1. Klasse Süd 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 3

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - USV Stuhlfelden USV Stuhlfelden - Team - TSV Unken TSV Unken Sa, 10.08.2019 17:00 1500 1:2 (1:1)
Team - SK Bruck SK Bruck - Team - SC Mittersill SC Mittersill Sa, 10.08.2019 12:30 1225 7:0 (3:0)
Team - UFC St. Martin bei Lofer UFC St. Martin/L. - Team - SK Taxenbach SK Taxenbach Sa, 10.08.2019 13:00 675 3:4 (0:2)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - USV Stuhlfelden USV Stuhlfelden - Team - TSV Unken TSV Unken Sa, 10.08.2019 17:00 1500 1:2 (1:1)
Team - SK Bruck SK Bruck - Team - SC Mittersill SC Mittersill Sa, 10.08.2019 12:30 1225 7:0 (3:0)
Team - 1. Oberndorfer SK 1. Oberndorfer SK - Team - 1. Oberalmer SV 1. Oberalmer SV Sa, 10.08.2019 17:00 1067 1:1 (1:0)
Team - UFC St. Martin bei Lofer UFC St. Martin/L. - Team - SK Taxenbach SK Taxenbach Sa, 10.08.2019 13:00 675 3:4 (0:2)
Team - USK Hof USK Hof - Team - USV St. Georgen USV St. Georgen Sa, 10.08.2019 17:00 602 3:0 (1:0)
Team - USV Fuschl USV Fuschl - Team - USK Maximarkt Anif 1b USK Anif 1b Sa, 10.08.2019 12:00 590 3:2 (2:2)
Team - ASK PSV Salzburg ASK Salzburg - Team - SV Nußdorf/H. SV Nußdorf/H. So, 11.08.2019 11:00 547 0:2 (0:1)
Team - USV Hollersbach USV Hollersbach - Team - UFC Radstadt UFC Radstadt Sa, 10.08.2019 17:00 547 4:1 (4:0)
Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausen - Team - ATSV Salzburg ATSV Salzburg Sa, 10.08.2019 17:00 512 1:5 (0:1)
Team - USC Mariapfarr USC Mariapfarr - Team - SK Lenzing SK Lenzing Sa, 10.08.2019 17:00 395 3:3 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 09.08.2019 19:00 23110 1:3 (1:1)
Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - FC Union RB Weinland Gamlitz FC Gamlitz Fr, 09.08.2019 19:00 16945 4:0 (1:0)
Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf - Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Sa, 10.08.2019 18:00 16157 2:3 (0:1)
Team - SC Krems SC Krems - Team - SC Ortmann SC Ortmann Fr, 09.08.2019 20:00 13282 10:1 (6:1)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 09.08.2019 19:00 12747 1:4 (1:2)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr, 09.08.2019 19:00 12737 3:2 (1:1)
Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - Team - SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau Mi, 07.08.2019 18:00 - Abgebrochen 12207 3:0 (0:0)
Team - SV Rottenmann SV Rottenmann - Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Sa, 10.08.2019 18:00 10438 0:0 (0:0)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Fr, 09.08.2019 19:00 9803 3:0 (1:0)
Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Fr, 09.08.2019 19:00 9758 0:1 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 10.08.2019 17:00 52490 2:1 (2:1)
Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Sa, 10.08.2019 17:00 51002 5:2 (2:1)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 11.08.2019 17:00 47127 1:5 (0:2)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 11.08.2019 17:00 45587 1:0 (0:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - LASK LASK Sa, 10.08.2019 17:00 35007 0:1 (0:1)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 11.08.2019 17:00 21860 1:1 (1:0)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - SV Horn SV Horn Fr, 09.08.2019 19:10 20877 0:0 (0:0)
Team - FC Basel FC Basel - Team - LASK LASK Mi, 07.08.2019 20:00 16287 1:2 (0:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - SKU Amstetten Amstetten So, 11.08.2019 10:30 15985 4:1 (2:0)
Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr - Team - FC Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz Fr, 09.08.2019 19:10 13635 0:1 (0:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten