OÖ-Liga: Testspiele Sommer 2019

Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der OÖ-Liga:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (2.8.)

 

Freitag, 2. August

19.00 ASKÖ Kematen/Piberbach (1O) – ASKÖ Donau Linz   2:2

19.00 Union St. Martin/M. – Union Lembach (BLN)   5:0
 
19.30 Union Perg – ATSV Sattledt (LLW)   2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (26.7. - 1.8.)

 

Dienstag, 30. Juli

19.00 SV Micheldorf – Parma (Italien)   0:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (19. - 25.7.)

 

Freitag, 19. Juli

18.00 Hörsching, ASKÖ Donau Linz – SV Traun (LLO)   4:1

18.15 SV Bad Schallerbach – SC Schwanenstadt (LLW)   1:1

18.30 ASK St. Valentin – Union Pettenbach (LLW)   5:1

19.00 Union Perg – St. Peter/Au (2LL)   3:4

19.00 Zell/Moos, Union Mondsee – Faistenau (2LL)   6:4
Tore:  Nikola Krstic 3, Patrick Rindberger 2 und Ilija Ivic / Mario Mrkonjic 2, Julian Ebner und Marco Lämmerhofer

19.00 ATSV Sattledt (LLW) – Union St. Martin/M.   3:2

19.00 Union St. Florian – SV Viktoria Marchtrenk (LLO)   2:0

19.30 Ardagger (1LL) – SPG Weißkirchen/Allhaming   1:1
Tore:  Imran Sadriu / Benjamin Freudenthaler

Samstag, 20. Juli

17.00 Wals/Grünau (RLS) – SV Bad Ischl   7:1
Tore:  Marcel Bernhofer 2, Lukas Keßler, Christian Schnöll, Patrick Scheibenhofer, Felix Ebner und Niklas Sturm / Rudolf Durkovic

17.30 Bischofshofen (RLS) – ASKÖ Oedt   1:3
Tore:  Amil Seferovic / Manuel Schmidl, Markus Blutsch und Milan Vukovic

18.00 SPG Friedburg/Pöndorf – Kuchl (RLS)   0:5

19.00 Union Schlierbach (BLS) – SV Micheldorf   1:0

19.00 SV Grieskirchen – SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b (BLW)   9:0

Dienstag, 23. Juli

19.00 SK Admira Linz (LLO) – ASKÖ Donau Linz   1:3

19.00 SPG Weißkirchen/Allhaming – SC Marchtrenk (LLO)   2:0

19.00 Union Buchkirchen (BLS) – Union St. Martin/M.   0:4

19.30 Union Naarn (LLO) – SPG Pregarten   0:5

Mittwoch, 24. Juli

18.30 Union Mondsee – Union Berlin U19 (Deutschland)   2:6

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (12. - 18.7.)

 

Freitag, 12. Juli

18.30 SV Micheldorf – Liezen (LL)   1:1

19.00 Piesendorf (1LL) – ASKÖ Donau Linz   1:6
Tore:  Radomir Cetojevic / Nenad Vidackovic 2, Matej Vidovic, Ardit Krasniqi, Thomas Schaffelner und Roman Hintersteiner

19.00 UFC Attergau (BLS) – Union Mondsee   1:4
Tore:  Daniel Breitwieser / Neven Gojic 2, Faton Zeka und Florian Schmidt

19.00 SPG Weißkirchen/Allhaming – SV Viktoria Marchtrenk (LLO)   0:3
Tore:  Alexander Sixl 2 und Sascha Lengauer

19.00 SV Grieskirchen – FC Andorf (LLW)   1:1

19.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b (BLW) – SV Wallern   0:11

19.00 Union Buchkirchen (BLS) – SV Bad Schallerbach   0:8

19.00 WSC Hertha (RLM) – Union Edelweiß Linz   5:1

19.00 Union St. Florian – SK St. Magdalena (LLO)   4:4

19.30 ASKÖ Schwertberg (LLO) – SPG Pregarten   1:3

Samstag, 13. Juli

17.00 Urfahr-Platz, SK Admira Linz (LLO) – Union Perg   4:3

18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – ASKÖ Oedt   2:2
Tore:  Markus Gahleitner und David Mandl / Denis Berisha und Dejan Misic

18.00 Straßwalchen (Salzburger Liga) – SPG Friedburg/Pöndorf   1:8
Tore:  David Schörghofer / Thomas Fenninger 3, Andreas Friedl 2, Franck Matondo 2 und Landing Goudiaby

18.00 Union St. Martin/M. – SC Schwanenstadt (LLW)   3:1

18.00 Neumarkt (Salzburger Liga) - SV Bad Ischl   3:2
Tore- Bad Ischl: Ismir Jamakovic und Franjo Dramac

18.30 ASK St. Valentin – St. Peter/Au (2LL)   abgesagt

Dienstag, 16. Juli

18.30 Union Katsdorf (LLO) – SPG Pregarten   0:2

18.30 Bad Mitterndorf (Oberliga) – SV Bad Ischl   2:4
Tore:  Alexander Stocker und Andreas Pliem / Marvin Mattuzzi 2, Rudolf Durkovic und Tobias Feldkirchner
 
19.00 Oberwang, Union Mondsee – Austria Salzburg (RLS)   2:2

19.00 Union Pettenbach (LLW) – SPG Weißkirchen/Allhaming   0:3

19.00 SV Grieskirchen – Junge Wikinger Ried (RLM)   3:0

19.00 SV Wallern - St. Peter/Au (2LL)   2:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (5. - 11.7.)

 

Freitag, 5. Juli

18.30 ASK St. Valentin – Union Vöcklamarkt (RLM)   0:3

18.30 SPG Weißkirchen/Allhaming – SV Traun (LLO)   3:2

18.30 TSU Hofkirchen/M. (BLN) – Union St. Martin/M.   1:5

19.00 SPG Friedburg/Pöndorf – Neumarkt (Salzburger Liga)   5:3

19.00 SV Grieskirchen – SK Schärding (LLW)   2:1

19.00 SV Bad Schallerbach – Union Pettenbach (LLW)   1:0

19.30 Ardagger (1LL) – ASKÖ Donau Linz   1:2
Tore:  Thomas Steindl / Nemanja Vidovic 2

Samstag, 6. Juli

18.00 SV Bad Ischl – Union Katsdorf (LLO)   1:3

18.30 Rif, SV Grödig (RLS) – ASKÖ Oedt   1:1

19.15 Union Perg – Union Naarn (LLO)   0:4

Dienstag, 9. Juli

18.30 Mauer, Amstetten (2L) – ASKÖ Oedt   2:0
Tore:  Daniel Gremsl und Patrick Lachmayr

19.00 WSC Hertha (RLM) – ASKÖ Donau Linz   4:1

19.00 ATSV Stadl-Paura (RLM) – Union St. Florian   0:4
Tore:  Amar Kadic, Miladin Vidovic, Michael Höll und Benedikt Hofer

Mittwoch, 10. Juli

19.00 SV Micheldorf – USV St. Ulrich (LLO)   0:1

Bereits gespielt:
03.07. SV Bad Ischl – Strobl (1LL) 1:3

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter