2. Klasse Nord A 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 1

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE NORD A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FC Bergheim 1b FC Bergheim 1b - Team - 1. SSK 1919 1. SSK 1919 Do, 15.08.2019 17:00 744 10:2 (3:1)
Team - TSV Neumarkt 1b TSV Neumarkt 1b - Team - ASV Taxham ASV Taxham Sa, 17.08.2019 14:00 656 4:2 (2:1)
Team - USV Schleedorf USV Schleedorf - Team - UFV Thalgau 1b UFV Thalgau 1b Sa, 17.08.2019 17:00 568 2:1 (2:1)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - FC Hüttau FC Hüttau - Team - SV Mühlbach/Hkg. SV Mühlbach/Hkg. So, 18.08.2019 17:00 813 0:1 (0:1)
Team - FC Bergheim 1b FC Bergheim 1b - Team - 1. SSK 1919 1. SSK 1919 Do, 15.08.2019 17:00 744 10:2 (3:1)
Team - TSV Neumarkt 1b TSV Neumarkt 1b - Team - ASV Taxham ASV Taxham Sa, 17.08.2019 14:00 656 4:2 (2:1)
Team - SK Bischofshofen 1b SK Bischofshofen 1b - Team - USK Filzmoos USK Filzmoos So, 18.08.2019 16:00 595 2:1 (1:0)
Team - USV Schleedorf USV Schleedorf - Team - UFV Thalgau 1b UFV Thalgau 1b Sa, 17.08.2019 17:00 568 2:1 (2:1)
Team - SV Lend SV Lend - Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Sa, 17.08.2019 17:00 556 5:0 (4:0)
Team - FC Annaberg FC Annaberg - Team - FC Hüttau FC Hüttau Do, 15.08.2019 18:00 532 13:0 (8:0)
Team - UFC SV Hallwang 1b SV Hallwang 1b - Team - SV Bürmoos SV Bürmoos 1b Do, 15.08.2019 16:30 504 2:5 (0:0)
Team - UFC Wagrain UFC Wagrain - Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt 1b Sa, 17.08.2019 17:00 504 3:6 (1:3)
Team - TSU Bramberg TSU Bramberg 1b - Team - UFC Dienten UFC Dienten So, 18.08.2019 14:30 453 2:3 (2:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Do, 15.08.2019 18:00 20670 4:1 (2:0)
Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Team - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg Do, 15.08.2019 18:00 19687 2:2 (1:1)
Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. - Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall Mi, 14.08.2019 20:00 18656 5:6 (3:4)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - SK St. Magdalena St. Magdalena Fr, 16.08.2019 19:30 16827 3:1 (1:0)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Sa, 17.08.2019 19:00 15217 3:1 (2:0)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Sa, 17.08.2019 19:00 14310 2:0 (2:0)
Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Fr, 16.08.2019 19:30 14201 6:0 (4:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr, 16.08.2019 19:00 13060 5:0 (0:0)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 16.08.2019 19:00 12164 4:2 (3:2)
Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Sa, 17.08.2019 18:00 12124 0:2 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 18.08.2019 17:00 84652 0:1 (0:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 18.08.2019 17:00 64988 3:3 (0:3)
Team - LASK LASK - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 17.08.2019 17:00 50349 1:1 (0:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Hertha BSC Hertha BSC Fr, 16.08.2019 20:30 45843 2:2 (1:2)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 18.08.2019 17:00 42746 1:1 (1:0)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg Sa, 17.08.2019 17:00 41214 0:6 (0:2)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - FC Augsburg FC Augsburg Sa, 17.08.2019 15:30 32081 5:1 (1:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 17.08.2019 17:00 31111 5:0 (2:0)
Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - Team - GAK 1902 GAK 1902 So, 18.08.2019 10:30 29588 0:2 (0:1)
Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim So, 18.08.2019 15:30 22188 1:0 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten