2. Landesliga Süd 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 2

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. LANDESLIGA SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - USC Neukirchen/Grv. USC Neukirchen - Team - SK Maishofen SK Maishofen Sa, 03.08.2019 17:00 2052 3:2 (0:2)
Team - USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm USC Saalbach - Team - SV Konkordiahütte-Tenneck Konkordiahütte Sa, 03.08.2019 17:00 1365 3:0 (3:0)
Team - FC Pinzgau Saalfelden 1b FC Pinzgau 1b - Team - USV Hüttschlag USV Hüttschlag Sa, 03.08.2019 19:15 1317 3:1 (2:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. LANDESLIGEN

Team - USC Mattsee USC Mattsee - Team - ÖTSU Oberhofen ÖTSU Oberhofen Sa, 03.08.2019 17:00 2060 3:4 (3:2)
Team - USC Neukirchen/Grv. USC Neukirchen - Team - SK Maishofen SK Maishofen Sa, 03.08.2019 17:00 2052 3:2 (0:2)
Team - USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm USC Saalbach - Team - SV Konkordiahütte-Tenneck Konkordiahütte Sa, 03.08.2019 17:00 1365 3:0 (3:0)
Team - FC Pinzgau Saalfelden 1b FC Pinzgau 1b - Team - USV Hüttschlag USV Hüttschlag Sa, 03.08.2019 19:15 1317 3:1 (2:0)
Team - ASV Salzburg ASV Salzburg - Team - FC Erdal Hallein 04 FC Hallein 04 Sa, 03.08.2019 17:00 1177 4:1 (2:0)
Team - USV Elixhausen USV Elixhausen - Team - USC Faistenau USC Faistenau Sa, 03.08.2019 17:00 967 3:2 (1:0)
Team - FC Kaprun FC Kaprun - Team - FC St. Martin/Tennengebirge FC St. Martin/T. Sa, 03.08.2019 17:00 757 1:3 (1:2)
Team - SV Wals-Grünau 1b SV Wals-Grünau 1b - Team - USK Volksbank Gneis USK Gneis Fr, 02.08.2019 19:30 732 1:1 (0:1)
Team - USV Zederhaus USV Zederhaus - Team - SC Leogang SC Leogang Sa, 03.08.2019 17:00 707 3:3 (2:1)
Team - FC St. Veit FC St. Veit - Team - UFC Maria Alm UFC Maria Alm Sa, 03.08.2019 17:00 677 2:2 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Sa, 03.08.2019 18:00 14527 2:3 (0:2)
Team - ASV Draßburg ASV Draßburg - Team - Stripfing SV SG Stripfing/Angern Fr, 02.08.2019 19:30 11587 0:5 (0:3)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Sa, 03.08.2019 19:00 11512 2:0 (0:0)
Team - FC Wels FC Wels - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Fr, 02.08.2019 19:00 10985 1:3 (1:0)
Team - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt - Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf Fr, 02.08.2019 18:30 10302 3:1 (1:1)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr, 02.08.2019 19:00 10290 3:0 (2:0)
Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen - Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Fr, 02.08.2019 19:30 9843 1:3 (1:1)
Team - ASCO ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 02.08.2019 19:00 9587 1:1 (0:0)
Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt - Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Sa, 03.08.2019 17:30 9405 3:1 (0:1)
Team - USK Maximarkt Anif USK Anif - Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg Sa, 03.08.2019 17:00 9247 3:3 (2:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 04.08.2019 17:00 58610 2:2 (1:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - LASK LASK Sa, 03.08.2019 17:00 50275 0:3 (0:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 04.08.2019 17:00 47395 0:1 (0:1)
Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - SV Mattersburg Mattersburg So, 04.08.2019 17:00 33027 4:1 (3:0)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 03.08.2019 17:00 28165 3:2 (2:2)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker Sa, 03.08.2019 17:00 26380 4:1 (2:0)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - FC Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz Fr, 02.08.2019 20:30 25113 2:0 (2:0)
Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Fr, 02.08.2019 19:10 15067 1:1 (1:0)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - FC Liefering FC Liefering So, 04.08.2019 17:00 15040 4:4 (1:2)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - FK Haugesund FK Haugesund Do, 01.08.2019 20:30 14600 2:1 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten