Regionalliga West

Testspielübersicht Regionalliga West Winter 2019

Das Fußballjahr 2019 in der Regionalliga West startet mit einer großen Anzahl an Testspielen, inklusive einiger hochinteressanten Partien, die im normalen Meisterschaftsbetrieb nicht möglich sind. Nachfolgend die bewährte Übersicht von Ligaportal.at sortiert nach Spieltagen. Bitte beachten, dass Spiele wetterbedingt oder durch bestimmte Umstände jederzeit abgesagt, verlegt oder verschoben werden können. Fehlende Testspiele oder Änderungen bitte an unsere Redaktion per Email mitteilen – Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!. Die Tiroler Fußballfans und die Redaktion von ligaportal.at sind für alle Informationen sehr dankbar.

 

aktualisiert: 18.1.2019

 

Samstag, 12.1.2019

SK Bischofshofen – FC Wacker Innsbruck II (abgesagt)

 

 

Freitag, 18.1.2019

USK Maximarkt Anif – FC Red Bull Salzburg   8:2

zum Spielbericht

 

 

Freitag, 25.1.2019

USK Maximarkt Anif – UFC Altenmarkt

18:30 Uhr Anif Sportzentrum Kunstrasen

 

 

Samstag, 26.1.2019

VfB Hohenems – AKA Hypo Vorarlberg U18

10:30 Uhr Herrenriedstadion VfB Hohenems

 

 

Freitag, 1.2.2019

FC Eurotours Kitzbühel – Kirchbichl

19 Uhr Kirchbichl

 

SC Eglo Schwaz - SC Sparkasse Imst

19 Uhr Silberstadt Arena Schwaz

 

Samstag, 2.2.2019

VfB Hohenems – FC Gossau

13 Uhr Herrenriedstadion VfB Hohenems

 

USK Maximarkt Anif – WSG Swarovski Wattens

14 Uhr Anif Sportzentrum Kunstrasen

 

 

Dienstag, 5.2.2019

USK Maximarkt Anif – Juniors OÖ FC

18:30 Uhr Anif Sportzentrum Kunstrasen

 

 

Freitag, 8.2.2019

SK Bischofshofen – Union Henndorf

19 Uhr Henndorf

 

FC Eurotours Kitzbühel – Kundl

19 Uhr Kunstrasen Sportstadion Kitzbühel

 

SV Seekirchen – USV 1960 Berndorf

19 Uhr Seekirchen Kunstrasen

 

 

Samstag, 9.2.2019

USK Maximarkt Anif – Fc Zell am See

13 Uhr Anif Sportzentrum

 

SK Bischofshofen – Austria Salzburg

14 Uhr Maxglan

 

SC Eglo Schwaz - WSG Swarosvki Wattens Amateure

14 Uhr Silberstadt Arena Schwaz

 

SV Grödig - SC Golling

14 Uhr Goldberg Stadion Grödig

 

Fc Mohren Dornbirn – SW Bregenz

16:15 Uhr Neu Amerika Bregenz

 

 

Dienstag, 12.2.2019

VfB Hohenems – FC Ruggell

19:30 Uhr Herrenriedstadion VfB Hohenems

 

 

Donnerstag, 14.2.2019

SV Seekirchen – ESV Freilassing

19 Uhr Seekirchen Kunstrasen

 

 

Freitag, 15.2.2019

FC Eurotours Kitzbühel – SK St. Johann

19 Uhr Kunstrasen Sportstadion Kitzbühel

 

 

Samstag, 16.2.2019

FC Langenegg – SW Bregenz

14 Uhr Neu Amerika Bregenz

 

VfB Hohenems – FC Memmingen

14 Uhr Herrenriedstadion VfB Hohenems

 

FC Pinzgau Saalfelden – SC Mühlbach/Pzg.

