2. Klasse Süd/West 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 10

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE SüD/WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - TSU Bramberg TSU Bramberg 1b - Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill So, 13.10.2019 14:30 852 3:1 (1:0)
Team - USV Dorfgastein USV Dorfgastein - Team - FC Zell am See 1b FC Zell am See 1b So, 13.10.2019 16:00 577 2:2 (1:2)
Team - SC Wald-Königsleiten SC Wald-Königsl. - Team - UFC Dienten UFC Dienten Sa, 12.10.2019 14:00 555 2:2 (1:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - USV Schleedorf USV Schleedorf - Team - SG Perwang/Michaelbeuern Perwang/Michaelbeuern So, 13.10.2019 15:00 935 0:0 (0:0)
Team - TSU Bramberg TSU Bramberg 1b - Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill So, 13.10.2019 14:30 852 3:1 (1:0)
Team - SK Bischofshofen 1b SK Bischofshofen 1b - Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt 1b Sa, 12.10.2019 10:00 602 1:11 (1:5)
Team - USV Dorfgastein USV Dorfgastein - Team - FC Zell am See 1b FC Zell am See 1b So, 13.10.2019 16:00 577 2:2 (1:2)
Team - SC Wald-Königsleiten SC Wald-Königsl. - Team - UFC Dienten UFC Dienten Sa, 12.10.2019 14:00 555 2:2 (1:0)
Team - SV Lend SV Lend - Team - USV Großarl USV Großarl Sa, 12.10.2019 16:00 520 2:2 (0:0)
Team - UFV Thalgau 1b UFV Thalgau 1b - Team - FC Bergheim 1b FC Bergheim 1b Sa, 12.10.2019 12:45 400 1:8 (0:6)
Team - TSV Neumarkt 1b TSV Neumarkt 1b - Team - SV Bürmoos SV Bürmoos 1b Sa, 12.10.2019 17:00 355 2:1 (1:0)
Team - SV Austria Salzburg 1b SV Austria 1b - Team - USV Ebenau USV Ebenau Sa, 12.10.2019 16:00 330 1:5 (1:2)
Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun - Team - SSC Großgmain SSC Großgmain Fr, 11.10.2019 19:15 325 2:5 (1:3)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Sa, 12.10.2019 17:00 17682 2:2 (1:1)
Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf - Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming Sa, 12.10.2019 16:00 15425 6:4 (4:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Sa, 12.10.2019 14:00 14975 2:3 (1:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 12.10.2019 15:00 13283 4:0 (1:0)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Fr, 11.10.2019 19:00 11965 1:4 (1:2)
Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 11.10.2019 19:00 11718 1:2 (0:1)
Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Fr, 11.10.2019 19:00 11650 2:2 (1:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 11.10.2019 19:30 11520 2:1 (1:0)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen Fr, 11.10.2019 19:00 11312 3:4 (2:2)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr, 11.10.2019 19:30 11157 1:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Israel Israel Do, 10.10.2019 20:45 14016 3:1 (1:1)
Team - Slowenien Slowenien - Team - Österreich Österreich So, 13.10.2019 20:45 12825 0:1 (0:1)
Team - Polen Polen - Team - Nordmazedonien Nordmazedonien So, 13.10.2019 20:45 9412 2:0 (0:0)
Team - Nordmazedonien Nordmazedonien - Team - Slowenien Slowenien Do, 10.10.2019 20:45 7272 2:1 (0:0)
Team - Estland Estland - Team - Deutschland Deutschland So, 13.10.2019 20:45 4317 0:3 (0:0)
Team - Lettland Lettland - Team - Polen Polen Do, 10.10.2019 20:45 3812 0:3 (0:2)
Team - Weißrussland Weißrussland - Team - Niederlande Niederlande So, 13.10.2019 18:00 1322 1:2 (0:2)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Ungarn Ungarn Do, 10.10.2019 20:45 825 3:0 (3:0)
Team - Kasachstan Kasachstan - Team - Belgien Belgien So, 13.10.2019 15:00 592 0:2 (0:1)
Team - Ungarn Ungarn - Team - Aserbaidschan Aserbaidschan So, 13.10.2019 18:00 560 1:0 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten