Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der OÖ-Liga:
19.00 ASKÖ Kematen/Piberbach (1O) – ASKÖ Donau Linz 2:2
19.00 Union St. Martin/M. – Union Lembach (BLN) 5:0
19.30 Union Perg – ATSV Sattledt (LLW) 2:3
19.00 SV Micheldorf – Parma (Italien) 0:4
18.00 Hörsching, ASKÖ Donau Linz – SV Traun (LLO) 4:1
18.15 SV Bad Schallerbach – SC Schwanenstadt (LLW) 1:1
18.30 ASK St. Valentin – Union Pettenbach (LLW) 5:1
19.00 Union Perg – St. Peter/Au (2LL) 3:4
19.00 Zell/Moos, Union Mondsee – Faistenau (2LL) 6:4
Tore: Nikola Krstic 3, Patrick Rindberger 2 und Ilija Ivic / Mario Mrkonjic 2, Julian Ebner und Marco Lämmerhofer
19.00 ATSV Sattledt (LLW) – Union St. Martin/M. 3:2
19.00 Union St. Florian – SV Viktoria Marchtrenk (LLO) 2:0
19.30 Ardagger (1LL) – SPG Weißkirchen/Allhaming 1:1
Tore: Imran Sadriu / Benjamin Freudenthaler
17.00 Wals/Grünau (RLS) – SV Bad Ischl 7:1
Tore: Marcel Bernhofer 2, Lukas Keßler, Christian Schnöll, Patrick Scheibenhofer, Felix Ebner und Niklas Sturm / Rudolf Durkovic
17.30 Bischofshofen (RLS) – ASKÖ Oedt 1:3
Tore: Amil Seferovic / Manuel Schmidl, Markus Blutsch und Milan Vukovic
18.00 SPG Friedburg/Pöndorf – Kuchl (RLS) 0:5
19.00 Union Schlierbach (BLS) – SV Micheldorf 1:0
19.00 SV Grieskirchen – SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b (BLW) 9:0
19.00 SK Admira Linz (LLO) – ASKÖ Donau Linz 1:3
19.00 SPG Weißkirchen/Allhaming – SC Marchtrenk (LLO) 2:0
19.00 Union Buchkirchen (BLS) – Union St. Martin/M. 0:4
19.30 Union Naarn (LLO) – SPG Pregarten 0:5
18.30 Union Mondsee – Union Berlin U19 (Deutschland) 2:6
18.30 SV Micheldorf – Liezen (LL) 1:1
19.00 Piesendorf (1LL) – ASKÖ Donau Linz 1:6
Tore: Radomir Cetojevic / Nenad Vidackovic 2, Matej Vidovic, Ardit Krasniqi, Thomas Schaffelner und Roman Hintersteiner
19.00 UFC Attergau (BLS) – Union Mondsee 1:4
Tore: Daniel Breitwieser / Neven Gojic 2, Faton Zeka und Florian Schmidt
19.00 SPG Weißkirchen/Allhaming – SV Viktoria Marchtrenk (LLO) 0:3
Tore: Alexander Sixl 2 und Sascha Lengauer
19.00 SV Grieskirchen – FC Andorf (LLW) 1:1
19.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b (BLW) – SV Wallern 0:11
19.00 Union Buchkirchen (BLS) – SV Bad Schallerbach 0:8
19.00 WSC Hertha (RLM) – Union Edelweiß Linz 5:1
19.00 Union St. Florian – SK St. Magdalena (LLO) 4:4
19.30 ASKÖ Schwertberg (LLO) – SPG Pregarten 1:3
17.00 Urfahr-Platz, SK Admira Linz (LLO) – Union Perg 4:3
18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – ASKÖ Oedt 2:2
Tore: Markus Gahleitner und David Mandl / Denis Berisha und Dejan Misic
18.00 Straßwalchen (Salzburger Liga) – SPG Friedburg/Pöndorf 1:8
Tore: David Schörghofer / Thomas Fenninger 3, Andreas Friedl 2, Franck Matondo 2 und Landing Goudiaby
18.00 Union St. Martin/M. – SC Schwanenstadt (LLW) 3:1
18.00 Neumarkt (Salzburger Liga) - SV Bad Ischl 3:2
Tore- Bad Ischl: Ismir Jamakovic und Franjo Dramac
18.30 ASK St. Valentin – St. Peter/Au (2LL) abgesagt
18.30 Union Katsdorf (LLO) – SPG Pregarten 0:2
18.30 Bad Mitterndorf (Oberliga) – SV Bad Ischl 2:4
Tore: Alexander Stocker und Andreas Pliem / Marvin Mattuzzi 2, Rudolf Durkovic und Tobias Feldkirchner
19.00 Oberwang, Union Mondsee – Austria Salzburg (RLS) 2:2
19.00 Union Pettenbach (LLW) – SPG Weißkirchen/Allhaming 0:3
19.00 SV Grieskirchen – Junge Wikinger Ried (RLM) 3:0
19.00 SV Wallern - St. Peter/Au (2LL) 2:2
18.30 ASK St. Valentin – Union Vöcklamarkt (RLM) 0:3
18.30 SPG Weißkirchen/Allhaming – SV Traun (LLO) 3:2
18.30 TSU Hofkirchen/M. (BLN) – Union St. Martin/M. 1:5
19.00 SPG Friedburg/Pöndorf – Neumarkt (Salzburger Liga) 5:3
19.00 SV Grieskirchen – SK Schärding (LLW) 2:1
19.00 SV Bad Schallerbach – Union Pettenbach (LLW) 1:0
19.30 Ardagger (1LL) – ASKÖ Donau Linz 1:2
Tore: Thomas Steindl / Nemanja Vidovic 2
18.00 SV Bad Ischl – Union Katsdorf (LLO) 1:3
18.30 Rif, SV Grödig (RLS) – ASKÖ Oedt 1:1
19.15 Union Perg – Union Naarn (LLO) 0:4
18.30 Mauer, Amstetten (2L) – ASKÖ Oedt 2:0
Tore: Daniel Gremsl und Patrick Lachmayr
19.00 WSC Hertha (RLM) – ASKÖ Donau Linz 4:1
19.00 ATSV Stadl-Paura (RLM) – Union St. Florian 0:4
Tore: Amar Kadic, Miladin Vidovic, Michael Höll und Benedikt Hofer
19.00 SV Micheldorf – USV St. Ulrich (LLO) 0:1
Bereits gespielt:
03.07. SV Bad Ischl – Strobl (1LL) 1:3
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.