14 Uhr Saalfelden Arena Kunstrasen

 

SC Eglo Schwaz - Union Innsbruck

14 Uhr Silberstadt Arena Schwaz

 

SV Seekirchen – SV Kuchl

14 Uhr Seekirchen Kunstrasen

 

SK Bischofshofen – SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf

20 Uhr Straßwalchen Nevoga Arena Kunstrasen

 

 

Dienstag, 19.2.2019

SV Seekirchen – ESC Eugendorf

19 Uhr Seekirchen Kunstrasen

 

 

Freitag, 22.2.2019

SV Seekirchen – UFC Siezenheim

19 Uhr Seekirchen Kunstrasen

 

 

Samstag, 23.2.2019

USK Maximarkt Anif – Junge Wikinger Ried

13 Uhr Anif Sportzentrum Kunstrasen

 

FC Langenegg – intemann FC Lauterach

14 Uhr Sportanlage Ried Knnstrasen

 

FC Pinzgau Saalfelden – TSU Bramberg

14 Uhr Saalfelden Arena Kunstrasen

 

SC Eglo Schwaz - FC Buch

14 Uhr Silberstadt Arena Schwaz

 

SV Wals-Grünau – WSC Hertha

14 Uhr Mauth Stadion Wels

 

SV Grödig - SK St. Johann

14 Uhr Goldberg Stadion Grödig

 

 

Dienstag, 26.2.2019

VfB Hohenems – FC Balzers

19:45 Uhr Herrenriedstadion VfB Hohenems

 

 

Freitag, 1.3.2019

FC Eurotours Kitzbühel – SVG Reichenau

19 Uhr Kunstrasen Kirchberg

 

USK Maximarkt Anif – UVB Vöcklamarkt

19 Uhr Stadion Vöcklamarkt

 

SV Seekirchen – FC ergatis Braunau

19 Uhr Seekirchen Kunstrasen

 

 

Samstag, 2.3.2019

FC Pinzgau Saalfelden – USC Piesendorf

14 Uhr Saalfelden Arena Kunstrasen

 

SCR Altach Amateure – SW Bregenz

14 Uhr Neu Amerika Bregenz

 

SV Grödig - Union Raiffeisen Gurten

14 Uhr Goldberg Stadion Grödig

 

 

Freitag, 8.3.2019

FC Eurotours Kitzbühel – WSG Swarovski Wattens Amateure

19 Uhr Kunstrasen Sportstadion Kitzbühel

 

 

Samstag, 9.3.2019

SC Eglo Schwaz - SV Hall

12 Uhr Silberstadt Arena Schwaz

 

SK Bischofshofen – USK Maximarkt Anif

12:30 Uhr Anif Sportzentrum

 

VfB Hohenems – SW Bregenz

14 Uhr Herrenriedstadion VfB Hohenems

 

FC Langenegg – FC Austria Lustenau Amateure

14 Uhr Sportplatz SC Austria Lustenau

 

SV Seekirchen – Schwanenstadt 08

14 Uhr Axians Stadion Schwanenstadt

 

FC Pinzgau Saalfelden – FC Zell am See

14 Uhr Saalfelden Arena Kunstrasen

 

SV Grödig - TSV McDonald's St. Johann

14 Uhr Goldberg Stadion Grödig

 

 

Samstag, 16.3.2019

SC Eglo Schwaz - SC Kundl

12 Uhr Silberstadt Arena Schwaz

 

USK Maximarkt Anif – SV Austria Salzburg

14 Uhr Maxglan

 

FC Pinzgau Saalfelden – SC Bad Hofgastein

14 Uhr Saalfelden Arena Kunstrasen

 

SCR Altach Amateure – intemann FC Lauterach

14 Uhr Sportanlage Ried

 

SV Grödig - SK Strobl

14 Uhr Goldberg Stadion Grödig

 

SV Seekirchen – SV Wals-Grünau

15 Uhr Seekirchen

 

Fc Mohren Dornbirn – VfB Hohenems

16 Uhr Herrenriedstadion VfB Hohenems

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Transfers RL West

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Folge uns auf Facebook

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter