Hausmesse für Vereine am 24. und 25.01.2020!

Wohl DAS Highlight bei Hofbauer Teamsport sind die exklusiv auf jeden Verein individuell zugeschnittenen, kostenlosen Vereinsshops. Die beste Möglichkeit sich darüber zu informieren bietet die Hausmesse für Vereine bei

...

Kommentieren » Mehr

Die Revolution der Trainingsleibchen: Trainiere Spielintelligenz und Handlungsschnelligkeit!

Erfolg beginnt im Kopf mit Spielintelligenz und Handlungsschnelligkeit. Ligaportal bietet ab Jänner 2020 exklusiv in Österreich das Trainingstool der Bundesligisten für den Amateurfußball an. Hier werden neben der

...

Kommentieren » Mehr

Teams der Runde

2. Klasse Süd/West: Team der Runde 7

2. Klasse Süd/West: Team der Runde 7

Im Spitzenspiel der siebten Runde der 2. Klasse Süd/West setzte sich Saalbach/Hinterglemm zu Hause gegen die Maria Alm 1c mit 4:2 durch und führt weiterhin die Tabelle an. Neuer Tabellenzweiter ist Taxebach: Der

...

» Mehr

Teams der Runde

2. Klasse Süd/West: Team der Runde 6

2. Klasse Süd/West: Team der Runde 6

Für den höchsten Sieg des vergangenen Wochenendes sorgte die Maria Alm 1c: Die zweite Mannschaft des Landesligisten siegte in der sechsten Runde der 2. Klasse Süd/West zu Hause gegen die Zell am See 1b mit 13:0. Den

...

» Mehr

Teams der Runde

2. Klasse Süd/West: Team der Runde 4

2. Klasse Süd/West: Team der Runde 4

Für ein Ausrufezeichen sorgte in der vierten Runde der 2. Klasse Süd/West für ein Ausrufezeichen: Die Mannen von Trainer Gerhard Steinwender siegten zu Hause gegen die Zell am See 1b mit 9:0. Im Spitzenspiel der Runde

...

» Mehr

Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage

Teams der Runde

2. Klasse Süd/West: Team der Runde 3

2. Klasse Süd/West: Team der Runde 3

Für die Überraschung der dritten Runde der 2. Klasse Süd/West sorgte Uttendorf: Die Mannen von Trainer Gerhard Steinwender siegten in Dienten mit 3:2. An die Tabellenspitze setzte sich die Maria Alm 1c: Die zweite

...

» Mehr

Teams der Runde

2. Klasse Süd/West: Team der Runde 2

2. Klasse Süd/West: Team der Runde 2

Drei Mannschaften haben nach zwei Runden in der 2. Klasse Süd/Westnoch keinen Punkteverlust: Saalbach/Hinterglemm (4:0 in Niedernsill), Taxenbach (5:3 in Uttendorf) und die Maria Alm 1c (2:1 bei der Bramberg 1b) haben

...

» Mehr

Teams der Runde

2. Klasse Süd/West: Team der Runde 1

2. Klasse Süd/West: Team der Runde 1

Mit einem Paukenschlag startete die TSU Bramberg 1b in die neue Saison der 2. Klasse Süd/West: Die zweite Mannschaft des Salzburg-Ligisten gewann zum Auftakt gegen Niedernsill mit 10:0. Klare Erfolge konnten auch

...

» Mehr