2. Klasse Süd 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 15

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FC Hüttau FC Hüttau - Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt 1b Sa, 26.10.2019 14:00 390 1:1 (0:0)
Team - UFC Wagrain UFC Wagrain - Team - USK Filzmoos USK Filzmoos Sa, 26.10.2019 14:00 224 4:1 (3:0)
Team - SK Bischofshofen 1b SK Bischofshofen 1b - Team - USC Mauterndorf USC Mauterndorf Sa, 26.10.2019 17:00 160 1:1 (0:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - SV Straßwalchen 1b Straßwalchen 1b - Team - UFC SV Hallwang 1b SV Hallwang 1b Fr, 25.10.2019 19:30 1057 10:1 (4:0)
Team - ASV Taxham ASV Taxham - Team - SG Perwang/Michaelbeuern Perwang/Michaelbeuern So, 27.10.2019 14:00 780 1:3 (0:1)
Team - 1. SSK 1919 1. SSK 1919 - Team - Lieferinger SV Lieferinger SV So, 27.10.2019 10:00 447 1:2 (1:0)
Team - SV Austria Salzburg 1b SV Austria 1b - Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1b Sa, 26.10.2019 16:30 400 1:10 (0:5)
Team - FC Hüttau FC Hüttau - Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt 1b Sa, 26.10.2019 14:00 390 1:1 (0:0)
Team - UFC protected Leopoldskron - Moos Leopoldskron-Moos - Team - FC Bergheim 1b FC Bergheim 1b Sa, 26.10.2019 14:00 356 5:2 (2:1)
Team - FC Puch 1b FC Puch 1b - Team - ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein 1b Sa, 26.10.2019 11:00 289 7:0 (4:0)
Team - SSC Großgmain SSC Großgmain - Team - USV Ebenau USV Ebenau Sa, 26.10.2019 14:00 274 0:3 (0:2)
Team - USV Schleedorf USV Schleedorf - Team - SV Bürmoos SV Bürmoos 1b Sa, 26.10.2019 14:00 253 1:2 (0:0)
Team - UFV Thalgau 1b UFV Thalgau 1b - Team - TSV Neumarkt 1b TSV Neumarkt 1b Sa, 26.10.2019 15:00 250 4:0 (2:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Fr, 25.10.2019 19:00 16254 4:3 (3:2)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 25.10.2019 19:00 13635 2:3 (1:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Di, 22.10.2019 19:00 12405 5:2 (2:0)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 26.10.2019 15:00 12371 3:2 (2:1)
Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 25.10.2019 19:30 12095 1:2 (0:1)
Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Team - SK Rapid II SK Rapid II Fr, 25.10.2019 19:30 11922 0:4 (0:0)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 25.10.2019 19:00 11898 1:2 (0:0)
Team - SC Zwettl SC Zwettl - Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Fr, 25.10.2019 19:30 10825 0:2 (0:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach Fr, 25.10.2019 20:00 10766 1:2 (0:1)
Team - Union Bad Zell Union Bad Zell - Team - SC St. Valentin SC St. Valentin Fr, 25.10.2019 20:00 10699 2:5 (2:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SSC Napoli Napoli Mi, 23.10.2019 21:00 113910 2:3 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 27.10.2019 17:00 104997 3:2 (2:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 26.10.2019 17:00 58309 2:3 (0:2)
Team - Istanbul Başakşehir FK Istanbul Basaksehir - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Do, 24.10.2019 18:55 42926 1:0 (0:0)
Team - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - Team - FC Bayern München FC Bayern Di, 22.10.2019 21:00 35218 2:3 (1:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 27.10.2019 14:30 33589 2:2 (0:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 26.10.2019 17:00 33517 0:4 (0:0)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - LASK LASK So, 27.10.2019 14:30 30761 0:1 (0:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin Sa, 26.10.2019 15:30 29045 2:1 (1:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 26.10.2019 17:00 28093 3:1 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten