huber Arena Wels, SC Marchtrenk – SV Sierning (BLO) 6:1
Tor-Sierning: Barnabas Babos
13.00 SV Gmunden – ASKÖ Vorchdorf (LLW) 4:1
Tore-Gmunden: Richard Veverka 3 und Kevin Schneider
13.00 Wallern, SV Grieskirchen – ASV St. Marienkirchen/Polsenz (LLO) 4:0
Tore: Jonathan Winetzhammer, Andreas König, Lukas Moser und Matthias Leibetseder
14.00 Henndorf, Hallwang (1LL) – SV Bad Ischl 1:0
Tor: Daniel Ripic
15.00 SV Wallern – ATSV Stadl-Paura (RLM) 2:2
16.00 Weißkirchen, SC Schwanenstadt (LLW) – SV Micheldorf 1:0
Tor: Kiril Valov
19.30 Junge Wikinger Ried – FC Andorf (LLW) 2:0
19.00 Union Vöcklamarkt (RLM) – SV Grieskirchen 3:0
19.00 SV Wallern – FC Juniors OÖ (2L) 0:2
19.30 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Donau Linz – SV Bad Schallerbach (LLO) abgesagt
20.00 Weißkirchen, ASK St. Valentin – Union Neuhofen/Krems (BLS) abgesagt
18.00 FC Wels (RLM) – Union St. Florian 1:3
19.00 ASKÖ Oedt 1b (BLO) – SV Micheldorf 1:3
19.00 Obertraun, SV Bad Ischl - ASKÖ Gosau (1S) 9:1
17.30 ASKÖ Oedt – Amstetten (2L) 1:1
Tore: Radovan Vujanovic / Milan Vukovic
18.00 SPG Pregarten – St. Peter/Au (1LL) 0:0
11.00 Union Vöcklamarkt (RLM) – SV Gmunden 2:1
11.00 Gmunden, SV Bad Ischl – SV Bad Goisern (1S) 7:1
12.00 ABC-Center, SK Admira Linz (LLO) – ASK St. Valentin 1:4
13.00 Pregarten, Union Perg - Grein (Gebietsliga) 1:3
13.00 Bad Wimsbach, SC Marchtrenk – ATSV Stadl-Paura (RLM) 1:3
13.00 Wallern, SV Grieskirchen – SV Bad Schallerbach (LLO) 0:3
14.00 Union Dietach (LLO) – Union St. Florian 2:0
15.00 FC Wels (RLM) – ASKÖ Donau Linz 4:2
Tore-Donau: Marcel Schenk und Toni Mestrovic
15.00 SV Wallern – WSC Hertha (RLM) 0:3
16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Martin/M. – SV Gallneukirchen (LLO) 7:2
16.00 Weißkirchen, SV Micheldorf – Liezen (LL) 4:2
19.00 SPG Pregarten – Union Naarn (LLO) 0:1
Tor: Dominik Neuhold
19.00 SPG Weißkirchen/Allhaming – Union Pettenbach (LLW) 3:1
19.00 OÖFV-Anlage, Union Edelweiß Linz – SK Vorwärts Steyr (2L) 2:4
Tore-Edelweiß: Marius Bogdan und Philipp Frühwirth
19.00 ASKÖ Oedt 1b (BLO) – Union St. Florian 2:1
18.30 ASKÖ Oedt – SV Bad Schallerbach (LLO) 3:2
19.00 WSC Hertha (RLM) – ASK St. Valentin 2:0
19.00 SV Wallern – SV Viktoria Marchtrenk (LLO) 0:1
Tor: Alexander Sixl
19.00 Weißkirchen, SV Krenglbach (1MW) – SV Bad Ischl 1:3
Tore: Michael Lehner / Jasmin Celebic, Rudolf Durkovic und Patrick Mayer
10.00 SPG Weißkirchen/Allhaming – Blau-Weiße Jungs Linz (BLN) 3:1
10.00 OÖFV-Anlage, Union Edelweiß Linz – USV St. Ulrich (LLO) 2:1
11.00 Huber Arena Wels, SC Marchtrenk – Union Vorderweißenbach (LLO) abgesagt
12.00 ABC-Center, SK Admira Linz (LLO) – Union St. Florian 2:4
13.00 ATSV Stadl-Paura (RLM) – ASK St. Valentin 3:2
13.00 Pregarten, Union Perg – ASKÖ Schwertberg (BLO) 0:3
Tore: Matthias Holzer, Peter Hinterreiter und Irfan Tepegöz
13.00 SV Gmunden – Union Mondsee (LLW) 0:1
13.00 Wallern, SV Grieskirchen – SC Schwanenstadt (LLW) 1:1
Tore: Matthias Leibetseder / Stefan Sammer
14.00 ASKÖ Oedt – Union Gurten (RLM) 3:2
Tore-Oedt: Radovan Vujanovic 2 und Denis Berisha
14.00 Rohrbach, Union St. Martin/M. – Union Putzleinsdorf (BLN) 10:1
Tore-St. Martin: Marko Kolakovic 2, Mario Mitter 2, Christoph Mahringer 2, Marco Magauer, Jonas Gahleitner, Andreas Baschinger und Albi Muharemi
16.00 Weißkirchen, SV Micheldorf – SV Gallneukirchen (LLO) 2:1
Tor-Gallneukirchen: Michael Danninger
19.00 SV Wallern – FC Blau-Weiß Linz (2L) 0:8
Tore: Florian Templ 3, Franjo Dramac 2, Manuel Hartl, Bernhard Janeczek und Alan Carius
20.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SC Marchtrenk – Union St. Marien (1M) 3:0
Tore: Agron Daka 2 und Nicolas Töltsch
19.30 SPG Weißkirchen/Allhaming – Ardagger (1LL) 1:1
Tore: Mario Müller / Paul Nagelstrasser
18.00 SPG Pregarten – FC Wels (RLM) 4:3
19.00 Bad Wimsbach, SV Bad Ischl – Union Pettenbach (LLW) 2:1
19.00 Junge Wikinger Ried - Akademie Ried U18 2:1
20.00 SPG Weißkirchen/Allhaming – SK Admira Linz (LLO) 2:2
10.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Edelweiß Linz – HAKA Traun (LLO) 4:1
Tore-Edelweiß: Yigit Yilmaz 2, Akif Imamovic und Gernot Ertl
12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Perg – SC Hörsching (1M) 6:2
Tore-Perg: David Furchtlehner 2, Julian Lehner, Attila Varga, Cem Aygün und Patrik Chrenco
12.00 Weißkirchen, SC Marchtrenk – SK Asten (BLO) 11:4
13.00 Bad Wimsbach, ASKÖ Donau Linz – ATSV Stadl-Paura (RLM) 2:6
13.00 Wallern, SV Grieskirchen – Union Buchkirchen (BLS) 6:1
Tore: Jonathan Winetzhammer 2, Mathias Leibetseder 2 und Senahid Bekanovic 2 / Christoph Roitner
14.00 ASKÖ Oedt – Union Königswiesen (BLN) 9:0
Tore: Radovan Vujanovic 5, Denis Berisha 3 und Philipp Haslgruber
15.00 FC Wels (RLM) – SV Gmunden 1:0
15.00 SV Wallern – Union Gurten (RLM) 2:1
Tore: Benito Teramo und Christoph Hüttmair (Eigentor) / Jakob Kreuzer
16.00 Weißkirchen, SV Micheldorf – ASKÖ Vorchdorf (LLW) 2:2
Tore: Mario Biljesko und Philipp Gross / Kristian Karabet und Kevin Wallmen
16.00 Dietach, Union St. Florian – ATSV Neuzeug (BLO) 3:3
17.00 Huber Arena Wels, Union St. Martin/M. – SK Vorwärts Steyr (2L) 0:1
18.00 SPG Pregarten – ASKÖ Schwertberg (BLO) 4:3
Tore: Robert Lenz 3 und Sebastian Schröger / Manuel Hinterreiter 2 und Philip Gschwandtner
18.30 SK Vorwärts Steyr (2L) – ASK St. Valentin 4:0
18.30 Gmunden, SV Bad Ischl – ATSV Sattledt (LLW) 6:0
19.00 Union Vöcklamarkt (RLM) – Junge Wikinger Ried 2:2
Tore-Ried: Felix Seiwald und Lukas Schlosser
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.