2. Klasse Süd/West 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 6

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE SüD/WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Lend SV Lend - Team - FC Zell am See FC Zell am See So, 27.09.2020 13:30 1463 6:2 (2:1)
Team - SC Wald-Königsleiten SC Wald-Königsl. - Team - TSU Bramberg TSU Bramberg 1b Sa, 26.09.2020 17:00 796 0:0 (0:0)
Team - USV Dorfgastein USV Dorfgastein - Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Sa, 26.09.2020 17:00 - Abgebrochen 103 0:0 (0:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - SV Lend SV Lend - Team - FC Zell am See FC Zell am See So, 27.09.2020 13:30 1463 6:2 (2:1)
Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun - Team - USK Elsbethen USK Elsbethen Sa, 26.09.2020 16:00 1256 2:2 (0:2)
Team - SC Wald-Königsleiten SC Wald-Königsl. - Team - TSU Bramberg TSU Bramberg 1b Sa, 26.09.2020 17:00 796 0:0 (0:0)
Team - SC Golling 1b SC Golling 1b - Team - FC Puch 1b FC Puch 1b Sa, 26.09.2020 13:30 661 3:3 (2:2)
Team - SV Bürmoos SV Bürmoos 1b - Team - ASV Taxham ASV Taxham Sa, 26.09.2020 17:00 571 4:2 (2:0)
Team - SK Bischofshofen 1b SK Bischofshofen 1b - Team - SV Mühlbach/Hkg. SV Mühlbach/Hkg. Sa, 26.09.2020 17:00 336 1:4 (1:1)
Team - SSC Großgmain SSC Großgmain - Team - SU Abtenau SU Abtenau Sa, 26.09.2020 15:00 323 2:4 (1:1)
Team - SV Straßwalchen 1b Straßwalchen 1b - Team - TSV Neumarkt 1b TSV Neumarkt 1b Sa, 26.09.2020 17:00 315 4:0 (3:0)
Team - UFC protected Leopoldskron - Moos Leopoldskron-Moos - Team - FC Bergheim 1b FC Bergheim 1b Sa, 26.09.2020 17:00 281 3:2 (1:0)
Team - UFV Thalgau 1b UFV Thalgau 1b - Team - USV Schleedorf USV Schleedorf Sa, 26.09.2020 17:00 - Abgebrochen 113 0:0 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SC Liezen SC Liezen - Team - USV Gnas USV Gnas Fr, 25.09.2020 19:00 26356 2:2 (1:1)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Fr, 25.09.2020 19:00 21602 4:1 (3:1)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Sa, 26.09.2020 16:00 19141 1:1 (1:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 25.09.2020 19:00 16621 1:2 (1:1)
Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg - Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich Sa, 26.09.2020 17:00 15468 2:4 (1:2)
Team - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch - Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm Fr, 25.09.2020 19:30 14987 3:3 (2:2)
Team - SV Gallneukirchen SV Gallneukirchen - Team - Union Thaller Fassaden Julbach Union Julbach Sa, 26.09.2020 16:00 14139 3:0 (1:0)
Team - SC Zwettl SC Zwettl - Team - ASV EATON Schrems ASV Schrems Fr, 25.09.2020 19:30 14127 4:2 (1:1)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - FC Wels FC Wels Fr, 25.09.2020 19:00 13780 6:0 (3:0)
Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch - Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram Fr, 25.09.2020 19:30 13444 2:2 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Team - FC Bayern München FC Bayern So, 27.09.2020 15:30 71640 4:1 (2:1)
Team - Maccabi Tel-Aviv Maccabi Tel-Aviv - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Di, 22.09.2020 21:00 50433 1:2 (1:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa, 26.09.2020 17:00 50345 1:3 (0:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 26.09.2020 17:00 49283 1:2 (1:2)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 27.09.2020 14:30 48432 1:1 (0:1)
Team - LASK LASK - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 27.09.2020 17:00 44611 3:1 (1:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 27.09.2020 14:30 41411 2:2 (1:1)
Team - FC Augsburg FC Augsburg - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 26.09.2020 15:30 28933 2:0 (1:0)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - Young Violets Austria Wien Young Violets Fr, 25.09.2020 18:30 22639 3:2 (0:0)
Team - Hertha BSC Hertha BSC - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Fr, 25.09.2020 20:30 20338 1:3 (0:2)