Wir befinden uns mitten in der heißen Transferphase, seit der letzten Transferübersicht kurz vor Weihnachten ist einiges passiert. Mittlerweile haben sich nahezu alle RLO-Vereine am Transfermarkt aktiv beteiligt. Lediglich der SC Wiener Viktoria hat noch keine Vollzugsmeldung parat gehabt. Unten findet ihr eine aktuelle Übersicht!
Zugänge: Tomas Simkovic (FK Riga/LAT), Lukas Grozurek (Dinamo Batumi/GEO), Stephan Auer (Admira), Deni Alar, Marcel Tanzmayr (beide SKN St. Pölten), Nils Zatl (vereinslos/zuletzt FAC)
Abgänge: Anel Hajric (Kalsdorf), Raphael Strasser (Traiskirchen)
Trainer: Alexander Zellhofer
Zugänge: Petar Zubak (vereinslos/zuletzt Dila Gori/GEO), Rok Grudina (FC Koper/SLO), Kilian Kretschmer (vereinslos/zuletzt St. Pölten Juniors), Alexander Steinlechner (vereinslos/zuletzt Kapfenberg), Aleksa Markovic (vereinslos/zuletzt Dekani/SLO)
Abgänge: Daniel Hautzinger, Maximilian Balzer (beide Korneuburg), Maximilian Sulek (Gerasdorf), Hakan Gökcek (Wiener Neustädter SC), Alexander Frank (Union Mauer), Salih Önsoy (Siemens), Robert Janjis (Köflach)
Trainer: Hans Kleer
Zugänge: Mario Rekirsch (Haitzendorf), Daniel Scharner (vereinslos/zuletzt Amstetten), Marcel Holzer (Wolfsberger AC Amateure), Mario Vucenovic (SKN St. Pölten)
Abgänge: Emil Haladej (Wiener Neustädter SC), Rene Kriwak (Rapid Wien), Corvin Aussenegg (FC Marchfeld)
Trainer: Robert Weinstabl
Zugänge: -
Abgänge: Adin Mujanovic (Helfort)
Trainer: Toni Polster
Zugänge: Maximilian Entrup (Traiskirchen), Corvin Aussenegg (Wiener Sport-Club), Raul Baur (Kitzbühel), Marc Ortner (Spittal/Drau), Clinton Bangura (vereinslos/zuletzt Horn)
Abgänge: Dominik Pessl (Stockerau), Maximilian Jaindl (Kremser SC), Blaz Udovcic (Ybbs), David Marin (Wimpassing), Robert Bencun (Zwettl)
Trainer: Thomas Flögel
Zugänge: Daniel Drescher (SKN St. Pölten), Christian Stanic (Siegendorf)
Abgänge: Michael Endlicher (Korneuburg), Lukas Kalser (Stockerau), Brooklyn Prela (Rohrbach/Gölsen)
Trainer: Herbert Gager
Zugänge: Bernhard Hahn (Zwettl), Thomas Schmidt (Klosterneuburg), Deniz Karadas (Leobendorf II)
Abgänge: Philip Holzer (Bisamberg), Andrija Pavlovic (Austria XIII), Dino Rusovic (Admira Juniors)
Trainer: Sascha Laschet
Zugänge: Ivan Kardum (Suduva Marijampole/LTU), Samuel Oppong (DSV Leoben), Ivan Ljubicic (Vöcklamarkt), Raphael Strasser (Vienna), Benjamin Budimir (vereinslos/zuvor Hallescher FC U19/GER), Semir Selimovic (NK Bravo U19)
Abgänge: Maximilian Entrup (FC Marchfeld), Noah Lederer (Wacker Innsbruck), Dominik Krischke (Parndorf), Michael Drga (Kottingbrunn), Filip Cucic (Wr. Neudorf), Julian Krenn (Draßburg), Melvin Reichardt (Scheiblingkirchen), Noah Lederer (Wacker Innsbruck)
Trainer: Zeljko Radovic (neu)
Zugänge: Harald Otto, Andre-Eric Tatzer (beide Wiener Neustädter SC), David Strmsek, Manuel Holzmann (beide FAC), Matej Mydla (Wienerberg), Marko Misutka (Winden)
Abgänge: Bartolomej Kuru, Marek Beseda (Ziele offen), Niklas Streimelweger (SKN St. Pölten), Alessio Orlando (Winden)
Trainer: Stefan Rapp (neu)
Zugänge: Fabian Steininger (St. Pölten Juniors)
Abgänge: Marcel Varsanyi (Rohrbach/Gölsen)
Trainer: Mario Santner
Zugänge: Ilija Stojancic (Sloboda Uzice/SRB), Antonio Vidovic (Zvijezda Gradacac/BOS), Uran Neziroski (Hartberg II), Dragoslav Burkic (Traiskirchen KM II)
Abgänge: Dominik Rotter (Wiener Neustädter SC), Stevica Zdravkovic, Marko Stevanovic (beide Mauerwerk), Eriya Omura (Stockerau), Marek Duben (Höflein), Christopher Kröhn (Vorwärts Steyr), Badr Soliman (Nußdorfer AC)
Trainer: Igor Jovic
Zugänge: Aleksandar Cvetkovic (Donau), Dino Rusovic (Leobendorf), Dominik Hartner (Parndorf), Niklas Schneider, Andrej Stevanovic, Julian Schwarz, Antonio Cosic (Admira U18)
Abgänge: Rene Hellermann (Imst), Sam Schutti (St. Pölten Juniors), Taha Aksu, Moritz Gündling (beide Würzburger Kickers)
Trainer: Walter Knaller (neu)
Zugänge: Philipp Eichberger (Horn), Toni Harrer (Wiener Neustädter SC), Julian Krenn (Traiskirchen), Salko Mujanovic (Kalsdorf), Stevica Zdravkovic, Marko Stevanovic (beide Mauerwerk), Peter Chribik (Puchov/SVK), Filip Jovicevic (Lucko/CRO), Tobias Szaffich (Deutschkreutz), Niklas Alozie (St. Margarethen), Zivorad Misic (Kottingbrunn).
Abgänge: Marco Anderst (Ebreichsdorf), Lukas Stifter (Bad Sauerbrunn), Dejan Cosic (Forchtenstein), Ayoub Ben Ammar (Mannersdorf), Mustafa Atik (Pamhagen), Dominik Kovacs (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Yannick Angerbauer (Rohrbach/Gölsen), Christoph Sturz (Wienerberg).
Trainer: Dalibor Kovacevic
Zugänge: Balakiyem Takougnadi (vereinslos/zuvor Ried), Ivica Zunic (vereinslos/zuvor Rapid Bukarest/ROM), Dominik Rotter (Mauerwerk), Filip Borsos (Blau-Weiß Linz), Hakan Gökcek (Stripfing), Emil Haladej (Wiener Sport-Club), Jakub Krepelka (vereinslos/zuletzt FAC), Robin Linhart (Wacker Innsbruck KM II), Christian Ehrnhofer (Klingenbach), Fabian Vyhnalek (Zwettl), Andrej Vukovic (Donau Wien), David Kos (HASK Zagreb/CRO)
Abgänge: Manuel Seidl (Karriereende),Osman Bozkurt (ATSV Hollabrunn), Maximilian Sellinger (Hartberg II), Toni Harrer (Draßburg), Andre-Eric Tatzer, Harald Otto (beide Neusiedl/See), Dejan Nesovic (Parndorf), Matthias Binder (Kottingbrunn)
Trainer: Zeljko Ristic (neu)
MW
Zur Transferliste Regionalliga Ost