Aktuell

1.231.992 Stimmabgaben: Mario Schürz (DSG Altenberg) ist Spieler der Hinrunde 15/16!

Großer Andrang herrschte auch heuer wieder bei der Wahl zum Spieler der Hinrunde 2015/2016. Insgesamt 1.231.992 Stimmen wurden in den vergangenen knapp fünf Wochen abgegeben. Als Sieger ging Mario Schürz hervor, der in der oberösterreichischen 2. Klasse Nord-Mitte für die DSG Altenberg aktiv ist und insgesamt 18.764 Votes sammelte. Den zweiten Platz belegte Christoph Ebner (SK Adnet), Platz 3 sicherte sich Daniel Praschl von Neumarkt/Pötting. Diese drei Publikumslieblinge dürfen sich nun über Wellnessgutscheine für das Maiers Wellnesshotel Loipersdorf**** freuen (700 € / 500 € / 300 €).

 

Die Top 250 Spieler

Rang Spieler Verein Votes
1 Mario Schürz Altenberg (OÖ) 18764
2 Christoph Ebner SK Adnet (SBG) 13728
3 Daniel Praschl Neumarkt/P (OÖ) 13332
4 Dario Dubravac Mieminger Plateau (TIR) 12354
5 Patrick Derdak Horitschon (BGLD) 12043
6 Rene Herbst Stripfing (NÖ) 11492
7 Maximilian Seltenhammer Paasdorf-Atzelsdorf (NÖ) 10188
8 Deni Stoilov Schwechat 1b (NÖ) 9190
9 Lukas Ried TSV Hartberg (STMK) 8701
10 Rudolf Buchinger Schwertberg (OÖ) 8278
11 Dominik Kirschner WSK (WIEN) 8212
12 Neven Gojic Gampern (OÖ) 7339
13 Michael Brungraber Ottensheim (OÖ) 7270
14 Jürgen Hauseder Peuerbach (OÖ) 7254
15 Timo Rzucidlo Schattendorf (BGLD) 6379
16 Lubomir Knaze SK Kammer (OÖ) 6312
17 Simon Velkoski Grafenstein (KTN) 5882
18 Balint Komoroczi Dienersdorf (STMK) 5537
19 Marc Traby Rohrendorf (NÖ) 5438
20 David Hagmann SKN Juniors (NÖ) 5419
21 Jürgen Haberleitner Steyregg (OÖ) 5376
22 Gabor Nemeth Lockenhaus (BGLD) 5364
23 Michael Umathum Breitenbrunn (BGLD) 5233
24 Johannes Dörflinger Pottenstein (NÖ) 4943
25 Andreas Haas Kreuttal (NÖ) 4755
26 Patrick Rindberger Mondsee (OÖ) 4728
27 Manuel Lindorfer Arnreit (OÖ) 4587
28 Stefan Wurm Bad Zell (OÖ) 4567
29 Johannes Haas Aschach/Steyr (OÖ) 4549
30 Christoph Trippel Welgersdorf (BGLD) 4457
31 Thomas Gasperlmair Steinerkirchen (OÖ) 4375
32 Mahmud Imamoglu Young Style (WIEN) 4301
33 Manuel Ramspacher Eugendorf (SBG) 4226
34 Urban Cander Grenzland (STMK) 4179
35 Bernd Wögerbauer Enns (OÖ) 4092
36 Daniel Sehr Micheldorf (OÖ) 4060
37 Thomas Pospichal Traiskirchen (NÖ) 4032
38 Jakob Beck Mariatrost (STMK) 4006
39 Christian Dengg Deutschlandsb. (STMK) 3951
40 Rene Schneckenleitner Wallern 1b (OÖ) 3853
41 Christian Woschitz SVT (KTN) 3842
42 Thomas Neid Kreuttal (NÖ) 3837
43 Stefan Steiner Achau (NÖ) 3743
44 Kristjan Kulcar Gratkorn (STMK) 3718
45 Moritz Schwarz Marienthal (NÖ) 3710
46 Michael Mick Si.kirchen (NÖ) 3705
47 Christoph Schmidt Rattersdorf (BGLD) 3695
48 Moritz Ehlmaier Lok Hörndlwald (WIEN) 3671
49 Christian Kohout Kronberg (NÖ) 3606
50 Wolfgang Wagner Mils 1b (TIR) 3504
51 Simon Schlederer Taufk./Pram (OÖ) 3431
52 Endi Nuhanovic St. Martin/M. (OÖ) 3426
53 Raul Scarlat Lions Linz (OÖ) 3386
54 Raphael Kurz Arbesbach (NÖ) 3375
55 Raphael Prenter SC Sörg (KTN) 3340
56 Marco Grüblbauer Münster (TIR) 3226
57 Markus Sittsam Ilz (STMK) 3192
58 Florian Baumgartner Wundschuh (STMK) 3176
59 Sebastian Dorner Frankenau (BGLD) 3160
60 David Radouch UBL (OÖ) 3150
61 Ewald Villi Mogersdorf (BGLD) 3100
62 Jusuf Omerovic Elixhausen (SBG) 3043
63 Stefan Deutsch Rudersdorf (BGLD) 3038
64 Cihan Bal Pottenstein (NÖ) 2978
65 Rona Bumba Post SV (WIEN) 2919
66 Karl Freihaut Schärding (OÖ) 2914
67 Michael Steiner UBL (OÖ) 2828
68 Patrick Franz Schlatte Gleichenberg (STMK) 2820
69 Peter Nekut Lok Hörndlwald (WIEN) 2779
70 Matthias Rinner SV Molln (OÖ) 2767
71 Mario Bauer Ilz (STMK) 2698
72 Daniel Auböck Thalheim (OÖ) 2685
73 Christoph Bracher Kraubath (STMK) 2666
74 Thomas Potz Hausmannst. II (STMK) 2661
75 Simon Ströbitzer Union Perg (OÖ) 2648
76 Mitja Mörec Radkersburg (STMK) 2628
77 Christopher Thaller Heiligenkreuz (BGLD) 2621
78 Florian Heinrich Maria Saal (KTN) 2618
79 Martin Baumgartner Elixhausen (SBG) 2618
80 Martin Hybsky Winden (BGLD) 2609
81 Mario Kretl FC Enzesfeld/H (NÖ) 2569
82 Alexander Unterberger Spittal 1b (KTN) 2567
83 Sebastian Bayerl Arbesbach (NÖ) 2551
84 Lukas Steurer Götzendorf (NÖ) 2544
85 Mattias Hasengst W.kirchen (NÖ) 2527
86 Patrick Zimmermann Babenberg (OÖ) 2510
87 Domenik Schierl Wr. Neustadt (NÖ) 2499
88 Alexander Schwarz SC Stainz (STMK) 2487
89 Alexander Schaber Mötz/Silz (TIR) 2469
90 Dominik Stöckl Großrußbach (NÖ) 2428
91 Bernhard Berger Stroheim (OÖ) 2427
92 Stefan Knotzer FC Tulln (NÖ) 2372
93 Halid Seljpic Puch (SBG) 2363
94 Zulal Odzoski Gösting (STMK) 2338
95 Michael Kösterke Lichtenwörth (NÖ) 2327
96 Qerim Idrizaj Pettenbach (OÖ) 2310
97 Michael Wohlgenannt Krumbach (VBG) 2289
98 Franz Pointner Lichtenau (NÖ) 2283
99 Marvin Kernbichler St. Marein/L. (STMK) 2269
100 Besnik Shehu Helfort 15 (WIEN) 2243
101 Jaka Bizjak Kirchbach (STMK) 2237
102 Christoph Höflechner St.Martin/G (STMK) 2215
103 Markus Blum Groß-Enz. (NÖ) 2214
104 Daniel Putz Dechantsk. (STMK) 2166
105 Andreas Kosz Seeboden (KTN) 2163
106 Stipo Colic Zell am See (SBG) 2147
107 Christoph Höftberger Kohlgrube/W. (OÖ) 2133
108 Ugur Elgit Luftenberg (OÖ) 2133
109 Dominic Kühhas Dobersberg (NÖ) 2085
110 Goran Zecevic Srbija Wien (WIEN) 2061
111 Serkan Durmus Hollersbach (SBG) 2035
112 Maximilian Rauch Zwettl II (NÖ) 2025
113 Michael Trummer Neutal (BGLD) 1979
114 Philipp Friesacher Reichenfels (KTN) 1971
115 Lucas Niederberger Gurten 1b (OÖ) 1924
116 Georg Harhammer Kapfenstein (STMK) 1885
117 Emanuel Ebner Parschlug (STMK) 1879
118 Michael Ramspacher Berndorf (SBG) 1877
119 Mario Lindorfer SV Molln (OÖ) 1871
120 Alexander Pomberger Ausseerland (STMK) 1859
121 Darius Grega Maccabi (WIEN) 1856
122 Florian Prögelhof Ebreichsdorf (NÖ) 1844
123 Jozsef Bozsik Oberloisdorf (BGLD) 1844
124 Florian Breimaier Winzendorf (NÖ) 1842
125 Alexander Roth Gnas (STMK) 1825
126 Marian Lucian Pop Eggendorf (NÖ) 1790
127 Sebastian Bloder St. Ruprecht (STMK) 1783
128 Andreas Sauer Nappersdorf (NÖ) 1777
129 Vasja Jurisic SV Nitscha (STMK) 1773
130 Andreas Keil Hohenzell (OÖ) 1772
131 Harald Oyrer Hellmonsödt (OÖ) 1770
132 Ales Masopust Ravelsbach (NÖ) 1768
133 Johannes Praunseis Oggau (BGLD) 1761
134 Rainer Sax Eisgarn (NÖ) 1755
135 Christoph Tesch SCM (NÖ) 1750
136 Patrick Pilsl SU Klaffer (OÖ) 1730
137 Michael Kaiser SCE (KTN) 1719
138 Daniel Kahr Großrußbach (NÖ) 1694
139 Patrick Zirngast Deutsch Goritz (STMK) 1675
140 Marco Salvatore Mannsdorf (NÖ) 1632
141 Samir Nuhanovic Steinfeld (KTN) 1628
142 Christian Reiss Mallersbach (NÖ) 1626
143 Gregor Masser Sulmtal-K. (STMK) 1625
144 Rene Gressenbauer Spital/P. (OÖ) 1624
145 Thomas Fery Lohnsburg (OÖ) 1623
146 Simon Stacher Schletz (NÖ) 1604
147 Kevin Fabian TSV Grein (NÖ) 1599
148 Christoph Lintschinger SVU Murau (STMK) 1598
149 Manuel Ohnesorgen Grabern (NÖ) 1592
150 Manuel Reitstätter Stahl Linz (OÖ) 1587
151 Raffael Mitterhöfer Eichkogel (NÖ) 1587
152 Raphael Thun-Hohenstein SV Donau (KTN) 1583
153 Rene Handler Stotzing (BGLD) 1566
154 Lukas Hödl Stanz II (STMK) 1564
155 Fabian Stöllinger SV Aigen (STMK) 1558
156 Hannes Weinberger Polling (OÖ) 1537
157 Dominik Bence Szemere Unterfrauenhaid (BGLD) 1529
158 Filip Alilovic Helfort 15 (WIEN) 1522
159 Stefan Kaspar Stripfing (NÖ) 1521
160 Rok Zupanc Sittersdorf (KTN) 1519
161 Mario Molzer USCR (NÖ) 1494
162 Markus Steiner FC Alpbach (TIR) 1492
163 Harald Empl Mühlbach/Pzg (SBG) 1471
164 Rastislav Hevessy Edelstal (NÖ) 1467
165 Christopher Settele Neustadtl (NÖ) 1465
166 Michael Borg Nenzing (VBG) 1460
167 Gregor Weissensteiner Strallegg (STMK) 1458
168 Christian Stangl Opponitz (NÖ) 1454
169 Stephan Baumgartner St. Michael/L. (KTN) 1450
170 Andreas Schweighofer Kaindorf/H. (STMK) 1448
171 Dominik Lehner Vorderw.bach (OÖ) 1442
172 Andreas Schöpf SPGPitztal (TIR) 1440
173 Matej Klenovsky ASV Z. (BGLD) 1434
174 Raphael Gerstl St. Leonhard/HW (NÖ) 1424
175 Timo Marderthaner Bremenmahd (VBG) 1423
176 Bastian Rupp WAC A. (KTN) 1408
177 Alexander Hollmann St. Lorenzen (STMK) 1406
178 Juri Juricevic Unterwaltersdorf (NÖ) 1404
179 Stefan Rückenbaum Magdalensb (KTN) 1398
180 Boris Martinovic Austria Puch (STMK) 1386
181 Adam Sharabi Ansfelden (OÖ) 1372
182 Rene Höpoldseder Gunskirchen (OÖ) 1361
183 Florian Kysela Poysbrunn/F. (NÖ) 1354
184 Markus Budim Post SV (WIEN) 1346
185 Markus Bauer Lenzing (OÖ) 1342
186 Gabor Sütö Scharnstein (OÖ) 1338
187 Filip Bazina Loipersdorf-Kitzl (BGLD) 1338
188 Clemens Oberforcher Mötz/Silz (TIR) 1337
189 Richard Wemmer GAK (STMK) 1337
190 Teylor Laurence Tormena Fernandes Hittisau (VBG) 1320
191 Sebastian Glasl Achau (NÖ) 1305
192 Christoph Seidl St. Michael (STMK) 1294
193 Patrick Lamprecht Weißenstein (KTN) 1292
194 Manuel Smolak Laa/Thaya (NÖ) 1253
195 Lukas Mock St. Georgen (BGLD) 1235
196 Patrick Gadermayr Dorf/Pram (OÖ) 1231
197 Albi Muharemi Feldkirchen/D. (OÖ) 1217
198 Andre Croatto Hadersdorf (NÖ) 1204
199 Florian Unger SVE (WIEN) 1201
200 Johannes Mayrhofer USK Hof (SBG) 1201
201 David Weinlandner Union Perg 1b (OÖ) 1184
202 L. Ronacher Mittersill (SBG) 1183
203 Marek Lences Breitensee (NÖ) 1176
204 Christian Spielberger Großgmain (SBG) 1175
205 Patrick Steinhuber Weißk. Jrs. (OÖ) 1170
206 Sascha Lengauer SV Viktoria (OÖ) 1167
207 Fabian Birschner Zams (TIR) 1159
208 Lukas Siebenhandl USCP (NÖ) 1156
209 Dusan Vangel Edelstal (NÖ) 1153
210 Philip Juranich Unterpullendorf (BGLD) 1149
211 Benedikt Machreich Hofkirchen i.T. (OÖ) 1147
212 K. Wohlesser Annaberg (SBG) 1146
213 Daniel Tuchny Kreuttal (NÖ) 1130
214 Michael Sauer Kreuttal (NÖ) 1121
215 Matija Smrtnik Eisenkappel (KTN) 1111
216 Mario Gugganig Globasnitz (KTN) 1105
217 Michael Steiner Scheib.k. (NÖ) 1103
218 Michael Kogler Dechantskirchen II (STMK) 1088
219 Thomas Schlager TUS Spielberg (STMK) 1077
220 Nino Stuhlpfarrer FC Kammern (STMK) 1076
221 Nino Zacharda Hornstein (BGLD) 1075
222 Jozsef Rompos Neuhofen (OÖ) 1073
223 Ondrej Slamenik Gaubitsch (NÖ) 1073
224 Markus Ebbing Filzmoos (SBG) 1071
225 Rene Grill Gamlitz (STMK) 1066
226 Christian Wolf St. Ruprecht (STMK) 1058
227 Philipp Schopper Weißkirchen (OÖ) 1055
228 Alfons Teufner Getzersdorf (NÖ) 1028
229 Yigit Baydar Wörgl (TIR) 1027
230 Alexander Bernhardt Schattendorf (BGLD) 1020
231 Rene Ramschak SVR (KTN) 1018
232 Andre Reisinger Rohrbach (OÖ) 1008
233 Radek Szmek Esternberg (OÖ) 1004
234 Manuel Möß Sulzberg (VBG) 1003
235 Eric Takac Mönchhof (BGLD) 1002
236 Lukas Wackerle SV Matrei (TIR) 996
237 Robert Wenninger CWF-A. (WIEN) 996
238 Kurt Korschan Poysdorf (NÖ) 996
239 Patrick Laibacher Gössendorf (STMK) 992
240 Markus Ordelt Eckartsau (NÖ) 990
241 Marcel Raisinger Wr. Neudorf (NÖ) 989
242 Maximilian Dicker SVA (SBG) 983
243 Oliver Liebmann Eggersdorf (STMK) 980
244 Toni Saric Hohenau (NÖ) 979
245 Markus Krennmayr Kirchberg-Th. (OÖ) 978
246 Kevin Kupka OFK (WIEN) 977
247 F. Bachler Mühlbach/Pzg (SBG) 969
248 Christoph Wildauer Fügen 1b (TIR) 959
249 Raphael Roscher ATSV 1b (KTN) 952
250 Pascal Seiler Buchkirchen (OÖ) 949

 

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Transfers RL Mitte
Auto Günther Aktion

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Torschützenliste Regionalliga Mitte

Top Live-Ticker Reporter

Folge uns auf Facebook