2. Klasse Nord B 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 4

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE NORD B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun - Team - SU Abtenau SU Abtenau Fr, 06.09.2019 18:45 765 1:0 (0:0)
Team - USK Elsbethen USK Elsbethen - Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1b Sa, 07.09.2019 17:00 398 0:2 (0:1)
Team - SV Austria Salzburg 1b SV Austria 1b - Team - FC Puch 1b FC Puch 1b Fr, 06.09.2019 18:45 361 4:2 (2:1)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt 1b - Team - FC Annaberg FC Annaberg Sa, 07.09.2019 15:30 1092 2:3 (1:2)
Team - UFC SV Hallwang 1b SV Hallwang 1b - Team - SG Perwang/Michaelbeuern Perwang/Michaelbeuern Mi, 04.09.2019 19:15 799 0:5 (0:3)
Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun - Team - SU Abtenau SU Abtenau Fr, 06.09.2019 18:45 765 1:0 (0:0)
Team - SC Wald-Königsleiten SC Wald-Königsl. - Team - USV Dorfgastein USV Dorfgastein Sa, 07.09.2019 17:00 628 7:1 (4:1)
Team - SV Bürmoos SV Bürmoos 1b - Team - ASV Taxham ASV Taxham So, 08.09.2019 14:00 546 5:1 (2:0)
Team - USV Großarl USV Großarl - Team - TSU Bramberg TSU Bramberg 1b Sa, 07.09.2019 17:00 526 8:1 (4:1)
Team - FC Zell am See 1b FC Zell am See 1b - Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Sa, 07.09.2019 17:00 526 1:4 (1:4)
Team - UFC Dienten UFC Dienten - Team - SV Lend SV Lend Sa, 07.09.2019 14:00 470 2:0 (1:0)
Team - UFC protected Leopoldskron - Moos Leopoldskron-Moos - Team - UFV Thalgau 1b UFV Thalgau 1b Sa, 07.09.2019 14:00 404 3:3 (1:2)
Team - 1. SSK 1919 1. SSK 1919 - Team - USV Schleedorf USV Schleedorf Sa, 07.09.2019 17:00 401 1:2 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 06.09.2019 18:45 14358 2:3 (0:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Sa, 07.09.2019 14:00 13547 1:1 (1:0)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Fr, 06.09.2019 18:30 12874 2:2 (2:1)
Team - Union M-TEC Arnreit Union M-TEC Arnreit - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 07.09.2019 16:00 12554 3:2 (1:1)
Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg ASKÖ St. Michael/Bl. - Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail So, 08.09.2019 16:30 12472 2:2 (1:1)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß Fr, 06.09.2019 18:45 12434 1:4 (1:3)
Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf - Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Fr, 06.09.2019 18:45 12333 1:6 (0:4)
Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Sa, 07.09.2019 17:00 12319 5:0 (2:0)
Team - SV Eltendorf SV Eltendorf - Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld Sa, 07.09.2019 15:30 11945 2:3 (1:2)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr, 06.09.2019 18:45 11869 1:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Lettland Lettland Fr, 06.09.2019 20:45 12649 6:0 (2:0)
Team - Slowenien Slowenien - Team - Polen Polen Fr, 06.09.2019 20:45 7968 2:0 (1:0)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Niederlande Niederlande Fr, 06.09.2019 20:45 6319 2:4 (1:0)
Team - Serbien Serbien - Team - Portugal Portugal Sa, 07.09.2019 20:45 1269 2:4 (0:1)
Team - Kosovo Kosovo - Team - Tschechien Tschechien Sa, 07.09.2019 15:00 844 2:1 (1:1)
Team - England England - Team - Bulgarien Bulgarien Sa, 07.09.2019 18:00 740 4:0 (1:0)
Team - Polen Polen - Team - Österreich Österreich Mo, 09.09.2019 20:45 708 0:0 (0:0)
Team - Israel Israel - Team - Nordmazedonien Nordmazedonien Do, 05.09.2019 20:45 605 1:1 (0:0)
Team - Armenien Armenien - Team - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina So, 08.09.2019 15:00 605 4:2 (1:1)
Team - Frankreich Frankreich - Team - Albanien Albanien Sa, 07.09.2019 20:45 586 4:1 (2:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten